22 June 2026 05:29
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Карбюратор К65B
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 01-11-2010 22:08
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5767
Откуда: Кольчугино


Seryn9lka,
Регулируй уровень в поплавковой камере
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 02-11-2010 09:19
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Калужская область,город Обнинск


это понятно,просто я думал может кто ещё что нибудь скажет,вдруг ещё какая нибудь причина есть,спасибо всем
народ а может мне кто нибудь ссылку дать,на фотку где именно должно быть 13мм??а то я так и не понял
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 02-11-2010 10:11
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 147
Зарегистрирован: 01.11.10
Со дня регистрации: 5712
Откуда: Краснослободск РМ
Пол: Мужской


13мм должно отмеряться от верхней части поплавковой камеры(от туда, куда идут стержни с жиклерами)

ametric.ru/rt33.gif
ametric.ru/rt32.gif
nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/1321AC13.png
Восход 3м 91 год
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 02-11-2010 10:27
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Калужская область,город Обнинск


вот всё равно не в гоняю,может у кого фотка или ссыль есть??а то мозг совсем не думает
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 02-11-2010 11:10
Встал в колонну


Сообщений: 257
Зарегистрирован: 09.08.09
Со дня регистрации: 6161
Откуда: ЯНАО


http://s014.radikal.ru/i329/1011/ef/1bf7727a06e9.gif вот, смотри....
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 02-11-2010 11:47
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Калужская область,город Обнинск


во,спасиб большое
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 20-06-2011 00:26
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18.03.10
Со дня регистрации: 5940


Люди кто ни будь ставил 130 жиклер на к65в как мот с ним ведет потому что у меня стоит на 175 бензина уходит на 10км-1литр!и такой вопрос вот куда ставится главный жиклер я сорвал резьбу внутри карбюратора я поставил этот квадрат куда она закручивается от к62с и трубку тоже от него-она вроде распылителя называется!вы как думаете это может влиять на расход топлива?

восход-3м 1990г
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 20-06-2011 07:27
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск


Killer37, тут скорее не жиклёр виноват, а неправильная настройка. У меня на 200 стоял в Восходе - не больше 5 литров на сотню уходило. Регулировка - наше всё. Выверни свечу и посмотри на неё. Изолятор должен быть коричневым. Если чёрный - слишком богатая смесь (вероятнее всего у тебя именно этот трабл). Если светло-коричневый или белый, то нужно сделать победнее. Ну и потом. Как ты ездишь? Если ты его крутишь "до отсечки", на большой скорости много ездищь, в горы лазаешь, то ясен пень, что он у тебя прожорливый будет.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 20-06-2011 13:37
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18.03.10
Со дня регистрации: 5940


Да посмотрел цвет нагара кирпичный как и должен быть? Только вот еще проблема я пробовал от 1 на игле канавки до 4 ставил топливный болт вообще не реагирует только на 4 канавки начал подзаливать!топливный у меня закручен до конца

восход-3м 1990г
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 21-06-2011 07:55
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5837


Killer37,
выкручивая обидняем (к 65)

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 08-07-2011 17:52
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.09.10
Со дня регистрации: 5757


Приветствую всех. Купил новый К65В Пекар за 10 баксов, китайский. Перед использованием промыл в бензе, продул. На нем главный жиклер стоит 270.

Заводится только при снятом воздухане. Думал забит воздухан, попробовал насадить во время работы нулевик. Тоже глохнет. При работе без воздухана пробовал рукой постепенно прикрывать вход, начинает сбавлять обороты и глохнуть, бенз обратно не плюется, но воздух на входе посвистывает. Винт качества не помогает.
Поднял обогатитель-заглох

Думал, большое обогащение, поставил с ремкомплекта 165 жиклер и иглу. Ни каких изменений. похоже, порвал 10 баксов
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 08-07-2011 17:55
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 610
Зарегистрирован: 20.07.10
Со дня регистрации: 5816
Откуда: Калужская область,город Обнинск


technicsvova,
посмотри внимательно на подсос воздуха
и жиклёр на 200 должен стоять
а как под нагрузкой работает?

