28 June 2026 08:27
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Мой Минск
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 27-02-2010 17:41
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


Вот зарегился на этом сайте и хочу рассказать и показать о своем Минске(Если что то не так то прошу модераторов отнестись снесходительно, так как не знаю как принято все делать на вашем форуме,если что не так то напишите что именноWink)...Вообщем дали мне когда я учился в 7 классе (сейчас на 3 курсе в универе), отдали родственники забесплатно.Был он в очень плохоим состоянии хоть и проехал всего 2500км.Начиная от колес и кончая проводкой все надо было делать.Двигатель был нормальный - но перегретый.Когда мне его отдали то заводиться он отказался так как не было искры...с батей ее кое как добыли и завелиsm08,потом еще по мелочи всякие колеса, подшипники, поворотники,щепи,звездочки и т.д.вообщем года через 2 я начал его так скажем тюнинговатьGrin, сейчас мне лично смешно, но раньше это все было серьезноCool Началось : амортизаторы от восхода 3м чтобы зад задратый был, перекрашивал его в черный цвет,и крыло заднее со стоп-сигналом делал как на планете-5 наподобие,и обтекатель какой-то квадратный ставил и так далее... Потом захотелось более чего то совершенного, это было толи в 10 толи в 11 классе, взял раму с облицовкой от более позднего Минска (модель не помню но сами догадаетесь какая), и с батей переварили все за денек )))))))Потом поставил руль прямой типа как на спортбайке, приборную панель от Москвича 2140, новый хороший обтекатель, покрасил его.при переварке обличовки был переделан воздушный фильтр,перенесен коммутатор,поставлен глушитель от Юпитера 5 (загнутый) - звук очень приятен и резв...Ну после этих всех модификаций внешних был заменен карбюратор и новая ЦПГ.Заводиться он у меня на холодный не более чем с 3 раза, на горячий само собой с первого...предлагали купить у меня его за 8 - я не продал!!!И не продам!!!

www.my-photo.ru/g0/b/749/749208ln5C.jpg

www.my-photo.ru/g0/b/749/749209hd0G.jpg

www.my-photo.ru/g0/b/749/749211jtl9.jpg

Вообщем пишите, задавайте вопросы...Отвечу,подскажу и просто будет интересно услышать мнение людей о моем МОТО...

Изменил(а) SiR, 27-02-2010 18:59
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 27-02-2010 18:19
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


В общем токо приборка как то не очень смотрится, а так не плохо)

ametric.ru/rqe4.gif
Восход 3м мутится под спортCool
сборка восхода застопорилась буду делать прогрессию!
Рига3 1969год пробег 1773-80%
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 27-02-2010 18:46
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


Lynx написал:
В общем токо приборка как то не очень смотрится, а так не плохо)


Не знаю...А мне приборка лично нравиться)))Все лампочки горят и подсветка приятно смотритьсяSmileПросто мне очень интересно что то новое и необычное придумыватьsm48.

Вот кстати фото без приборки и обтекателя http://www.my-pho...p;p=749207

http://www.my-pho...p;p=749206


Если бы сейчас я его делал то многого бы не было, просто в возрасте 14-16 лет всем мне кажется охото что то наворочитьGrin.

Кстати вот еще фото моего детского колхоза Grin http://www.my-pho...p;p=749205

Дуги кстати были хорошие, из нержавейки...А вообще он у меня модели ММВЗ-3.112 , по-моему этот...С завода с 6-ти вольтовой системой электрооборудования.Позже я его переделал под 12В, заменой коммутатора и генератора.

Летом надо поршень и кольца поменять, а то уже 4 года езжу на одной и той же ЦПГ.

Изменил(а) Dynamick, 27-02-2010 18:48
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 27-02-2010 18:48
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск


Вид не понравился. воостановить бы (зеркала, поворотники, глушители, наклейки нах, морковка не понравилось... а в остольном норм. главное не убил и в конец не уколхозил. уже радует =)

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 27-02-2010 18:49
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6417
Откуда: 98 RUS


мне больше старый вариант нравился,новый что-то не то


Изменил(а) fanat, 27-02-2010 18:49
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 27-02-2010 18:52
Приятель


Сообщений: 844
Зарегистрирован: 13.11.09
Со дня регистрации: 6071
Откуда: Воронежская обл. Нижнедевицкий р/ пос Курбатово 36


а глушак двиг не душит? а в целом все хорошо

владею:
муравей(не изветно какая модель и кокой г.в.) http://www.ru-mot...ad_id=2956
Юпитер 5 (85 г.в.) http://www.ru-mot...ad_id=3952

до этого: восход 3м(93 г.в.) http://www.ru-mot...ad_id=2956
s7.rimg.info/f83d76970eaf860f819f3f64e0f3b117.gif s17.rimg.info/a7ce06ad5571f04893ecebb381970b53.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 27-02-2010 18:53
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6613
Откуда: Брянск


приборку хоть немного бы под наклоном сделал, а так наверно невидно нечего да и смотрится неочень.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 27-02-2010 18:57
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12.04.07
Со дня регистрации: 7017


На любителя! Зато не скучно, не обыденно!

ЖИЗНЬ - это очередь за СМЕРТЬЮ, но только НЕКОТОРЫЕ лезут без очереди.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 27-02-2010 19:00
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


Глушак двиг не глушит, наоборот он по сечению больше и сетки крупней...Он гудит ваще прелесть..Слух радует!

А на счет приборки как раз все отлично - так как у меня же руль прямой и я сижу чуть наклонившись вперед и как раз все видно.

