Сообщений: 72 Зарегистрирован: 13.03.11 Со дня регистрации: 5580
Откуда: Арх.обл
Scorpion_737 написал:
у нас вообще один мужик взял 5литров бензина, выкинул восход под дорогу и поджег. Это верный способ решить все проблемы с мотоциклом)))
есть водители,а есть ВОДЯТЕЛЫ.у вторых ничего долго не живет.а за восход я бы этому мужику лицо разбил.если у самого руки из зада,так другим бы отдал.
Сообщений: 109 Зарегистрирован: 03.05.11 Со дня регистрации: 5529
Откуда: Россия,Мордовия,п.Чамзинка
Scorpion_737 написал:
у нас вообще один мужик взял 5литров бензина, выкинул восход под дорогу и поджег. Это верный способ решить все проблемы с мотоциклом)))
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
docvin, давно ремкомплект ставил?
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Опережение зажигания сколько установлено?
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Вероятно, допустил неточность. Поставь 3,2-3,3
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
3.2. Когда был восходником, ставил так и горя не знал. лучше не ставить крайние границы (3 и 3.5 мм), легко допустить неточность. Тем более, если пользуешься кустарными приборами вроде ножика, палочки и линеечки.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 610 Зарегистрирован: 20.07.10 Со дня регистрации: 5816
Откуда: Калужская область,город Обнинск
VovaNasos,
да что вы прицепились к зажиганию?у меня почему то заводиться,хотя иногда вообще поставлю после сборки на глаз,а потом выставлю и иногда сильный разброс получается,и ничего работал
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Если завелся у тебя, еще не факт что заведется у
него. Моты то у вас разные. Двухтактник он такой. Работает только если все настроено. А зажигание - далеко не последняя вещь.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Seryn9lka, погрешность есть, это да. Но не настолько большая, чтобы перескакивать с 2 до 3 мм до ВМТ. Именно поэтому необходимо выбирать среднее значение между крайними 3 мм и 3,5 мм. Да и потом. УОЗ по идее да по задумке должен быть разным для каждых оборотов. Вот только советские конструкторы, делая Восход, как-то этот момент упустили. Конечно, датчик никак своей погрешностью ФУОЗ не заменяет, но всё же.
Вот буквально на днях здесь, на форуме, парень писал, что у него сухая свеча, не заводится. Он выставил зажигание - и мот завёлся. Казалось бы, как сухость свечи решается своевременной искрой, правда?
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 109 Зарегистрирован: 03.05.11 Со дня регистрации: 5529
Откуда: Россия,Мордовия,п.Чамзинка
поменял поршневую, купил ремкомплект для корба поршневая 270р вышла, а ремкомплект 200, сёня завёл но не прокатился чтото с кпп, выжимаю сцепление пытаюсь поставить на 1 передачу, слышу щелчок но мот как бутто был на нейтралке так и остался, только поя вилось жужжание в движке что может быть?
Добавлено через 06:31 мин.
во прос в чём дело снимается, разобрался что это сцепление мудрит, но появился другой вопрос диски сцепления восхода и минска одинаковы?или подойдут только восходовские?
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
docvin, восходовских дисков как таковых нет. Есть диски Восход-Минск.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)