Сообщений: 29 Зарегистрирован: 07.07.08 Со дня регистрации: 6565
Откуда: Житомир
у меня была тож проблема, не держал холостой ход но заводился с 10 тычка не мог понять из за чего. Когда снял цилиндр меня и поменяло на картере по впускному каналу от карба к гильзе не стоял маленький кусочек проклодки и вобшем была щель 1,5мм х 30ммудивлялся как он вообще заводился
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
ВСЕ! сегодня движок за 3,5 часа был снят с мотоцикла, расколот(только правая половина), вырезана новая прокладка, намазал половины герметиком и с прокладкой собрал. И еще успел вкинуть движок в раму и прикрутить, прикрутил также и карб. Цилиндр пока не ставил, т.к. надо ремонтировать головку и менять кольца. УСЕ!
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
Значит поставил новые кольца, вырезал из картона новую прокладку под цилиндр. Собрал, пытался заводить не заводится. Толкнул с горки и метров через 5 он завелся. Покатался немного в общем тянет нормально. В горку в которую раньше в полный газ на 1-й не мог заехать, сейчас заезжает на 2-й. Но непойму какая то проблема с карбом. Мот не заводится с кика, и не держит холостые. В движке я уверен, по нему нареканий быть не может, в зажигании тоже. остается карбюратор.
Сообщений: 290 Зарегистрирован: 07.07.08 Со дня регистрации: 6565
Как вариант может быть что жиклер холостово хода стоит не от той модели карба(например от Минска)они вроде разные по пропускаемой способности.Повторюсь что это только вариант
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
Жиклер ХХ пробовал разный даже вкрутил от ижа. Заводится ТОЛЬКО с толкоча. С лапки не подает признаков жизни.Я щас только с улицы катался на нем, правда не далеко от дома, мало ли что. в общем работает нормально, но нужно постоянно подгазовывать чтоб не глох . Еще проблема буксует сцепление. Тоесть если дать много газу то обороты набирает а скорость нет. Ну я так поездил внатяжку. едет отлично. Завтра попробую отъехать на нем подальше и выложу новые фотки.
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
В общем сегодня покатался на нем. Есть все передачи(странно). Тянет отлично, но на больших оборотах буксует сцепление. Пробовал болт на корзине отпускал, эффект незначительный кто знает что еще можно сделать. Да и сколько масла заливать в вилку Восход 2М?
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
Шарик есть. а пружины затянуть наверно надо побольше. А как проверить хорошая ли компрессия без прибора? Например у меня можно кик одним пальцем нажать, ну чувствуется конечно сопротивление, но все же некоторые говорят, что становились на кик и он не прогинался по их весом? Как у вас опишите плиз,
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
Как выберусь в гараж так своткаю. Только у меня еще пока проводки нет, фара без отражателя(он есть), без спидометра и еще без переднего щитка мот. Буду вырубать из старого сгнившего крыла и поставлю.
Прокомментируйте кто нибудь мой #74 пост, очень надо.
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск
spamer написал:
Например у меня можно кик одним пальцем нажать, ну чувствуется конечно сопротивление, но все же некоторые говорят, что становились на кик и он не прогинался по их весом? Как у вас опишите плиз,
Выкручиваешь свечку, затыкаешь дырку пальцем большим и плотно, и пытайся заводить, если палец выбило в смысле воздух прошел через отверстие значит еще более менее есть копрессия. и то это условный показатель.
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 277 Зарегистрирован: 25.08.09 Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда
В общем мот кажись оживает!!! Сегодня с горки завел он чих пых и глохнет свечу поменял и заработал как часики. Есдил на нем по небольшой улице, по пешеходным мостам, по тротуарам(сегодня). Сделал сцепление-тянет как танк.
За фото сильно не пинать, т.к. внешний вид я пока не доделал, занимался движкой. Осталось переднее крыло, проводка и фара.
Вот кстати забрал у пацана ненужные глушаки и колени, для переделок, хочу задрать глушаки и нарастить аморты. кто что посоветует? Как лучше это сделать?