Извеняюсь сразу, если есть подобная тема (втаком случае такаву прошу указать ссылкой).
Как отрегулировать пружины сцепления для равномерного уменьшения (увеличения) трения между дисками самого сцепления?
Ваши рекомендации, советы, подсказки...
Всем заранее большое, человескоя ДЯКУЮ.
Сообщений: 1443 Зарегистрирован: 14.06.08 Со дня регистрации: 6686
там где больше отходит - вкручивай пружину. где меньше - выкручивай. можно поменять местами. все зависит от равномерности износа пружин. сильно выкручивать не советую. может вылететь потом.
Сообщений: 6 Зарегистрирован: 23.01.09 Со дня регистрации: 6463
мой совет-собери сцепление и посмотри насколько неравномерно при выжиме сцепления движется прижимной диск,если сцепление буксует,то закручивай пружины с той стороны,где диск больше выпирает,а если ведет-то тут надо еще и про свободный ход рычага не забыть(5-10мм)+выкручивай пружины там,где диск меньше выпирает
три года езжу на четырех, но два ни в какое сравнение!
Сообщений: 187 Зарегистрирован: 12.03.08 Со дня регистрации: 6779
зачем при поднятом заднем колесе? Всё просто выжимаешь рычаг сцепления и в этот момент смотришь на диски сцепления и всё сразу видно есть перекос или нету, если есть регулируешь, как было описано linuxoid и pozharnik.
Сообщений: 1426 Зарегистрирован: 19.03.08 Со дня регистрации: 6773
Откуда: Свердловск
верно сказали. укажу еще один ньюанс:
старайся не выкручивать пружины, а наоборот закручивать (если это возможно в конкретном случае) - таким образом, ты оставишь максимальным прижим дисков.
Просто кто-то ранье описовал, что лучьше регулировать сцепление при вращающийся корзине. конечно сразу возникало много вопросов.
Бесконечно же закручивать пружины не будешь, ведь они упираются....
Ещё вопрос... На какие неподвижные диски больше нагрузка, на те, которые ближе к оси двига или, которые ближе к правой крышке картера?
У меня половина неподвижных дисков была повреждена, я их заменил , и в карзину укладую и старые и новые, как лучьше это сделать?
думаю, что чередуя старые с новыми...