22 June 2026 07:38
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Восход 3м-01 вопросы по карбюратору
Pan Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 27-08-2013 21:41
Новичок


Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 6385
Откуда: г.Владимир


Карбюратор к 65 В. Заводится хорошо,на средних оборотах работает не очень стабильно,на высоких - отлично.. Обороты сбрасывает медленно..И сдаётся мне греется лишнего..Кто подскажет куда заглянуть и что поправить? Мотор почти новый,карбюратор тоже..
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 27-08-2013 22:33
Присматриваюсь


Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16.07.13
Со дня регистрации: 4724
Откуда: Moscow


Pan написал:
Карбюратор к 65 В. Заводится хорошо,на средних оборотах работает не очень стабильно,на высоких - отлично.. Обороты сбрасывает медленно..И сдаётся мне греется лишнего..Кто подскажет куда заглянуть и что поправить? Мотор почти новый,карбюратор тоже..

Свечка какая стоит?

Восход 2М 78 года (Проходит ходовые испытания) г-427 КЭТ-1

Volvo 960 91 года

Mercedes w123 85 года (продан)

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось что-нибудь новое получится!
Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 28-08-2013 00:58
Частый гость


Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11.03.12
Со дня регистрации: 5216
Откуда: Россия,Рязань


Подсос кислородаsm01

 Offline
 
Pan Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 28-08-2013 06:00
Новичок


Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 6385
Откуда: г.Владимир


Свечка NGK
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 28-08-2013 09:24
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


Pan, прислушайся к Vosxonda. я с ним солидарен во мнении о подсосе воздуха.
ищи для начала в сопряжении карба с цилиндром. альше провер подтяжку головки цилиндра. а уж если и там все хорошо. то надо с печалькой думать о замене правого сальника.

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 28-08-2013 09:26
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5595


Посмотри как ручка газа себя ведёт. На незавдёном просто возьми и накрути её до упора и резко убери клешню... рукоятка должна безпрепятственно и резко вернуться и чем реще она это делает тем лучше.

Добавлено через 02:07 мин.

Ну и зажигание выставь по инструкции к твоему генератору, тут в поиске достаточно материалов...

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 28-08-2013 10:46
Присматриваюсь


Сообщений: 78
Зарегистрирован: 16.07.13
Со дня регистрации: 4724
Откуда: Moscow


я имею в виду калильное число свечи

Восход 2М 78 года (Проходит ходовые испытания) г-427 КЭТ-1

Volvo 960 91 года

Mercedes w123 85 года (продан)

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось что-нибудь новое получится!
Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!
 Offline
 
Pan Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 28-08-2013 12:57
Новичок


Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 6385
Откуда: г.Владимир


Заслонка отстреливает нормально..Проверял.О подсосе воздуха и сам думал..Скорее всего так оно и есть..На карбюраторе к левой гайке проблемно подобраться,резонатор рядом..Надо будет снять его и подтянуть нормально карбюратор..но сначала сниму-проверю плоскость..Мож перетянутый был раньше..
Отпишусь по результатам..Пасиба..
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 28-08-2013 15:16
Частый гость


Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11.03.12
Со дня регистрации: 5216
Откуда: Россия,Рязань


Если плоскость испорчена ,то можешь из картона или паронита вирезать толстую прокладку. Я востанавливал проскость напильником Smile

 Offline
 
Pan Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 02-09-2013 20:39
Новичок


Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 6385
Откуда: г.Владимир


Посмотрел карбюратор-всё норм.Попробовал подтянуть лепестковый клапан- не смог..Затянут..Оказалось всё просто и банально..Головка ослабла..Подтянул и всё наладилось..
З.Ы. С восходами почти всю жизнь,но такое в первый раз. Спасибо за внимание..

Добавлено через 05:15 мин.

Тут досталось ещё 2 экземпляра..Оба двойки..Разобрали с сыном оба..Отдефектовали..Завтра начнём сборку " из двух один".
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 02-09-2013 23:57
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5061
Откуда: Курск


bayk написал 28-08-2013 10:24:
дальше проверь подтяжку головки цилиндра.

sm09 вот так вот!
а я целый сезон ловил этот косяк!

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 2M Shelby
Восход 2M Shelby
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,955 уникальных посетителей