Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
Господа форумчане! если есть у кого-нибудь свободное время, прошу помочь=)
не могу сделать зарядку на Юпитере2 генератор Г-36М8, реле ИЖ РР1
собрал мот по запчастям, все хорошо, только не могу зарядку на генераторе сделать, объясните на пальцах пожалуйста, какой из двух выходящих из обмотки генератора проводов (площадки с клемами нет) соединять с щетками? и, если можно, подскажите способ проверки наличия зарядки)
сам пробовал соединять, зарядки нету совсем, без акб глохнет=( генератор и реле рабочие
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута
Wintron, на щётки питание поступает не с генератора, а с реле-регулятора. один провод с реле-регулятора, другой масса. на РР должно быть подписано, клемма Я.
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
ATM,
то есть провода с обмотки НЕ соединяются с щетками?
а куда и какие провода с обмотки подключать? если смотреть со стороны площадки зажигания правый и левый, а то площадки с клемами "я" и т.д. у меня нету
Добавлено через 00:48 мин.
ATM,
Сообщений: 666
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута
Wintron, посмотри схему, может разберёшься. а реле-регулятор у тебя четырёх или трёх контактный, а клемма Я должна быть на нём, а не на генераторе. к стати схему выкладывал tom в теме про схемы.
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
ATM,
спасибо за схему, пригодится, но у меня проблема в том, что я не знаю какой провод М, а какой Ш на обмотке((( у меня торчит из генератора просто два проводка, мне и нужно узнать какой из них М, а какой Ш
Добавлено через 00:29 мин.
реле с 4-мя контактами)
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута
Wintron, если смотреть по схеме то РР подключается немного по другому, клемма Д генератора соединена с клеммой Я на РР, и одновременно с щёткой генератора. клемма Ш генератора подключается к клемме Ш РР. Вариантов не много, всего то два провода, подключай сначала как пондравиться, а если будет переполюсовка, то просто поменяй местами провода.
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
ATM,
спасибо, просто боюсь спалить все!)
да и с ИЖами опыта нету совсем.
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
ATM, если такой не найду, воткну от автомагнитолы))
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 86 Зарегистрирован: 08.07.09 Со дня регистрации: 6199
Откуда: Ярославль |рег. 76| Руслан :)
так-с, все сделал)
работает на ура
Восход К-175А,Б сборка 1958 года, погорелец, мой подопытный мот.
Розовая макака, была прогулочной, станет гряземесом)))
Восход 3 1986 года разобран, ждет лета и покраски)
Иж-Юпитер123(самоделка) хз какого года
люблю своих коников, туда еду я на них, обратно они на мне
Сообщений: 28 Зарегистрирован: 08.09.10 Со дня регистрации: 5772
ATM написал: Wintron, если смотреть по схеме то РР подключается немного по другому, клемма Д генератора соединена с клеммой Я на РР, и одновременно с щёткой генератора. клемма Ш генератора подключается к клемме Ш РР. Вариантов не много, всего то два провода, подключай сначала как пондравиться, а если будет переполюсовка, то просто поменяй местами провода.
Сообщений: 52 Зарегистрирован: 09.04.11 Со дня регистрации: 5558
dir_kladbisha написал:
ATM написал: Wintron, если смотреть по схеме то РР подключается немного по другому, клемма Д генератора соединена с клеммой Я на РР, и одновременно с щёткой генератора. клемма Ш генератора подключается к клемме Ш РР. Вариантов не много, всего то два провода, подключай сначала как пондравиться, а если будет переполюсовка, то просто поменяй местами провода.