22 June 2026 07:35
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про Jawa (Ява)
Просмотр темы
Иконка 
6 цилиндров
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 19-08-2008 12:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6523


Я согласен зделать можна все!были бы руки и желание.но тут другой вопрос"Зачем"?как и где ты на нем будеш ездить?я думаю мусора это не одобрят,а по лесным тропинках с таким весом и габаритами ездить будет сложно.

Делать нужно так,чтоб было и красиво и в тоже время практично для повседневной езды.а лепить фиг знает што,ради тово чтоб людей почудувать так вы меня извените!

Изменил(а) SiR, 21-08-2008 22:11
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 19-08-2008 12:16
Встал в колонну


Сообщений: 241
Зарегистрирован: 30.07.07
Со дня регистрации: 6902


Stason кидай фото мопеда
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 19-08-2008 12:49
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6523


Сейчас на море,приеду домой скину обезательно!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 19-08-2008 14:09
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 6594


Это реальная конструкция одного венгра, у нас правда пораньше в 80-х какие-то москвичи сначала сделали 4 цилиндровую ЯВУ а потом попробовали добавить еще 2 цилиндра, но потом после езды в 6 цилиндровом варианте сняли пару горшков,-наверно слишком часто надо было заправляться после прохватов по полной.
Наши мусора трогать не будут если корочки будут из НИИМОТОПРОМа- на учет встанешь без проблем.
Подобные конструкции создавались когда не было альтернативы японцам в странах соцлагеря, так что возможно это где-то 80-х годов конструктив. В совковых конструктивах были и нестандартные решения: чел из Северодвинска еще в конце 80-х применил титановый шатун на моте - так это не так давно пустили в серию буржуи, а наши пофигисты,алкаши и раздолбаи положили на это большой болт. Ведь сколько бабок продинамили!!!!Ведь мог быть и такой вариант что наши самопальные моты из соцлагеря могли конкурировать с лучшими мировыми..sm07 Ну все предпосылки были для технической конкуренци...
Полистайте журналы"Техника-молодежи" и "Моделист-конструктор" за конец 80-х - начало 90-х - откроете для себя много нового.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 27-02-2010 20:19
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 41
Зарегистрирован: 19.07.09
Со дня регистрации: 6182
Откуда: Украина, Харьковская область,г.Купянск


я видeл видюху,помоиму в ютубe тaм мужик срыгaл яву с нeсколькими движкaми(нaвeрноe это онa) в нeй было гдe то 70л.с.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 28-02-2010 21:43
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 225
Зарегистрирован: 02.05.09
Со дня регистрации: 6260
Откуда: Запорожье, Украина


Stason написал:
Сейчас на море,приеду домой скину обезательно!

Где фото мопеда???!!!sm66

Восход 69 года

Изменил(а) Razor, 28-02-2010 21:45
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 28-02-2010 21:55
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5959
Откуда: Пенза


У кого какие предположения это завод, самопал???

Или все таки фотошоп?

Если это завод то лучше бы было делать V-образный...

А по фото автора темы видно что это самый большой угол наклона мото при повороте...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 28-02-2010 21:57
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03.04.08
Со дня регистрации: 6654
Откуда: Украина, Кременчуг


Я слышал, что это экспкриментальный образец с завода!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 06-04-2010 18:12
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 237
Зарегистрирован: 11.03.10
Со дня регистрации: 5947
Откуда: с.Секретарка


Мотобратья 6 цилиндровая ява хорошо,но железки дорогие!!!!я тут в нете нашел фото вот такого ёжика мне кажется это точно не фотошоп!!!!а вы какк думаете???? sm04
i061.radikal.ru/1004/a1/8360bd813cfdt.jpg

Главный инструмент голова.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 06-04-2010 18:14
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



WOSHONDA,
это не фотошоп. дуй на мотоиж ищи статью про четырехцилиндровый юпsm24 оно даже ездилоsm03

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 06-04-2010 18:47
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск


WOSHONDA написал:
Мотобратья 6 цилиндровая ява хорошо,но железки дорогие!!!!я тут в нете нашел фото вот такого ёжика мне кажется это точно не фотошоп!!!!а вы какк думаете???? sm04
i061.radikal.ru/1004/a1/8360bd813cfdt.jpg


Я выкладывал это фото в курилке... до меня это фото выложили раз 5... сейчас опять повторилось )) Хрень все это... так чисто для эксперимента.

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.

Изменил(а) ArtyrKA, 06-04-2010 18:47
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 06-04-2010 19:16
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 428
Зарегистрирован: 27.01.09
Со дня регистрации: 6355
Откуда: пенза


прямотоки ваще жестьGrinна резы уже сил наен нихватило и терпения

Добавлено через 08:17 мин.

да и обратите внимание на 1 фотку.там горшки как стоят на яве нельзя паставить на 1 картер два левых или два правых горшка тамже продувка боковая цилиндры однзначно невстанут ...нельзя распилить картера по 1 горшку там проставка зажимаеца паловинками картеров.дыже если переваривать аргоном то это очень дорого ОЧЕНЬ ДОРОГО .да и какой смысл это делать .плюс к тамуже 1 глушак на 3 цилиндра тоже нереалистично ве это.
МАЕ МНЕНИЕ ФОТОЖОП!но очень какчественный но непродуманныйWink

мы живем для того чтоб наслаждаца скоростью и виражами!
вся жизнь эт как поход на моте вокруг света никада незнаеш что ждет тебя за следующим поворотом!
мотоцикл это твой друг необижай его!sm02
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 06-04-2010 20:02
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 237
Зарегистрирован: 11.03.10
Со дня регистрации: 5947
Откуда: с.Секретарка


ArtyrKA,
извеняюсьsm40

Главный инструмент голова.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М makatimka2010
Восход 3М makatimka2010
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,682 уникальных посетителей