Восход 3м-служит верой и правдой
Рига-4 1970г выпуска-потихоньку восстанавливаю
Kawasaki KLX 250s-ништяк мопедка)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 08-07-2011 22:26
Присматриваюсь


Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6145
Откуда: Россия, Касимовский район


Лучше конечно К65В, а вот главный жиклёр можно поставить от 62-ого (у меня был на 165), так Восход стал чуть по хуже на низах, а вот на высоких и средних оборотах ощутимо резвее, ну, соответственно и расход топлива по меньше.

Хочу Сову...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 09-07-2011 00:29
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12.04.11
Со дня регистрации: 5550
Откуда: Украина-Киев-Пуща-Водица-с.Горенка


читаю это все и не пойму. То кому то К36 лучший а кому то К65В!
Так скажите! Какой карбюратой будет наилучше на Восход?

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 09-07-2011 01:02
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.09.10
Со дня регистрации: 5757


На холостых работает стабильно, на месте газует нормально, это со 165-м жиклером. Где-то читал, что если подсос воздуха, то почти не реагирует на закрывание рукой. А у меня глохнет, богатит сильно. Может, брак воздушных отверстий? Так я вроде все продувал и на свет смотрел, ничего не забито. Может вообще выкрутить винт качества, чтоб больше воздуха шло?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 09-07-2011 01:09
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.09.10
Со дня регистрации: 5757


WildWereWolf написал:
читаю это все и не пойму. То кому то К36 лучший а кому то К65В!
Так скажите! Какой карбюратой будет наилучше на Восход?


Хоть 36-й и экономичнее, но зато 65-й не чувствителен к наклонам мотоцикла, когда в повороте ложишься, а это чревато.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 09-07-2011 10:03
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск


WildWereWolf, на какую модель Восхода?? Ставь то, что положено ставить мануалом! Ибо там, на заводе, тоже не дураки сидят.
technicsvova, ВРОДЕ всё или всё? При подсосе может быть что угодно вплоть до банальной плохой компрессии и неработающего вовсе двигателя. Если не знаешь в чём причина, не исключай ни одну путём умозаключений.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #58
Опубликовано 15-07-2011 01:17
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.09.10
Со дня регистрации: 5757


Подсос исключаю по той причине, что собирал двигатель тщательно, новые подшипники, минские сальники (которые не рвутся, если их тянуть плоскогубцами), прокладка на герметике, полировка поверхностей картера как под цилиндр, так и под карбюратор. Прокладка двигатель-карбюратор такая: картонная, затем от явы толстая, затем опять картонная, шпильки новые. Поршневая новая, пара циль поршень подобрана, компрессия-палец не удержишь, толкать можно начиная с третьей.

А еще заметил, от бензина зависит. Сейчас куда ни ткнись, весь бенз у нас в Харькове воняет 647 растворителем, ацетоном короче. Так на нем даже со старым карбом К62В только без воздухана едет. А зимний я выкатал, там все норм было

Добавлено через 29:08 мин.

Сейчас настроил старый К62в (опустил на крайнее деление иглу), винт качества выкручен на 1.5 оборота- оптимально с родным воздуханом. Проехался на 3-ей 80 км\ч, свеча красновато-коричневая.

Лучше стала тяга на середине ручки газа (влияние иглы), и на полностью открытом газу-хорошо набирает ход.

Но без всякого воздухана все равно более резво трогается с места и набирает ход, зато при полностью открытом газу-урчит и глохнет (смесь обедняется)

А на новом К65в все равно-надеваешь любой воздухан-глохнет, даже если перед этим дать завышенные обороты винтом количества. Что за дела?

Изменил(а) technicsvova, 15-07-2011 01:23
 Offline
 
3m Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #59
Опубликовано 22-07-2011 14:24
Новичок


Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.10
Со дня регистрации: 5973


мужики подскажите что за дела? карбюр к 65в поставил на него новый рем комплект а всёравно как на старом подсасываеш и только когда из карба бензин вытекает он работает а когда перестает вытекать секунд через 30 то начинает глохнуть! газу на всю делаю и опять работает !что за дела никак не пойму?(подскажите плиз что делать
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #60
Опубликовано 22-07-2011 18:23
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30.11.10
Со дня регистрации: 5683


он сам подсасывать должен на ходу!!!ставь иномарку или иков!!3m,

Добавлено через 02:26 мин.

technicsvova,
у нас в тагиле в р-н старатель тоже мешают бенз!!! три парня поршню меняли на скутерах!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход iluhin'а
Восход iluhin'а
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,036 уникальных посетителей