Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6409
Если делать все как надо, то нужно полностью колоть движок, и варить. Потом нужно будет все зачистить и заполировать. Ну если конечно делать все через ж... то пожалуйста лепи герметиком.
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6615
Откуда: Замкадье
да там в принципе без колки можно заварить. сливается масло, откручивается крышка, снимается сцепление и мех-м кикстартера, все отверстия закрываются чтоб в коробку ичего не попало и дырка заваривается.
новый двиг на восход сейчас не найти(кроме совиного/курьеровского) а б/у можно взять как говориться от нуля и до бесконечности. думаю больше 150 баков просить придурков не найдется. но у тебя мот с документами.. смена двига повлечет гемморой с доками..
Сообщений: 27 Зарегистрирован: 14.09.09 Со дня регистрации: 6131
Откуда: Ukraina
мля..... внатуре....
взять бы тупо центральную часть двигла поменять (без боковых крышек и начинки) тай дела с концом....
хотя номер наверняка на этой части движка и выбит
Сообщений: 12 Зарегистрирован: 18.09.08 Со дня регистрации: 6492
Откуда: Тюмень
сейчас конечно движки восходовские редкость. но найти можно. у нас в тюмени к примеру новый стоит около 15 000р
а картер найти можно в нете.
только что с доками возни.
были в пользовании:
восход 3 1980г
восход 2 70х
восход 3м 1990г
Собираю 3М 1983г.
Ищу двигатель - Совы.
Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6409
Все правильно, половинки менять нельзя...
Так как на заводе при сборке картера, одну половинку центруют по отверстиям с другой половинкой индивидуально... Конечно возможно собрать картер с двух разных половинок, но это как повезет, так как велика вероятность получить несоосность отверстий для коленвала и заканчивая валами коробки передач...