28 June 2026 10:27
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Восход-2
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 11-07-2010 22:54
Присматриваюсь


Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11.10.07
Со дня регистрации: 6835


Итак друзья, вот я и отыскался через годик-другой.
Предыстория - было значиццо у мну счастливое детство на доче под присмотром бабушки) Но лет в 15 подогнал мне дядка Восход и пару каробок к нему. Ну типа я начал учиццо катаццо, а потмо бабушка сдала его алкашам в цвет мет (я тада сильна упал и ее фонтазия дорисовала много лишнего)...Ну даладна

На след год дядка пдогнал раму и мы на ее базе за 2 дня собрали и завели чуло под названием Восход 2 с ковровским движком, бошкой от совы и прочим.

Позже я откапал раритетный 3М-01 Турист - да да, с перемычкой, кофрами п прочей лабудой. Купил -напидорил_решил сменить цепь ... ну и вообщем спичек хотел купить Sad почти как ногой по яйцам залупили...

Пару лет вообще на даче не появлялся, а тут приехал, покосил и откосил у сараев собранно много лет назад чудо.
А за пару лет ковыряний со стрыми ведрами я чейта полюбил эту неказистость и арамат старины.
Так шта быть ему отвезенным в гараж, отпескоструенным, подваренным и отребилженным.

Слайды

6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825675.jpg
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825599.jpg
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825649.jpg

ммм.... а я родился перед самым развалом великой державы(
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825688.jpg

Ну немного мха никогда не повредит
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825713.jpg

Коммутатор, етить!
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825722.jpg

Ну и какбе общий вид
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/96302055/xlarge/118825747.jpg


Теперь из жизни.

1) Я таки его завел. С пятилетней жижей вместо зебина. Это прикольно.
Но на эти выхи я приехал, хоте прокатиццо - порвал тросик сцепления, купил новый, поставил - дык оно теперь не выжимаеццо и с нейтралки не снять sm05

Букварь есть, тот еще, поизучаю надосуге, только что-то в моем детстве такого небыло -чтобы шток прям дубово вставал и нитуда-нисюда. Беглый осмотр показал полного отсутствия инструмента)) Поэтому пока оставил как есть.

2) Документов нет. Совсем. А нада очень. Помню что вроде мото можно было както получить документы...
Засим скажу большое спасибо в нужном литраже за инфу как его поставить научет либо куплю документы -переднюю таближку и птс и т.д.

3) Еще нинаю как бы его сделать - тут либо оригинал, либо ченить типа боббера на 18ых калесах с удриннением рабы и хардтейлом. Стаппель сварить не проблема) Проблема -сначала понять чо от него хачу.
Засим пока ищеццо:
фара / стекло / лампочки / замок жижгания /проводка вся /
В соколя не отправлять -там за совиную проводку просят полторы штуки -дороха. Либо там посоветуйте еще рыбные места, али заменители.

Ваш вечно_заспанный_Игорек

за флуд и флейм товарищей не имей!


о_О Восход 3М-02 О_о
X_x оказалось обычный турист - спиздили x_X

Изменил(а) motorix, 15-07-2010 06:22
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 11-07-2010 23:00
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6615
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



пеши исчо!sm30

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 11-07-2010 23:05
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6417
Откуда: 98 RUS


"у меня 5 летняя клавиатура четы хочешь кнопки западают....." из той же серии. Восход ушатанный слишком,работы много

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 11-07-2010 23:12
Присматриваюсь


Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11.10.07
Со дня регистрации: 6835


fanat написал:
"у меня 5 летняя клавиатура четы хочешь кнопки западают....." из той же серии. Восход ушатанный слишком,работы много


Да вот нихрена там сложного. Эта техника переживет 3ю мировую. И кули там сложного? Оно древнее как говно мамонта, такое же надежное. Ну поточить можна, отхонинговать цилиндр. Ну каробку перебрать. Ну флейты почистить и подварить. Вот проводка для меня -доо))) Ито -там провдов как на моем ведре 70ых - жгут из 5 провдово длинной 20см sm02

Так шта нада буит долгими зимними вечерами напидорасить до блеска



з.ы. ссори, забыл про мат)) Можна пофиксить и покарать ананльно, ну лучше монить подпись! Авторская,аднака))) Охранаяесто минфином

за флуд и флейм товарищей не имей!


о_О Восход 3М-02 О_о
X_x оказалось обычный турист - спиздили x_X

Изменил(а) ZZZostin, 11-07-2010 23:26
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 12-07-2010 04:28
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5913
Откуда: Толбазы


ZZZostin, sm03sm02 ну счастливой работы... тут больше нечего сказать.

