Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6220
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
привет владельцам заграничной техники. вот хочу приобрести какую-то технику новую за 25- 30 т. демаю о дельте. только слышал что там пол мотора пластмассовые. ЭТО ПРАВДА ?
посоветуйте что можно приобрести!!!
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6432
Откуда: Украина г. Харьков
Да в принципе Дельта нормальный дырчтолько смотреть нужно у кого и где покупаешь.Качество стали ясное дело хуже чем у Восхода. А так претензий к двиглу нет. И кто сказал что вилки переключения скоростей из пластмассыГГГГ это бред! Пластиковый там только щуп проверки уровня масла в картере.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6432
Откуда: Украина г. Харьков
Если нормальные резиновые демпфера, в заднем колесе и если не перекашиваеш цепь и колесо то проживет и китайский подшипник нормально. Главное следить что бы люфта небыло у ведомой звездочки. А заменить подшипник реально. Выпрессовуешь старый и загоняешь новый. В целом Дельта нормальный аппарат. Только следить за ней нужно. К двиглу претензий нет, а вот ходовая слабовата, отжигать на ней не советую, это машина для езды и не более. Двоих тянет нормально, советую брать 72 куба. Еще есть Дельты 110 кубов. Если есть возможность бери на 110 кубиков.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6432
Откуда: Украина г. Харьков
Mixer бак у Дельты там где нужно. Спереди перед корзиной, и хватает его ровно на 100 км. Вообще рама Дельты скопирована с мопеда Ява, только в увеличеном виде, и добавлено сидение для пассажира.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6432
Откуда: Украина г. Харьков
Ну я на своей клапана отстраивал, подшипник в крышке ступице заменил. Восьмерку с заднего колеса убрал. Да и не бери литые колеса, гавно редкое, и гнется на раз. И если погнется то рихтовке не подлежит, только на мусорку годится. И сразу после покупки слей заводское масло из картера и замени на полусинтетику 10w40, минеральное масло не желательно, бензин не ниже АИ-92. Клапана сразу проверь, их зазор должен быть на 50сс 0,03мм впуск-выпуск, на 72сс 0,05мм впуск-выпуск. Хотя что касается теплового зазора клапанов тут разные нюансы, в общем станеш владельцем даного дырча сам все быстро поймеш. При покупке внимательно осмотри ходовую, гляди что бы брак не подсунули. Особое внимание удели задней подвеске: задняя звезда люфтить не должна, вообще люфта быть не должно. В общем если будешь покупать Дельту спрашивай все что интерес в этой теме, или пиши в асю.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6220
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
ходил присматривался, когда встретил друга. у него АЛЬФА. говорит - еду на 4, переключаюсь на 3- ю кккккххххх!!!. короче разломало картер. говорит что включились две скорости и вышла такая штука. и я временно думаю - покупать мопед?
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск
mar написал:
ходил присматривался, когда встретил друга. у него АЛЬФА. говорит - еду на 4, переключаюсь на 3- ю кккккххххх!!!. короче разломало картер. говорит что включились две скорости и вышла такая штука. и я временно думаю - покупать мопед?
Лучше скутер китйский =)
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6220
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
скутер мне не нравится. я приглядел дельту . теперь еще вопросик - с какими колесами брать ( спицы или литые ). у моего друга дельта с литыми дисками, так они у него проехали 2500. он важыт 85- 90. а еще на его мопеде издить его папка, так он весит все 100. и диски у него не погнуты.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)