27 June 2026 04:17
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Разбор полетов
Просмотр темы
Иконка 
Не катайтесь на чужой технике
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 24-06-2011 02:01
Присматриваюсь


Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18.06.10
Со дня регистрации: 5853


В прошлом году был у меня очень неприятный случай. Нужно было срочно ехать а мой мот не заводился(причину так и не выяснил). Я попросил у друга дать свой юпитер и он конечно же согласился. Я быстренько завел и поехал....наслаждался мощьностью и мягкостью новых аммортов)) Сам не заметил как разогнался до 80км/ч и попал на кочку, в следующий миг заднее колесо дало клину и меня начала швырять по дороге(грунтовка).В последствии меня вместе с мотом выкинуло в достаточно глубокий кувет)) помню как летел через руль и вся жизнь перед глазами пролетела)) как оказалось открутился глушитель и попал между колесом и сиденьем, друг забыл прикрутить болтик крепящий глушак к раме, от вибрации колено открутилось, глушак получил свободу и какимто раком залетел под сиденье. Уже много позже я узнал что пролежал в кувете без сознания целый час(я этого не заметил) для меня это казалось минуты 2-3. Когда очухался сразу почувствовал что тяжело дышать, думал коньки отброшу но потом вроде продышался...умудрился выдернуть глушак и вытащить мот на дорогу, соображал совсем плохо - пытался завести с выключеным зажиганием))) только спустя некоторое время разум прояснился, но пришла и боль - аццки болели колени и башка(как выяснилось долбанулся головой об камень в кувете). Мот от аварии почти не пострадал - только царапины и погнутый амморт(как его погнуло я вообще не понял).
Мораль сей басни - на чужой технике не знаеш что подвести может поэтому лучше не брать, а если уж очень припекло то ехать помедленнее и с особой осторожностью!!! И шлем тоже лучше одевать.
Удачи на дорогах!!
ПС А как домой приехал попробовал свой мот завести - так он с первого кика завелся....хоть я и не верю во всякие суеверия но млин совпадение аццкое - мот предупреждал что ехать не следует.
Берегите себя и знайте что вас ждут дома!!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 24-06-2011 06:47
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 634
Зарегистрирован: 06.03.10
Со дня регистрации: 5957
Откуда: Ульяновская обл.п.Силикатный


sm25 да реально предупреждают моты.У меня года два назад было дело надо срочно попасть в соседний посёлок,мот естественно заводится не хотел,хотя до этого заводился с пол пинка, пришлось взять мот брата.Поехал на моте брата.не успел выехать из посёлка как увидел ментов ехавших на встречу. Ладно минск этот резвым былFrownsm03

Велосипед Сура 1997 - ездит
Мопед Карпаты 1979 - продан
Мотоцикл Восход 3м 1993 - продан
Мотоцикл Иж Юпитер 5 - не ездит, летаетsm03
s2.rimg.info/b36ba3c71c5f7f110a88e9068eb8d6b6.gif
ametric.ru/rwzj.gif
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 18-10-2011 17:07
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6163
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


Мистика....сам не однократно был свидетелем таких проишествий!sm25

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 18-10-2011 22:05
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14.08.11
Со дня регистрации: 5431
Откуда: Украина Ровно


Моты заботятся об своих хазяев!!!!!!!!!
у меня как то первый мопед Симсон был - он у меня рвал - трава и пиль летела
(он и сейчас естьCool) так вот нужно мне было вести друга на свидалку)) и вот тут как тут - не заводится!!!!! все проверил вплоть до колец поршня!!!!!
не заводится и все!!!!! мистика.........sm25
и тут звонит друг - на дороге по какой должны были ехать - авария!!!!!!!............
как только он это сказал - завёлся......................................................
как живой .......................... мистика..........................sm40

Владелец пожирателя и трактора Восхода - 3м
sm61Cool

а также:
Карпаты 1988 г.в - сделал из двоих но пашет под 60км \час
Simson Sr50 - мой безотказний конь на карпатовском карбе sm51 sm49 sm39 (фото потом)

sm61
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 19-10-2011 07:13
Присматриваюсь


Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13.10.10
Со дня регистрации: 5736
Откуда: Ревда


Ага, я тоже захотел подбросить друга до дома (ещё на копейке с д6 мотором) толкали-толкали-толкали: никакой реакции... Утащил я его домой, поставил, на след. день вывел, сел, носочком толкнулся: завёлся!sm41

Восход 3М
Минск
(один на ходу, другой делать надо)
Урал
(нужно красить, чистить)
мотороллер Муравей (тоже красить надо)
мопед Копейка (д6)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 19-10-2011 12:35
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 6068
Откуда: Россия - Вологда


Edik_dubovec написал:
все проверил вплоть до колец поршня!!!!


sm17 ну за 10минут раскидал мотор, посмотрел как там кольцаGrin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 19-10-2011 12:38
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 6508
Откуда: Новосибирск


Один я такой что ли, когда не заводиться, значит п**дец чему то либо бензина нету.

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 19-10-2011 13:39
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 6068
Откуда: Россия - Вологда


ArtyrKA,
неа. у меня тоже 01 бывает необьяснимо не заводится.sm19 или работает с перебоями изза искры. на холостом работает искра через раз. другую катушку поставлю неделю все отлично и опять тоже самое. опять старую катушку- норм работает. и все по новой..так и меняю 2катушкиWink
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 21-10-2011 12:15
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14.08.11
Со дня регистрации: 5431
Откуда: Украина Ровно


BrezhNev,
я целый день сиделsm25sm23

Владелец пожирателя и трактора Восхода - 3м
sm61Cool

а также:
Карпаты 1988 г.в - сделал из двоих но пашет под 60км \час
Simson Sr50 - мой безотказний конь на карпатовском карбе sm51 sm49 sm39 (фото потом)

sm61
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 21-10-2011 13:31
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 525
Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 6419


BrezhNev, я думал у меня у одного с катушками так
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 21-10-2011 21:19
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5821
Откуда: Калужская область,город Обнинск


blues,
ребят вы не одиноки,только я поменял свою,так он на ней 5 сек работал и глох,друг себе на минск поставил и всё лето без проблем работал,хотя на другом минске,как у меня
потом у меня ещё одна катушка тупить начала,тоже поменял,так опять у друга она нормально работала

Восход 3м-служит верой и правдой
Рига-4 1970г выпуска-потихоньку восстанавливаю
Kawasaki KLX 250s-ништяк мопедка)
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М rinat'a
Восход 3М rinat'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,638,972 уникальных посетителей