Сообщений: 32 Зарегистрирован: 15.03.11 Со дня регистрации: 5583
Откуда: С.М.З
Сегодня соберался располовинить двигатель ,Снял его срамы вынул все шестеренки изх обоих картеров и тут опа обротил внемания на болт !!!. ,
У него отломленна шляпка ,Что делать ????
И еще кстате есть 1 вопрос как снять эту куатушку !?
Сообщений: 622 Зарегистрирован: 07.11.10 Со дня регистрации: 5711
Кернить болт ровно по центру,потом сверлом на 7 или на 8 (самое главное,шляпку рассверлить), потомполовинка картера слезет,потом остаток болта загнуть буквой Г и выкрутить пассатижами.Якорь нызывается эта деталь,в дырке под стяжной болт,есть резьба по моему на 8?,подбери по этой резьбе болт ,закрути и якорь слезет.
Сообщений: 13 Зарегистрирован: 30.10.10 Со дня регистрации: 5719
Откуда: ЧанЫ
я делал так.. взял отвёрку среднею в конце якоря сасунул отвёртку и потихой со всяких сторон выбивал по отвёртке молотком ВНИМАНИЕ не переусердствуй потихой ...
Сообщений: 95 Зарегистрирован: 10.02.10 Со дня регистрации: 5981
Откуда: город Омск
берёшь деревянный брусок,прикладываешь к якорю сверху,и аккуратно постукиваешь,одновременно тянешь его второй рукой,потом стучишь снизу,справа,слева...
только делай это обязательно с бруском иначе разобьёшь якорь
-не могу пройти мимо безобразия,так и хочется принять участие
-ну не верю я что 400 кубовый японец может быть на столько резвее 350 кубового ИЖа