22 June 2026 07:40
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про Jawa (Ява)
Просмотр темы
Иконка 
Помогите советом
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 20-08-2008 10:31
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.08.08
Со дня регистрации: 6515


Добрый день! Решил купить Яву, а так как раньше с ней не имел дел, появились вопросы. Буду благодарен если кто-нибудь прояснит ситуацию:
1. Слышал, что на яве надо ездить не меньше 80-90 км/ч, т.к. двигатель перегревается. Отсюда вопрос: можно ли ее использовать в городском циле ( около 6о км/ч)?
2. Еще один миф: часто рвется цепь. Так ли это и можно ли подобрать другую (покрепче)?
3. Видел объявление о продаже Jawa 350 Style 2004 г.в. с пробегом 3660 км за 55000 руб - стоит ли брать? Или можно взять 638/634?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 20-08-2008 10:38
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11.11.07
Со дня регистрации: 6798
Откуда: Рязань


1. По городу ездить можно.
2. Цепь подходит от восхода.
3. 55 000 за мацыпекл? Shock Уж лучше машину купить.

ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 20-08-2008 10:55
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6523


Если следить за натяжкой цепа и не рвать ево с места,то будет ходить долго.а то што нельзя ездить меньше 90 км час так ето ваще абсурд!нафига тогда нада такой мот если так разобратса.просто тупые выдумки тупых водителей.ява всегда ценилась и сейчас ценитса.надежный моц провереный поколениями.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 20-08-2008 12:09
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.08.08
Со дня регистрации: 6515


Огромное Вам спасибо за то что просветили (да еще так быстро)! А что думаете насчет четырехтактников китаез на 200 куб?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 20-08-2008 13:40
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6523


Ето тож харош вариант но немного дороговат,а вобще то если есть деньги то лудше купить беушную иномарку(мота)какого нибуть яшпонца взять и горя не знать.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 20-08-2008 14:12
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02.04.08
Со дня регистрации: 6655
Откуда: Свердловская обл.


Враньё это всё цепь никогда не рвётся это точно если следить за всем и если у хозяина ростут руки от куда надо мот не будет греться, у моего брата ява 350 спокойно едет 20 км без остоновок где-то если ехать 120 км/ч. И если ты купишь этот мот за 55 тыс, 2004 года уверен лет 20 в него не заглянёшь!

Восход, восход, ремонтирую и опять летаю!
forum-lines.ru/rez/ab97072.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 20-08-2008 19:21
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.08.08
Со дня регистрации: 6515


Пасибо за науку. Кстати, подскажите как яву обкатавать. Пока не решил: если денег насребу, то хочу эту взять (за 55 шт),а она еще не до конца обкатана?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 20-08-2008 19:31
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6523


Ну как любую технику!нагрузки сильной не давать,не перегревать.лить хароший бенз и масло и все будет ок.как обкатаешь так она тебе и служить будет.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 20-08-2008 19:33
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 6577


если накатано как ты сказал,то обкатка пройденаsm08
Яву за 55?ну не знаюsm27Можно японца 250 или даже 400-ку но старенького,но зато погоняешьsm09
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 20-08-2008 22:41
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.08.08
Со дня регистрации: 6515


Хм... я тоже думал, что обкатка пройдена, а позвонил парню, говорит что еще обкатывать надо. Спросил про ТО и расходники - сказал, что только масло поменял. А как вообще положено новую обкатывать (ну до скольки пробега и с какой скоростью)?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 21-08-2008 19:07
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 6577


до 1500 тысяч кажется обкатка!А обкатывать надо не быстро гонять, сместа не рвать, и на скоростях много не выжимать,короче ездить спокойно и неторопять,а главное на воздушнике это не перегреть его...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 22-08-2008 10:32
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.08.08
Со дня регистрации: 6515


Понятно. спс, просто созванивался с владельцем(который 55 шт. просит) и мне показалось что он не особо к мотоциклам относится, такое ощущение что его уже угробил маленько. Еще подумаю, может действительно япошку подержанного возьму. Кстати, а как с уралами обстоит дело? И в каком месяце подешевле брать мотоцикл, сезон ведь уже на исходе, должны подешеветь?sm33
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 22-08-2008 11:20
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6523


Я думаю если мот класный,то и цена на нево земой и летом одним цветом.а если ктото спихнуть срочно хочет то он и летом подешевле отдаст.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 22-08-2008 13:38
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 6577


в несезон всеравно дешевле,и чем ближе к лету тем дороже,весной вообще сложно что то купить,и цену ломят!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 23-08-2008 10:46
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.08.08
Со дня регистрации: 6515


Благодарю за помощь!
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
ИЖ Юпитер-3 Sergin'ы
ИЖ Юпитер-3 Sergin'ы
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,960 уникальных посетителей