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 12-07-2010 15:02
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


делай лучше в оригинал. работы не так уж дохрена, мой восход в почти таком же состоянии был

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 14-07-2010 14:29
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 555
Зарегистрирован: 28.03.10
Со дня регистрации: 5936
Откуда: Украина,г.Запорожье


дерзай!работы внатуре не так уж и много,тем более детали смотрю норм,генер как новенький,удачи!sm02

мой восход2 http://vkontakte...._177165722
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 15-07-2010 02:01
Присматриваюсь


Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11.10.07
Со дня регистрации: 6835


Друзья, а вот вопрос, что меня мучает -где же еще мона купить зипы для К/Восх/Сов ?Ну кроме соколей?
А то блин ручку сцепления, ручку переднего тормоза всборе, пружнки в сцепление, фрикицоны (вроде металлические там вечные sm01)
И еще -про сцепление - я уже нихрена не помн, но смысл был таков - выжал ручку - на левой крышке механизм выжима толкает шток - он проходит через первичный вал коробки - и отжимает диск.

Дык вот вопросы: 1)Усилие - какое нада прикладвать? У мну ручка от урала -у нее небольшой ход, может я доконца не выжимаю?
2) Тупо УДАРИВ по штоку можно_таки_включить сцепление или есть шанс потом искать новые шток
3) Как регулируют сцепление? Я чета помню нада так чтобы оно включалось при недохзоде ручки в 2см ..

Ну и так - там 4ая передача - их болезнь? И, кстати, есть ли ремкомплект двигаетля во всеми прокладками и кольцами -а то поронит уже надоел)))

А еще - есть ремнтные шпильки, а то одна уже толи вытянулась, толи ресьба тю-тю.
И вообще -где свечки брать? в молодости проще было -их было старый таз и выбирались по принципу че чище. И какой интерент магаз может порекомендуете?


Ах да, вечный вопрос -щас вилка стоит от ... ПС вроде... короче она тупо болтается на подшипниках))) что ниразу неправильно. Какие туда вилки теоритически можно засунуть? Яб канешна, снят и промеририл все посадочные, но боюсь как сниму - развалитсо накер
а и глушитсо то он как? просто декомпрессор тю-тю, там заглушка, а в цивилизованном мире как все происходит?))
Подшипники калена -есть японские аналоги или кто чо колхозил?
Сорь что сумбурно, но ва-первых шас 3 ночи? утра? , а во-вторых я канешно там на метсе разберу и ченить поломаю, но покатаццо по даче хоцца - малолеток на мопедах попугать sm09sm09sm09


ээх помню годах так в 95-98 молодеж на разношетсной технике летала ууу...я тада пешком под стол ходил и изучал принцип работы оппозита...ээх было время...

А вот еще - вот у него без крула появляется некий закос под эндурку. Ээх вот прямо просится туда спереди всборе с мотарда ...

Добавлено через 03:44 мин.

А и еще - блин очки и пилотку кожаную приобрел бы..блин оно мну плющит

за флуд и флейм товарищей не имей!


о_О Восход 3М-02 О_о
X_x оказалось обычный турист - спиздили x_X

Изменил(а) motorix, 15-07-2010 06:21. Причина: Не матерись! Последнее китайское предупреждение
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 15-07-2010 02:17
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


ZZZostin, Есть ссылки где-то на форуме про интернет-магазины. Кто из наших даже покупал там чё-то. И фотки сюда кидал чё купил, так по памяти цены там вроде нормальные были.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 15-07-2010 06:25
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6615
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



ZZZostin написал:
посоветуйте еще рыбные места
www.moto18.ru
недавно узнал что все барыги в моем городе закупаются у них.sm03

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 15-07-2010 11:43
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


хороший апарат, я бы конечно вастановил, но что ближе к сердцу то и делай, удачиsm57

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 15-07-2010 13:49
Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.06.10
Со дня регистрации: 5856
Откуда: Богородск, Нижегородская обл. Россия


Апарат классный. Реставрируй, и все девки твои)))

ametric.ru/rrnz.gif
forum-lines.ru/rez/ab191067.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 17-07-2010 21:36
Присматриваюсь


Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11.10.07
Со дня регистрации: 6835


Баб снимать у мну воттакое чудо собираеццо
6ykun.users.photofile.ru/photo/6ykun/95283561/xlarge/104134663.jpg

за флуд и флейм товарищей не имей!


о_О Восход 3М-02 О_о
X_x оказалось обычный турист - спиздили x_X
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М KM23
Восход 3М KM23
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,647,462 уникальных посетителей