28 June 2026 05:44
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Днепр Trecer'а
Наверх Распечатать пост #61
Опубликовано 22-06-2011 21:53
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


Trecer, Поставь обычную лампу, посмотри как с ней работает. Вероятно у тебя дохлый АКБ. Может реле-регулятор замыкает где-нибудь

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #62
Опубликовано 22-06-2011 22:03
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


Не, АКБ вообще новый. Купил сухозяряженый, залил электролита, заряжал около 4-5 часов на о.8 а/ч.Cool Все по книжечке

Так как можно проверить генератор и РР? Заведомо исправных нету и достать скорее всего не смогу.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #63
Опубликовано 22-06-2011 23:00
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6613
Откуда: Брянск


Trecer, нафиг заряжал?сухоЗАРЯЖЕНЫЙ в него только электролиту залить и подождать пару часов.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #64
Опубликовано 25-06-2011 07:44
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


Pacha,
Не знаешь - не говори. Сто раз прочитал инструкцию дабы не запаганить акум
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #65
Опубликовано 25-06-2011 11:38
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6409


Сухозаряженный аккумулятор нужно заправить электролитом с плотностью 1.27-1.28 г/см3.., и оставляем батарею на пару часов, чтобы пластины как следует пропитались и чтобы аккумулятор пришел в рабочее состояние. После этого желательно сделать 3 цикла разряд-заряд, 12В батарею можно разряжать примерно до 11,2В, ниже нежелательно. Потом можно заряжать малым током, доводя его до состояния чтобы немного "покипел".., после отключения зарядки акуумулятору нужно дать немного отдохнуть, примерно час, после всех этих махинаций еще раз проверяем уровень электролита в каждой банке, если нужно, то подливать только дистиллированную воду..! Можно для самоуспокоения проверить плотность электролита ареометром, но необязательно. Все, после этих процедур можно ставить батарею на мотоцикл, ну и хотя бы раз в месяц смотреть за ее состоянием, особенно летом... 4-5 лет батарея точно прослужит...
У меня на Яве стоит немецкий Varta, 12V 4 а/ч уже 2 год пошел, а он выдает 12.8 Вольт.

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39

Изменил(а) Motobolist, 25-06-2011 11:39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #66
Опубликовано 26-06-2011 09:00
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


Motobolist,
Не буду спорить во-первых потому что не вижу смысла и во-вторых возможно просто разные акумы. Если хотите - могу позже скинуть фотку инструкции которая прилагалась к акуму.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #67
Опубликовано 29-09-2011 14:28
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


И снова здравствуйте, мотобратья. Давно меня не ьыло на сайте. Летом дача(и естесственно гараж), инета не было, а потом учеба началась. Хочу представить вам, что смог сделать за лето с моим железным конем:
1 - удлиннен маятник, кардан (маятник на бужах+продольная сварка, а кардан запрессован в трубу+по 3 болта на 8 с каждой тороны)
2 - бак от К-750, а в бардачок презаны приботы от УАЗика. Датчик температуры, вольтметр и датчик давления (первые 2 пока что не подключены)
3 - переднее крыло от юпитера пятого, заднее от днепра МТ-9. Задний фонарь от зила, фара от МТ-9
4 - по двигателю: врезал резиновые колечки в гитарку и поставил новый масляный насос(давление стабильно 3-4)
5 - ну и конечно же покраска (правда должен признать весьма паршивая, из баллончика. на другое денег не было)
Ну вроде все...ах да, еще седушку переделал... Должен сказать, что это еще далеко не все, просто пока нету времени заниматься

Добавлено через 01:12 мин.

Извиняйте, что мимо кнопок пальцами тыкал. Думаю, разберетесь. Фото еще будут позже.

Добавлено через 06:09 мин.

Буду благодарен за замечания и предложения
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #68
Опубликовано 29-09-2011 15:05
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5599
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Очень хорошо) Мне нравится))) Все бы вот так бы следили за своими мотами...

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #69
Опубликовано 29-09-2011 16:25
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


Ну что, больше никому не интересно? Писал ведь, чтобы подсказали что изменить, что нравится, что не нравится, в на тему почти все забилиsm36

Добавлено через 00:30 мин.

П.с. @Archangel@, спасибо
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #70
Опубликовано 29-09-2011 16:31
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 5716
Откуда: Саратовская обл.


