Сообщений: 413 Зарегистрирован: 08.05.08 Со дня регистрации: 6619
Откуда: Москва
Привет всем...
Даже несмотря на свой опыт, вопрос решил отнести именно в эту рубрику, потому што вопрос действительно позорный....))
Решил поменять колодки. Открываю, смотрю - накладка уже стёрлась до заклёпок...ну ладно, думаю, поменяю на раз-два...вставил новые, а они НЕ ЛЫЗЯ! В барабан не помешчаютса! Что в таком случае делают вообще? Или я зря паникую? Может даже если до заклёпок то это ещё нормально?
ПОМОГИТЕ!
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает"
Сообщений: 596 Зарегистрирован: 13.12.08 Со дня регистрации: 6400
Откуда: Украина г.Харьков
Ну до заклепок стертые колодки ето уже нехорошо но не смертельно,если тормоза нормальные то жить можна.А новые колодки делают без всяких чертежей и вот так получается что они не лезут в тормозной барабан.
ММВЗ М-106 осталось только покрасить
CZ 472.4 движка мертв,делаю
ИЖ Планета 5 на зимовке
"Лучше потеть в экиперовке,чем остывать на асфальте"
Сообщений: 1421 Зарегистрирован: 16.12.08 Со дня регистрации: 6397
Откуда: 66 RUS
когда колодки стираются до заклёпок - это не хорошо, т.к. портится барабан и, в большинстве случаев, при торможении колодки не возвращаются обратно, т.е. тормоза клинят. когда ставишь новые колодки, то они часто не влезают в барабан. я сталкивался с такой проблемой, взял широкий напильник и ровно стёр их. работа эта конечно не из приятных и долгая, но всё же...
Сообщений: 413 Зарегистрирован: 08.05.08 Со дня регистрации: 6619
Откуда: Москва
да, точило есть...но не думаю што точильным камнем можно ровно сточить...нужно тогда на электродвигатель какую нибудь шлифующую насадку...жёсткую наждачку...а вот посадочные места...да не, ну это уж совсем на крайняк, а то ж ведь колодки это ерунда, а вот если кулачок сточить как нибудь не так, то назад уже не приклеить стружку металлическую))
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает"
Сообщений: 413 Зарегистрирован: 08.05.08 Со дня регистрации: 6619
Откуда: Москва
а всё всё допёрло)))))
Тимох прости што туплю так, вещи собираю в деревню...) просто подумал што ты кулачок имеешь ввиду...помоему самый нормальный вариант именно не трущиеся части сточить, а места соприкосновения с кулачком...ну всё, теперь голову ломать не буду, спасибо всем!))
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает"
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)