Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6614
Откуда: Замкадье
Alexandr na Voshode написал:
БСз это же и есть та штука,где вместо контактов ставится како-то магнит,шайба с вырезаным сектором,а вместо стандартной релюшки-комутатор,помойму от оки или что то такое???
вместо контактов ставиться датчик Холла от ВАЗ 2108. вместо эксцентрика на болте генератора ставится шторка, датчик подключается к коммутатору зажигания от той же 2108 и длее идет двухвыводная катушка от оки. БПВ трогать не надо
Сообщений: 95 Зарегистрирован: 10.02.10 Со дня регистрации: 5981
Откуда: город Омск
motorix,
я конечно очень извиняюсь за такой глупый вопрос,но в какой программе открывать книгу григорьева,а то у меня комп вообще пустой
и за флуд тоже ссори
-не могу пройти мимо безобразия,так и хочется принять участие
-ну не верю я что 400 кубовый японец может быть на столько резвее 350 кубового ИЖа
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6067
Откуда: г. Перевоз
motorix,
А как же остальные провода с генера?
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6614
Откуда: Замкадье
tre00074,
какие остальные? точнее вопросы формулируй, если фазные и щеточные - согласно принципиальной схеме мотоцикла. если ты имел ввиду коммутатор - гугл знает все про БСЗ
Сообщений: 11 Зарегистрирован: 17.07.10 Со дня регистрации: 5823
Откуда: с. Теньгушево
Хочу повысить степень сжатия иж ю5. Можно ли не подрезать головку, а срезать гильзу спилить круглым наждаком? Газы не будет пропускать? Какую прокладку лучше? И сколько спиливать? Выпуск поднят на 2мм.
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6614
Откуда: Замкадье
ky3mu444 написал:
Можно ли не подрезать головку?
не желательно, проще сточить голову чем гильзу, и еще из собственного опыта скажу что лучше притереть и гильзу и головку незначительно, но обойтись без прокладки. главное равномерно затягивать гайки на шпильках(крест-накрест) стачивать гильзу надо тоже правильно, сняв головки надо будет измерить на какую величину каждый поршень не доходить до ее края и исходя из этого точить, но это приемлемо когда есть ощутимая разница(от 0,3мм и более), лучше всего будет выровнять гильзы по подъему по высоте поршня и притереть головки цилиндров для установки без прокладок под ними. с первыми своими запилеными цилиндрами я переборщил, поршни немного выходили на край гильзы(примерно 0,5мм) пришлось подкладывать прокладки под низ, дабы степень сжатия оставалась минимальной. ще немного про детонацию: он наблюдалась на 92 бензине, на 95 ее не было, а двиг сильно грелся. оптимально советую не гнаться за высокой СЖ, а просто притереть головы с гильзами для установки без медных прокладок. и ездить придется уже только на 92. 80 для интереса заливал, движок стучал как колокольня, так что не стоит переделывать если ты экономишь на бензине
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6614
Откуда: Замкадье
наждачную бумагу приклеиваешь на стекло или кафельную плитку и движениями "вверх-вниз" влево-вправо" стачиваешь бортик, потом ставишь уже мелкую наждачку и точишь дальше. этот вариант пригодиться если ты всетаки собрался увеличить степень сжатия, а если просто притереть - то покупаешь притирочную пасту на водной основе для клапанов автомобиля , смазываешь обильно гильзу, ставишь головку сверху и движениями на 180* вращаешь до появления матовости на гильзе и головке. при необходимости повторить 2-3 раза