27 June 2026 09:07
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Дальнобой
Просмотр темы
Иконка 
Воронеж-Ростов
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 27-07-2012 21:26
Новичок


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.07.12
Со дня регистрации: 5083
Откуда: Воронеж


Есть горячая задумка отправиться в небольшое мотопутешествие в южном направлении, а точнее Воронеж-Ростов, а далее возможно и до азовского моря. Из транпорта имеется надежный совкоаппарат Иж, на котором собственно говоря и собираемся в путь. Но останавливает отсутствие водительских прав, также техпаспорт старого образца на мотоцикл и номерной знак также старого образца не соответсвующий вписанному в техпаспорт.
Стоит ли рисковать отправляться в дальний путь при таком раскладе? Какова будет вероятность заведомо неприятной встречи с сотрудниками дорожной полиции? Уж очень охото в поход и если всеже риск подобной встречи не велик, то все же можно будет попробовать. А если отправляться, то где будет спокойней проехать по трассе М-4 или обїездными дорогами? Также стоит ли повесить имеющийся номерной знак или лучше без него? И ехать с коляской или без нее?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 27-07-2012 22:31
Присматриваюсь


Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Таганрог


Также стоит ли повесить имеющийся номерной знак или лучше без него?

вешай. без него на первом посту остановят

И ехать с коляской или без нее?

имхо с коляской, если умеешь с ней ездить. Хотя хз, у меня к750 то... другая песня.

Какова будет вероятность заведомо неприятной встречи с сотрудниками дорожной полиции?

меня за год по РО не разу не останавливали, катал по М4 и по М21... а так лотерея...


А если отправляться, то где будет спокойней проехать по трассе М-4 или обїездными дорогами?

объездными == гораздо меньше гаи и мимо постов... а по трассе быстрее.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 28-07-2012 00:40
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6508
Откуда: Новосибирск


VKulibin,
Не вешай знак. Управление ТС с заведомо подложными гос.регистрационными знаками лишение 6-12 мес. Хотя у тебя и так прав нету=)
ТС не зарегистрировано должным образом, тоже неприятности будут как и с правами, и со страховкой и т.п.
Плохая затея, может всё плачевно кончиться, оно того не стоит.

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 28-07-2012 19:25
Присматриваюсь


Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17.07.12
Со дня регистрации: 5093
Откуда: Таганрог


Не вешай знак. Управление ТС с заведомо подложными гос.регистрационными знаками лишение 6-12 мес. Хотя у тебя и так прав нету

если знак есть то могут не остановить. без знака остановят.

а так если прав нет то при любом раскладе заберут мот и все дела. есть номер, нет номера не важно....
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 28-07-2012 22:22
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5598
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Так за чужой номер могут и дело завести...

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 28-07-2012 23:01
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5323
Откуда: Липецкая обл


Я на заправке работаю на М-4. На совмото на юг ни один чел не проехал!Все прут на импортных мотах, и половина без номеров(не хотят транспортный налог платить).У другой половины номера приделаны где угодно только не на положенном месте, а если на положенном ,то кверх ногами.Wink

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 29-07-2012 08:43
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 6474
Откуда: Советский ХМАО


Без документов лучше не едь!
Распрощаешься с мотоциклом!
А вообще ДПС не имеют право догонять мотоциклиста, т.ч. если тебе махнут жезлом, а ты проедешь мимо, то они имеют право за тобой ехать, но не имеют право догонять, если догонят их уволят! знаю из личного опыта!
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 29-07-2012 08:53
Встал в колонну


Сообщений: 111
Зарегистрирован: 20.01.11
Со дня регистрации: 5637


sysambar,
а по подробнее не расскажешь? что было догонали? или кого то уволии?

sm44
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 29-07-2012 11:31
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5598
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


sysambar,
не везде менты такие правильные.... Зачастую то как раз они и гоняются, и никто ничего им не делает.... Да и все равно, даже если уволят, то мотоцикла тебе уже не отдадут....

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
ИЖ Юпитер 5 Arni
ИЖ Юпитер 5 Arni
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,640,386 уникальных посетителей