Сообщений: 876 Зарегистрирован: 28.09.08 Со дня регистрации: 6482
Откуда: с Гандрабуры Одесская обл. Украина
я на http://www.allvoshod.narod.ru/porsh.html поднимал етот вопрос меня тупо засмеяли и сказали что беспонтовая идея две свечи я несогласен
Ждем ходовых испытаний и результата чтобы закрыть им рот
Сообщений: 930 Зарегистрирован: 20.05.08 Со дня регистрации: 6613
Откуда: Брянск
давно не писал.
1)Двигалеть был собран установлен на раму, первые 400 км обкатывал( лил в 3 раза больше масла незнаю некоторые пишут что льют 40 грам и у них свечи закидывало у меня всё норм только дымил сильно) после уже не грелся и эксплотировался в жёстких условиях прошёл 2000км если считать что максималка 60км/ч то это много, так проездил всё лето и как всегда в конце лета поломался а именно перестали переключаться передачи выше 1, сегодня расколол двиг оказалось что кулиса открутилась немного и разболталась из-за этого износились вилочи так что кулиса под замену а всё остальное в отличном состаянии потомучто в этом сезоне я лил норм масло а не отработку
2) помните мы делали головку под 2 свечи(фото на преведуших страницах) так вот после 247 км через ранее залитое отверстие начало сочится масло и вскоре ей пришёл конец через эти трешены начало сосать воздух и мотор перестал работать так что пришлось покупать новую, наверно надо было больше припоем облуживать тогда норм работала бы.
3) щас на неделе соберу мотор поставлю на квадр и сфотою.
Добавлено через 19:08 мин.
поехал покупать кулису в прошлом году она стоила 550р а теперь 745р, в итоги мне денег на неё не хватило, поставил обратно старую собрал двигатель первая включается но 2 нет и выше неё тоже, может потомучто масла нет в коробке а на заведёном будет работать?
Сообщений: 1426 Зарегистрирован: 19.03.08 Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск
глупость, если на разобранном двигателе на переключаются передачи, то и в работе тоже самое. лучше разбери и хорошенько отрегулируй.
теперь главные вопросы - удалось ли нормально отхромировать гильзу? и что дала установка двух свеч??
Сообщений: 930 Зарегистрирован: 20.05.08 Со дня регистрации: 6613
Откуда: Брянск
ладно буду опять разбирать.
1) гильзу не удалось хоромировать не стал замораччиваться поскорей покататься хотелось
2) нечего не дала потомучто искра была слабенькая на 2 свечах ( надо было комутатор новый паять)
Добавлено через 21:18 мин.
filrock, спасибо тебе ты бал прав, разобрал заменил этот механизм и всё заработало.
Сообщений: 930 Зарегистрирован: 20.05.08 Со дня регистрации: 6613
Откуда: Брянск
привет всем, значит собрал я квадрик 30-го числа, снега намело поколено и квадрик в снегу вяз пришлось ставить вот эти цепи проходимость улучшилась но радость была не долгой цепи начали слетать с колёс, решил проблему просто снял их и спустил задние калёса (в итоге почти также как и с цепями) покатался два дня и сломался вал переключения передач, расколол двиг поменял на старый и собрал, мой рекорд 2 часа 43 минуты кто меньше?
Температура на улице была -10 ,-15, выявились такие недостатки как замерзание троса сцепления и замерзание карба 68-го всё из-за круглой заслонки. на днях двигатель заводился с трудом, долго искал причину, оказалось что конденсат в был в баке это я выяснил когда при -22 он замёрз и прекратил подачу топлива.