больше ничего и не надо делать, все в нормеsm30

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #71
Опубликовано 29-09-2011 16:35
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 6205
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


Trecer, отличноsm30 пару хромированных зеркал если только добавить

Восход 2М, Иж Планета-5.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #72
Опубликовано 29-09-2011 18:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29.04.11
Со дня регистрации: 5539
Откуда: 46 rus Курск


xpomou, +1


Изменил(а) Minsk 1990, 29-09-2011 18:11
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #73
Опубликовано 29-09-2011 21:09
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 491
Зарегистрирован: 18.05.11
Со дня регистрации: 5520
Откуда: Россия, Нижегородская область, Село Арманиха!


Что же, мне нравится, хороший мотоцикл получилсяsm30

Дорога - наша душа,
Скорость - наша стихия,
Мото - наша жизнь!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #74
Опубликовано 29-09-2011 21:39
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


Хоршо выглядитsm42 Зеркала хромучие были бы в тему) Еще бы кофры, закрыть аккумулятор, прямотоки...sm28

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #75
Опубликовано 30-09-2011 16:12
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


Trecer, Слушай мою критику, т.к. сам напросился.
Зеркала надо два, и как заметил Равшан чтоб были хромучие.
Днепровские квадратные поворотники на помойку. Нужны минимум круглые Ураловские.
Сидушка неплохая, но какая-то слишком острая. Много углов в ней.
ИЖевское крыло не пойдёт. Если ставить, то два.
Заднее и переднее крыло дожны быть всегда от одной модели.
На вилку гофру по-любому и срочно. Убьёшь нахрен сальники, тем болле они на Днепрах и так не очень шикарные.Smile
Поко всё.
Если нужно что-то обосрать, приглашайPfft

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 30-09-2011 16:13
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #76
Опубликовано 30-09-2011 17:41
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


соглашусь с K-750, и
RAVSHAN, -ом, сам мотоцикл мне понравился. но! Нужны жругие повороты, желательно более обтекаемые и округлых форм, тыльная часть которых должна быть хромированая либо нейтрально черная,пара зеркал ему будет только к лицуWinkИж-евское крыло ему маловато так сказать-под замену!ну икофры ему бы точно не помешали да и удобно очень,удачи в дальнейшем усовершенствовании!

K-750 написал:
Если нужно что-то обосрать, приглашай

Отжог,под цталомSmile

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png

Изменил(а) Minsk_200, 30-09-2011 17:41
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #77
Опубликовано 02-10-2011 19:25
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


K-750 написал:
На вилку гофру по-любому и срочно. Убьёшь нахрен сальники, тем болле они на Днепрах и так не очень шикарные.

Сальники там не днепровские. От чего - не знаю, но они тоньше днепровских, что позволило вставить дополнительно резиновые колечки в качестве пыльников.

Кофры присмотрел уже, буду покупать. Пока с финансами напряг.

Minsk_200 написал:
Нужны жругие повороты, желательно более обтекаемые и округлых форм, тыльная часть которых должна быть хромированая либо нейтрально черная,

Поворотники под замену к след сезону(скорее всего ураловские), а задняя часть и на этих запалирована. Не хром, но блестюкают симпотично.
Седушка сзади угловатая, сам заметил, но чехол уже дошил и перетягивать долгоsm07
А вот с крылом передним честно не согласен..чем оно вам так не понравилось то?

Спасибо всем за совету, учтуsm02
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #78
Опубликовано 02-10-2011 19:40
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


Trecer написал:
Сальники там не днепровские. От чего - не знаю, но они тоньше днепровских, что позволило вставить дополнительно резиновые колечки в качестве пыльников.

У меня стоят по два сальника подряд на каждом пере.
Кофры присмотрел уже, буду покупать. Пока с финансами напряг.

Не кофры, а Гофры. Гофры это шланги на вилку, а кофры это ящики или сумкиsm03
А вот с крылом передним честно не согласен..чем оно вам так не понравилось то?

Крыло понравилось, но чтобы оно было единым целым с мотоциклом ставить надо два. Тут либо два Днепровских крыла, либо два хромированных от ИЖа. Третьего не дано. Да и ИЖевские крылья маловаты, очень сложно правильно подогнать под 19-ти дюймовые оппозитные колёса.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 02-10-2011 19:44
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #79
Опубликовано 02-10-2011 20:13
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


K-750 написал:
Не кофры, а Гофры. Гофры это шланги на вилку, а кофры это ящики или сумки

Вот именно, что Кофры. Я и имел в виду сумки)sm03
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #80
Опубликовано 02-10-2011 21:37
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


Trecer, Гофры всё же поставь
Smile

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М maksikz'a
Восход 3М maksikz'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,645,955 уникальных посетителей