· Гостей: 4
· Пользователей: 0
· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005
О нет! Где
JavaScript ?
У Вашего браузера отключен JavaScript или он просто не поддерживает JavaScript. Пожалуйста
включите JavaScript на Вашем веб-браузере для нормального просмотра данного веб-сайта,
или
обновите свой браузер на поддерживаемый JavaScript;
Firefox ,
Safari ,
Opera ,
Chrome или
Internet Explorer не ниже, чем версия 6.
Просмотр темы
Опубликовано 31-05-2009 23:56
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Достался почти даром восход в плачевном состоянии
Вообщем на данный момент
1. Отчищена, отшкурена и покрашена рама
2. Куплена свеженькая вилка
3. Перебрал тормоза, оттер ацетоном торм.барабаны,.. все детали тщательно отщищались, мылись и заново собирались. Так же заменены передние колодки.
4. Куплен руль "нормальной" высоты
5. Нашелся бак "капелька" от старого ижа.
Вообщем вот что получилось
Продолжение следует..
Опубликовано 01-06-2009 00:10
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Как вставить картинку?
=))
Опубликовано 01-06-2009 00:34
Частый гость
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 6635
Откуда: Украина, г.Житомир
Опубликовано 01-06-2009 07:11
Бывалый
Сообщений: 643
Зарегистрирован: 19.03.07
Со дня регистрации: 7041
Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)
Изменил(а) HANTER , 01-06-2009 07:11
Опубликовано 01-06-2009 08:22
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
хз
у меня не прикрепляется файл..
ну вообщем вот оно в хронологическом порядке:
Так мне все досталось:
Собственно приведенная в порядок рама, тормоза и подвеска:
Будет как-то так:
Опубликовано 01-06-2009 09:56
Встал в колонну
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02.04.08
Со дня регистрации: 6661
Откуда: Свердловская обл.
Даром это сколько, а движка имеется, скок такая вилка стоит не подскажешь?
Восход, восход, ремонтирую и опять летаю!
Опубликовано 01-06-2009 10:01
Друг сайта
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 16.12.08
Со дня регистрации: 6403
Откуда: 66 RUS
пока получается неплохо, но, я боюсь, без каких либо переделок этот бак будет смотрется громоздко...
Опубликовано 01-06-2009 10:04
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Мот достался за 1500
Вилку взял б/у за 1300
Позже, после завершения восстановления, напишу подробную калькуляцию
Да, двигатель есть,
Полный сток, и на голове отломана пара ребер, карб - Иков
Кстати купил фильтр-нулевик
Есть еще такой вопрос
Кто видел/слышал о 4Т двигателях подобных габаритов?
Опубликовано 01-06-2009 10:35
Частый гость
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24.08.08
Со дня регистрации: 6517
Откуда: Ясногорск,Тульская обл.
Помоему вилка немного гнутая(Видно на фото),а точнее правая часть.Обрати на это внимание.
Опубликовано 01-06-2009 11:10
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Глаз-алмаз
Опубликовано 01-06-2009 11:15
Частый гость
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24.08.08
Со дня регистрации: 6517
Откуда: Ясногорск,Тульская обл.
Я уже с такими вещами намучился,теперь знаю
.
Опубликовано 01-06-2009 11:34
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Оно совсем малость гнуто
У меня у старой вилки одно перо тоже гнутое
По идее можно собрать ровную вилку из этих двух, но что сделал я..
Я развернул гнутой частью к центральной оси мотоцикла, т.е. при взгляде сбоку неровность невидна. Таким образом я добился ровного положения оси колеса относительно траверс. Но была опасность плохой работы пера вилки из-за непараллельности перьев но я не хотел менять притертые детали переднего амортизатора на детали от старой вилки
Вообщем погнутость оказалась в пределах погрешностей,
Опубликовано 01-06-2009 12:19
Частый гость
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24.08.08
Со дня регистрации: 6517
Откуда: Ясногорск,Тульская обл.
Главное чтоб не кидало на скорости и правильно работала она.Я с кривой ездил,уверенности было мало.
Опубликовано 12-07-2009 21:37
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Вообщем работы идут
Сейчас вопрос за электрикой и системой выпуска:
Ищутся два глушителя-огурца и фара в которую можно вставить спидометр.
А мото получился очень мягким,
К стандартным амортам довавилась пружина под седлом.
Опубликовано 12-07-2009 21:44
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Седло
Опубликовано 12-07-2009 22:02
Присматриваюсь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.06.09
Со дня регистрации: 6233
Откуда: Алзамай
вот ето я уважаю
желаю удачи
Опубликовано 12-07-2009 22:13
Мото Эксперт
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
эх, подогнал бы я те огурцы и фару для благого дела
этого добра имеется))) выходит не дурно
а за седлом сзади больше ниче не будет?
Изменил(а) RAVSHAN , 12-07-2009 22:23
Опубликовано 12-07-2009 22:17
Встал в колонну
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02.04.08
Со дня регистрации: 6661
Откуда: Свердловская обл.
Да недурно, выходит хороший мот, желаю удачи!
Восход, восход, ремонтирую и опять летаю!
Опубликовано 12-07-2009 23:13
Присматриваюсь
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6226
Откуда: Дзержинск
А на счёт задка имеются какие нить планы? ато пустовато..в целом классный мотак получается желаю удачи!
ТОЙОТА - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем!!!)))
- Рига 13
- Восход 3м - 01
- Иж Планета 5
Опубликовано 14-07-2009 10:58
Присматриваюсь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29.04.09
Со дня регистрации: 6269
Скоро он заведется и поедет
Наверно на следующих выходных проект будет завершен
Вопрос такой, большинство из Вас скорей всего гоняет без документов
Какие у вас отношения с дпс/ппс, они вас останавливают/пытаются остановить/гоняются/не обращают внимания - как они себя ведут?
У меня из документов только книжечка из магазина о покупке - советские документы. На учете мотик не стоял никогда.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
Перейти на форум:
- Правила форума - Новости и объявления
- Ремонт силового агрегата - Ремонт системы питания - Ремонт трансмиссии - Ремонт электрооборудования - Ремонт ходовой - Тюнинг - Общие вопросы - Раздел для новичков
- Тюнинг двигателя - Тюнинг электрооборудования - Тюнинг ходовой - Тюнинг внешнего вида
- Все вопросы про ИЖ - Все вопросы про Jawa (Ява) - Все вопросы про Минск (www.minskmoto.ru) - Все вопросы про Тула - Все вопросы про оппозиты - Скутеры, иномарки - Общие вопросы
- Поболтаем - Наши мотоциклы - Поиск мотобратьев - Экипировка - Дальнобой - Юмор - Мотоцикл и Закон - Разбор полетов - Конкурсы
- Куплю - Продам
- Отзывы и предложения - Технические вопросы - Предупреждения пользователям - Мусорка
Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый
здесь .
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.