22 June 2026 08:56
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про Jawa (Ява)
Просмотр темы
Иконка 
Ява
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 16-09-2007 14:36
Встал в колонну


Сообщений: 187
Зарегистрирован: 10.03.07
Со дня регистрации: 7044


Хочу на следующий год яву 638-ую взять,ну пока что ещё хочу так что...
Если можете расскажите о её плюсах и минусах а ещё о том какие проблемы с ней могут возникнуть,заранее спасибоSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 16-09-2007 14:55
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.04.07
Со дня регистрации: 7012


Какие проблемы точно не знаю, но вроде как 634 надёжнее. Но учти что запчасти на неё очень дорогиеWink В сокольниках коленвал помоему 5к стоит, насчёт колена может и ошибаюсь.

Восход ковровец 1968г.в.
Восход 3
Мотороллер "Муравей"
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 16-09-2007 18:05
Встал в колонну


Сообщений: 241
Зарегистрирован: 30.07.07
Со дня регистрации: 6902


Izerli у моего знакомого 638 он ее держит в отличном состоянии!!! ездит уже много лет. не разу поломок небыло. а так на мой взгляд моцик надежный. себе бы такой взял

Изменил(а) Kinoman, 16-09-2007 18:05
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 16-09-2007 18:34
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 643
Зарегистрирован: 19.03.07
Со дня регистрации: 7035


надежней 634. а 638 более модифицирована. запчасти действительно дорогие на все явы. а так обе хорошиSmile

Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 16-09-2007 18:53
Встал в колонну


Сообщений: 187
Зарегистрирован: 10.03.07
Со дня регистрации: 7044


Спасиб парниWink
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 16-09-2007 20:01
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 243
Зарегистрирован: 09.09.07
Со дня регистрации: 6861


если буш брать бери в идеальном, ну или хотя ба хорошем состоянии и с ДОКАМИ!!!!(эт самое главное) , а то на зап части разоришся сам не рад бушь=))) сам моц давольно надёжный, пока не начнёт сыпаться, а когда начнёт то в жизни у тебя настанет финансово-половой кризес- это когда открываешь кошилёк а там х.й=)))))))))
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 16-09-2007 22:29
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.04.07
Со дня регистрации: 7012


Я когда хотел брать яву мне отец посоветовал старуху брать, эт вроде 350-ая или 250-ая. И ещё у моего дядьки была ява толи 638 то ли 634, но новая, так лет 5, он ток расходники менял..........пока я не решил на ней прокатится.........а мне было 8 лет............sm09

Восход ковровец 1968г.в.
Восход 3
Мотороллер "Муравей"
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 17-09-2007 08:13
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 643
Зарегистрирован: 19.03.07
Со дня регистрации: 7035


сстаруха-это ява с прямым рулем объемом 250куб. бывает один или два цилиндра.
Veter так что с явой стало?

Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 17-09-2007 10:32
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 243
Зарегистрирован: 09.09.07
Со дня регистрации: 6861


я думаю её несталоSad

=))))))) Smile
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 17-09-2007 11:29
Встал в колонну


Сообщений: 187
Зарегистрирован: 10.03.07
Со дня регистрации: 7044


да жалко моцикSad
Veter,хулиган sm03
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 18-09-2007 08:15
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


Ява 638 это баальшой геморой ... То щетки оплавятся, то датчик хола сломается, то пластина намагнитится, то из оси маятника масло потечет ( Она смазывается маслом из коробки передач через трубочку)

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 18-09-2007 14:44
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060


Pumba однакож у самого 638 стоит, поменял бы на 634...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 30-09-2007 23:27
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 198
Зарегистрирован: 24.09.07
Со дня регистрации: 6846


Pumba, "То щетки оплавятся" - это про чё? Frown
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 01-10-2007 11:33
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


MAXEu4 Про щетки генератора... У них в жару корпус оплавляется. Мне кажется это только для моей Явы, потому что у нее на роторе было оборвано отверкой несколько витков проволоки и мне ротор перемотали на заводе Елдин. Вот думаю новый ротор купить. А так за лето 4000 км., крупгых поломок небыло развечто кольца хрустят и в правом цилиндре какой-то звон, и цепь за лето натягивал всего 3 раза. АКБ не заряжал не разу(Просто ночью на Восходе гонял) и перестал работать тахометр, думаю шестерошный поставить.

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 12-06-2008 19:15
Новичок


Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 6594


Не берите 638, быстро начинают коленвалы звенеть, коробка тоже выходит быстро, с генером постоянно гемор! Я выменял за пузырь нульцевый коленвал и цилиндры поменял новые сальники подшибники(ческие) хватило на два года (сильно не дрочил моцик)! Вобщем выменял ее на 634 с запасным двигателем 4 года катался проблем не знал, пока не дал одному муд-ле на недельку покататься, сча движку колю, коробку делаю!
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Минск extrimal'a
Минск extrimal'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,361 уникальных посетителей