Сообщений: 293 Зарегистрирован: 03.09.08 Со дня регистрации: 6507
DVIGLO написал:
Я вот себе тоже хочу юпитер 4 купить(если найду), покататся пока в армейку не забрали!
был у меня именно 4 юпитер!! синий !! но он был полностью убит тоесть поршневую надо было менять, генератор тоже (так как он стоял в гараже где текла крыша и генератор стал весь зелёный) ну и ещё куча куча того чего надо было менять!! ДАК вот я его поменял на свой 2м! да мот был крутой когдато - мощьный!!! ЭЭХ!! знаю что его разобрали по запчастям, двиг вообше от него гдето валяеться в какойто царайке.... рама у друга моего!!!
Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего и вовсе быть не может,всё остальное может быть!
Сообщений: 325 Зарегистрирован: 17.09.07 Со дня регистрации: 6859
Откуда: Москва, п.Селижарово Тверская область
Незнаю как вам, а по мне планка это " трактор"! Не в обиду сказано! мне больше Юпитера нравятся! разгон хороший,скорость больше, если вы скажите что 2 горшка это муторно, то это зависит от того в чьих руках мотоцикл и как за ним следят! У меня юпитер с документами и с номерами , но прав нету, но я спокойно езжу по поселку, менты даже внимания не обращают,даже когда стою, мимо просто проезжают и всё! А ещё шлем нужен обязательно!
Восход 3м 1993 г.
Минск 3.115 1979 г.
Иж Юпитер 4 1980 г.
Иж Юпитер 5 1990 г. ( Документы + номера)
Ford Escort 1.8 1997 г.
Сообщений: 293 Зарегистрирован: 03.09.08 Со дня регистрации: 6507
а мне планка больше нравиться!!!!! по моему опыту планета неуступает юпитеру в скорости!! я непонимаю вокруг да около говорят что юпитер быстрей планеты! у нас в деревне 5 юпитеров и 2 планеты дак вот одна из этих планок так летает что не один из этих юпитеров недогонит!!! и ещё все говорят что у планеты 105 максимум !! я лично ехал с челом под 120 и при этом газ был выжат недоконца и чувствовалось что она и под 140 поедет спокойно
Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего и вовсе быть не может,всё остальное может быть!
Сообщений: 325 Зарегистрирован: 17.09.07 Со дня регистрации: 6859
Откуда: Москва, п.Селижарово Тверская область
Ну незнаю! Я когда на планке ехал было такое ощущение что она разваллится! Вибрация ужасная! Когда я сел на свой юп, то я отдыхал! По сравнению с планкой спорт-кар! Я лично на своём летом по трассе 140 шёл!( по спидометру)
Восход 3м 1993 г.
Минск 3.115 1979 г.
Иж Юпитер 4 1980 г.
Иж Юпитер 5 1990 г. ( Документы + номера)
Ford Escort 1.8 1997 г.
Сообщений: 293 Зарегистрирован: 03.09.08 Со дня регистрации: 6507
REDDevil во во все так и говорят про планку!!!! но я лично ехал на ней и я знаю примерно скорость даже неглядя на спидометр а на спидометре было 120 и по ошушениям примерно столькоже!!! но это на 4 передаче была какбы середина и можно было до 140 спикойно!!! вот может мне ктонибудь обьяснить че за лажа такая??? ну нет у нас юпитеров которые порвут ту планку хотя юпитера у нас в деревне очень хорошие и ездят быстро!!! REDDevil А жуткая вибрация наверно была из-за сбитого зажигания вот она у тя и неехала! (а именно я хочу понять че у вас с планетами или они убиты полностью или это непланеты!!!!!! меня это наченает раздрожать когда говорят что 105 это придел!!!!!!)
Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего и вовсе быть не может,всё остальное может быть!
Сообщений: 325 Зарегистрирован: 17.09.07 Со дня регистрации: 6859
Откуда: Москва, п.Селижарово Тверская область
Планка была ухоженная и с БСЗ! Я лично рвал эту планку на своём юпе! В деревне не может быть нормальных юпитеров! Юпитер мот для асфальта а планка "трактор" для сельских дорог! Нормальный, отрегулированный юпитер запросто на АСФАЛЬТЕ порвёт планку! На сельских дорогоах конечно лучше планка, на ней откуда хочешь выедешь, но у юпа 2 горшка и если один заглох то на другом ты доедешь , а на планке если заглох так заглох! вот так вот!
Восход 3м 1993 г.
Минск 3.115 1979 г.
Иж Юпитер 4 1980 г.
Иж Юпитер 5 1990 г. ( Документы + номера)
Ford Escort 1.8 1997 г.
Сообщений: 293 Зарегистрирован: 03.09.08 Со дня регистрации: 6507
у нас в деревне дорога освальтированная только в некоторых местах неосвальтированная!!! темболее у нас проходит трасса ВОЛОГДА - ЧЕРЕПОВЕЦ и поверь там есть где разогнаться....
после лета обязательно привезу фото и видео с этой планкой и сниму под сколько она едет (это будет доказательством того что планета 5 спокойно идёт вод 140) но на счет 2 гаршков ты прав но на юпитере на 1 далеко неуедешь разве что до дому добраться в случае поломки!
Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего и вовсе быть не может,всё остальное может быть!
Сообщений: 325 Зарегистрирован: 17.09.07 Со дня регистрации: 6859
Откуда: Москва, п.Селижарово Тверская область
про это и говорю! Конешно есть Кулибины у которых даже трактор 140 ездит, я не отрицаю что планка может ехать под 140, я говорю что я взял юпитер и совсем нежелею) По мне лучше юпитер , а так у каждого свои вкусы и предпочтения !
Восход 3м 1993 г.
Минск 3.115 1979 г.
Иж Юпитер 4 1980 г.
Иж Юпитер 5 1990 г. ( Документы + номера)
Ford Escort 1.8 1997 г.
Сообщений: 293 Зарегистрирован: 03.09.08 Со дня регистрации: 6507
мы сравнивали Планету 5 и Юпитер 5 но каждый остался при своем мнении..... как сказал REDDevil в " у каждого свои вкусы и предпочтения" я думаю Kinoman не против того что мы начали вести дескуссию в его теме! Вот например тебе Timoxa что больше по душе планета или юпитер (оргументируй свой ответ)
Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть чего и вовсе быть не может,всё остальное может быть!
Сообщений: 241 Зарегистрирован: 30.07.07 Со дня регистрации: 6908
да все нормально, даже себе интересно стало! у меня на планке вибрации вообще нет! а у всех на которых ездил вибрация ойойой... заглох один горшок доедешь на другом и 2 убъешь...