Ну а на счет старого вида то я бы не очень хотел к нему вернуться...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 27-02-2010 19:06
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск


Dynamick написал:
Глушак двиг не глушит, наоборот он по сечению больше и сетки крупней...Он гудит ваще прелесть..Слух радует!
.

А мощности пребовляет ?))))
Исправлять вид не думаешь ? привидение в более менее нормальное состояние, что нибудь доделывать\переделывать будешь ?

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 27-02-2010 19:10
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


руль прямой поменяй еще,у меня раньше стоял я с ним навернулся и выкинул щас клипоны сделал)

ametric.ru/rqe4.gif
Восход 3м мутится под спортCool
сборка восхода застопорилась буду делать прогрессию!
Рига3 1969год пробег 1773-80%
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 27-02-2010 19:15
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


ArtyrKA написал:
А мощности пребовляет ?))))
Исправлять вид не думаешь ? привидение в более менее нормальное состояние, что нибудь доделывать\переделывать будешь ?


Мощности естественно прибавляет, только мало процентов...А делать я с ним скорее всего не буду ни чего в плане внешнего вида...Летом заменю поршень с кольцами,обе покрышки (ну одну это то точно) , вал скоростной наверное тоже...И еще причину одну надо устранить - свет тусклый очень если через коммутатор пропускать (ну то есть как надо) , сменил уже 2 штуки свет тусклый...Вот сейчас соединил провода минуя коммутаторsm11 - когда свет выключен или мощные потребители то боюсь на нейтралке газу дать, так как лампочка сразу горит...Да и когда со светом езжу тоже боюсь где газанутьGrin, а то потом по приборам придется идтиGrin

Так то я может быть че и по возился с ними, но мальчик я уже большойsm03 и уже голова машинами забита...У меня москвич 412, вот сейчас с ним вожусь...А мотоцикл это вечерком куда съездить,на пруд, в магазин...Вообщем всегда почти на нем, так скажем рабочая лошадка)))Вот сколько он у меня есть - то только 2 раза он мне что то начинать конифолить, это ЦПГ и коммутатор на больших оборотах ток переставал пропускать, ездил пости на холостых...

Но как был Минск моим любимцем - так и остался!!!

Изменил(а) Timoxa, 27-02-2010 20:42
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 27-02-2010 19:19
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск


Dynamick написал:
Мощности естественно прибавляет, только мало процентов...


дальше уже можно ничего не српашивать sm03

Каким образом поднялась мощность с помощью твоего тюнинга ? =)

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 27-02-2010 19:27
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


ArtyrKA написал:
дальше уже можно ничего не спрашивать sm03
Каким образом поднялась мощность с помощью твоего тюнинга?=)


Ну от внешнего тюнинга конечно не поднялась, а ты говоришь про глушитель - так про глушитель скажу следующее...

Зачем в автомобили ставят прямоток?А когда глушитель наглухо затыкают то он будет работать?

Когда газам тяжело выходить они остаются в цилиндре и создают давление на поршень, это давление соответственно мешает поршню нормально двигаться...

А прямоток для того чтобы газы выходили и не затрудняли движение поршня...

У меня даже случай был с этим глушителемsm03, сейчас расскажу, заодно этот рассказ и о мощности практически расскажет...Когда я только только поставил его, то диаметры колена и глушителя разные, ия с дурьей бошки сделал вроде хомутика широкого и под него накрутил асбестовой нити...В результате чего после нескольких км. эти нитки оказались у меня в сетке глушителя!!!Я даже на 3й передаче по ровному не мог ехать...А ты о мощностиsm20

Ну конечно это глушитель прибавит может к моей прежней 1 или 0.5% , но все жеSmile

Изменил(а) Timoxa, 27-02-2010 20:43
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 27-02-2010 19:27
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


Я бы поменял руль и приборку, ну и доделал все мелочи, выхлоп мне нравитсяWink

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 27-02-2010 19:29
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск


Dynamick,
Ты прав... но на автомобилях 4 тактные двигатели !!! а на минск 2 тактные !! так что прямоток только снизит мощность, выбросом рабочей смеси...sm02

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 27-02-2010 19:29
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


Minsk_200 написал:
Я бы поменял руль и приборку, ну и доделал все мелочи, выхлоп мне нравитсяWink


Ну ребят, как говориться на вкус и цвет товарищей нет, а sm59

Мне так нравится)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 27-02-2010 19:32
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


ну да, дело твое, тогда прост доделай все мелкие косячки.

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 27-02-2010 19:34
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза


ArtyrKA написал:
Dynamick,
Ты прав... но на автомобилях 4 тактные двигатели !!! а на минск 2 тактные !! так что прямоток только снизит мощность, выбросом рабочей смеси...sm02


Не в коем случае!!!Если ты говоришь что будет выбрасываться рабочая смесь то тогда сделай маааааленькую дырочку в глушителе...и тогда у тебя набереться столько так скажем этой рабочей смеси(в которой 70-90% углесислого газа) в цилиндре что та рабочая смесь которая состоит из воздуха и бензина просто на просто перестанет загораться ну или в хорошем случае будет гореть но плохо...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 27-02-2010 19:36
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


Dynamick написал:
Зачем в автомобили ставят прямоток?

Автомобили же 4х-т им прямоток только на пользу потому что там клапана, а Минск 2х-т у него окна и прямоток тока сделает уменьшение мощности, так что резонатор нада, или заводской глушак.Wink

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,646,914 уникальных посетителей