Сообщений: 166 Зарегистрирован: 01.02.07 Со дня регистрации: 7107
«+»
- хорошая тяга на верхах
- меньше вибрации на верхах
- отличное ускорение на старте
- с ходу встаёт на дыбы (сидя или стоя при скорости 10-15 км/ч)
«-«
- небольшая тяга на низких оборотах
- бензин АИ-92 (дороже)
- расход увеличивается примерно в 1,2 раза
- уменьшается ресурс двигателя
У меня карбюратор К-36 при форсированном двигателе не хватает диаметра диффузора, т. е. Недостаточно раскручивается при полном открытии дросселя. Вы наверное видели мой самодельный фильтр, в него попадает топливо т. к. на моём двигателе нет лепесткового клапана и резонатора впуска. Хочу установить лепесток, что вы об этом думаете. Переходник для установки лепестка (фото) есть в форуме «+ клапан».
Буду рад вашим отзывам и предложениям.
Сообщений: 721 Зарегистрирован: 26.04.06 Со дня регистрации: 7388
Откуда: Ярославль
К-36 никуда не катит для форсированных двигателей.
бензин АИ-92 (дороже)
92 и так советую лить даже не в форсированный Восход, или хотя бы разбавлять. Разница видна.
Для форсирования движка очень важную роль играет доступность всего необходимого оборудования (станков всяких и т.д.). Не у всех такой доступ есть.
Еще большая вероятность что то испортить, ошибиться в каком-нибудь параметре, и все - считай движок испорчен.
Сообщений: 198 Зарегистрирован: 24.09.07 Со дня регистрации: 6872
Vladimir, про 92й SiR правильно сказал-это даже не минус, тем более при нашем-то расходе переплата ваще незаметна.
зы: ну разве што он у тебя ест 20литров на сотню
Сообщений: 501 Зарегистрирован: 02.06.08 Со дня регистрации: 6620
Vladimir, к-36 просолидоль, заверни в бумагу и клади на хранение - нормально работающий к-36 уже антикварная весч. Лучше ставь 68е пекаровские.Там есть резерв под расточку.
Насчет уменьшения ресурса при форсировке - не согласен. Если ставить ЛК и определенным образом повозиться то и ресурс увеличить реально.
Завихрители ни в коем случае не вырезать, а наплавлять.Есть такая интересная вещь -припой Харрис НТС-2000 -лучше им наплавить слой на головку в высоту до 2-3 мм и потом заполировать. Тогда компрессия не теряется. Посмотри Пашин Квадрик ЗДК-175-4ШП, там есть альтернативный вариант увеличения компрессии, который пока не совсем готов...
Там, что про высокооктановые бензины -вся суть сводится к тому что у высокооктанового теплотворная способность выше, но если компрессия будет той же что и раньше то будет много нагара и та же самая мощность. Как вариант убоя детонации-подливка в бензин ацетона. Так делали при дефиците высокооктановых бензинов как у нас так и у них за бугром.
Боишся-не делай. Делаешь-не бойся.(С) Чингисхан, 13 век
Хочешь сделать хорошо-сделай сам, не надейся на буржуев. 21 век
Сообщений: 299 Зарегистрирован: 16.12.08 Со дня регистрации: 6423
Откуда: Свердловская обл.г.Качканар
ANArkiST Вот именно что форсирование любого советского двигателя очень сильно уменьшает его ресурс если учесть какие сейчас запчасти то вобще пипец. Vladimir Обязательно устанавливай ЛК и почувствуеш разницу ипри этом снизится расход и появятся низы только при этом нужно продырявить поршень.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)