Сообщений: 219 Зарегистрирован: 10.02.10 Со дня регистрации: 5976
Откуда: 28RUS
Парни,помогите!Ремотирую мотоцикл Минск,возникли вопросы:Как выбресовать бронзовую втулку на шатуне (вмт),но выпресовать пол беды.Как поставить новую втулку??Её наверное надо греть?? И второе, как забить палец в поршень?Наверное тоже при нагревании или палец большой по диаметру??Помогите!
Добавлено через 31:00 мин.
отличается ли шатун, который был под втулку с шатуном под игольчатый подшибник??
Сообщений: 212 Зарегистрирован: 08.06.11 Со дня регистрации: 5493
Откуда: 66 Rus
Поршень тож нагревать. Тут всё просто то куда вставляешь (дырка) нагреваем, То что вставляем (палец, втулка) охлаждаем. Я Юпитере, не грел, просто взял ремонтный палец ( большего диаметра) и впресовал его во втулку (старую). Пальцы шуметь перестали.
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
Сообщений: 238 Зарегистрирован: 06.09.10 Со дня регистрации: 5768
Откуда: г.Кольчугино Владимирская обл.
есть специальный инструмент,съемник и развертка,а если греть и охлаждать то потом в и тоге может или заклинить или провернуть втулку что нежелательно.
значится:1)старую втулку выпресовать съемником
2)запресовать новую тем же съемником
3)развернуть разверткой втулку под палец
4)развернуть поршень,но меньше чем втулку
5)собрать