22 June 2026 06:00
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Карб К-36 Е
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 09-06-2010 22:44
Присматриваюсь


Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23.12.09
Со дня регистрации: 6024
Откуда: Российская Империя. Кострома


Сегодня случайно нашел и скрутил с забытой Богом техники карб К36Е. Вопрос: от чего этот карб? (стоял на самодельном снегоходе, двиг Планета с принудительным охл., через переходник, по ходу с инвалидки) У него отсутствует топливный корректор, точнее заглушка на крышке. И штуцер под шланг подачи топлива из бака не прямо стоит, а под углом в 90 градусов к корпусу. И у него отсутствует игла. Еще вопрос, с чего мона поставить иглу на него? Или можно сделать ее путем спиливания иглы например от к65?

Добавлено через 14:46 мин.

Нашел важное. К-36Е — на двигатель мотоколяски СЗА-М. На жиклере главном у него маркировка выбита 40 и последняя цифра вроде 1. Вопрос мона ли его поставить на восход? Только при смене главного топливного жиклера как понимаю...

Добавлено через 08:00 мин.

Теме Ап. Парни нужна помощь..

Американский форум: задаешь вопрос-читаешь ответ
Израильский форум: задаешь вопрос-читаешь вопрос
Российский форум: задаешь вопрос-читаешь какой ты мудак

http://motovoshod.forum24.ru/ Форум Ковровских мотоциклов
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 09-06-2010 22:55
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


поставь, посмотри как движка работает.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 10-06-2010 08:10
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 09.12.09
Со дня регистрации: 6039
Откуда: Ленинград


SNIKer, надо ставить жиклер на 180

Восход 3М 1986 г.в.; Восход 3М 1990 г.в.- продан; Минск М-104 1966 г.в.; Днепр МТ-9 1971 г.в.;Рига-13 1993 г.в. Ява-634.7.01 1984 г.в.
ametric.ru/rsur.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 10-06-2010 10:56
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6334
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


Этот карбюратор на самом деле с мотоколяски С 3Д , карб простой , аналог к 36 .... на восход подойдет !

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 10-06-2010 12:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 184
Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5928
Откуда: воронежская обл


это походу родной от планеты спорт
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 10-06-2010 12:18
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6334
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


это карбюратор от мотоколяски !

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 11-06-2010 12:28
Присматриваюсь


Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23.12.09
Со дня регистрации: 6024
Откуда: Российская Империя. Кострома


-Racer- написал:
карб простой , аналог к 36 .... на восход подойдет !

Подойти то подошел... Вообщем поставил. завел с 1 оборота! Радость несусветная! Но начало заливать и вскоре заглох. Сменил свечу. завел с 3 пинка, работает. Холостые хорошие! И это с жиклером на 401 родным. Вообщем прокатился немного. Тяга хорошая, но чуть хуже чем к65 обороты набирает. Но мне главное хороший запуск! Супер! Заглушил, завел снова. Круть. Потом снова заглушил, решил ставить фильтр на место. (без него покатался немного)Поставил... С ним ни в какую не заводица. Вспышки даже нет. Ладно. Снял опять. Аналогично... Не стартует. Заливает свечу, но на свече мокрой искра есть... СТранно. Сменил много свечей. Нифига. Сменил жиклер на 200 от к65. Аналогично. Ни вспышки. Искра есть. Наблюдаю обратный выпуск смеси не слабый. Иглу поставил от к65 стандартную. Вроде подошла. И еще там нет обогатителся. Точнее на крышке стоит заглушка. НО! жиклер обогатителся есть! Думал он заливает, заглушил его дырку, которая в карб впрыскивает топливо. не изменилось. Такое ощущение что смесь не правильно приготавливает он. Выкрутил свечу, положил просто в свечное отверстие и покатал мот так. Думал вспыхнет хоть так разок.. Толку нет. Почему такое может быть? Ай нид хелп.

Американский форум: задаешь вопрос-читаешь ответ
Израильский форум: задаешь вопрос-читаешь вопрос
Российский форум: задаешь вопрос-читаешь какой ты мудак

http://motovoshod.forum24.ru/ Форум Ковровских мотоциклов
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 11-06-2010 13:41
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05.03.09
Со дня регистрации: 6318


кэт попробуй поменяй,у меня тоже работал потом стал хуже, а потом вообще перестал заводиться , искра есть а не воспломеняет, когда поменял с пол тыка завелся

Minsk Zver
планета 5 с водяным охлаждением
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,202 уникальных посетителей