28 June 2026 08:34
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Новый боевой конь
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 21-05-2010 23:23
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


Ну вот осталось 90 км до гарантийного ТО. Узнал цену-аж припух 2400. Не спорю, конечно, если платить в сервисе за эту работу что на 1 ТО проводится(кто видел руководство, тот знает) то цена вполне хорошая. И Главное нужное все. отказываться не хочется тк гарантия иначе сгорит.
Но придется погодить немножко с покатухами тк свободных таких средств нет. Есть еще вариант отключать трос спидометра или... есть у кого идею как отключить временно, без потери, одометр? Я понимаю, что тянуть резину нельзя, но 2400 много, а гарантию хочется сохранить

Добавлено через 17:38 мин.

Глушитель отсоединился от цилика. Звук был бешеный. Потеря-прокладка, чем ее можно заменить. от обычных минсков наверняка подойдет? Прикрутил пока так. без прокладки

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)

Изменил(а) worm3d, 21-05-2010 14:10
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 21-05-2010 23:57
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6417
Откуда: 98 RUS


подойдет,едь на апражку. а то окрути трос,самый простой вариант

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 05-06-2010 01:52
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


Дуги приделал наконец-то. Погонял тут на днях и повортники перестали работать.
Вся остальная электрика работает. не работает только поворотники и индикатор-лампочка на приборке указывающая на работу поворотников. Похоже с прерывателем что-то или еще где. Направьте меня пожалуйста где искать?

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 05-06-2010 15:21
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


попробуй поменять реле поворотов на заведомо исправное. если не поможет - значит что то с проводкой

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 05-06-2010 16:55
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6417
Откуда: 98 RUS


реле поворотов скорее всего

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 05-06-2010 18:18
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


worm3d,
Проводка это болезнь даже новых Минсков, я в своем тоже с проводкой намучелся.

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 05-06-2010 22:55
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


Ну вот друг помог просто спросил у него где искать реле. Нашел реле и увидел 2 провода вылетели 2 из трех. Пока не проверял, но думаю тут очевидно

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 05-06-2010 23:11
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6417
Откуда: 98 RUS


оно в бардачке правом

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 07-06-2010 18:04
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


с глушаком серьезно все. Отвез на ТО на 500 км. Черти ничего сделать не смогли с тем, что глушак отваливается и не держится круглой херней что вкручивает глушак в илиндр. Сорвана резьба в цилиндре. Они предложили заказать где нибудь цилиндр новый. Ваще офигеть гарантийный случай а я должен искать где заказывать. Они типа говорят что у нихз поставок зч для минска не ожидается, но поставят бесплатно. Я грю-а что мона сейчас то сделать? Они короче на герметик поставили, я проехал 300 метров и снова трели из глушака.
Масло они нормальное залили, спицы подтянули, вилке тоже новье масло. Устранили течь с сливного болта, о котором я писал ранее.
Короче вряд ли поеду в сервис на след ТО не вижу смысла. Так и думал что попаду как всегда в болото.

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 08-06-2010 17:43
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6417
Откуда: 98 RUS


Что-то совсем левак стали гнать с завода

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 08-06-2010 19:33
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22.10.09
Со дня регистрации: 6093
Откуда: Нижний Новгород


новый минск и столько проблемShock

Сова 200 96г.в.
Suzuki GSX-R400
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 08-06-2010 21:42
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


Планирую решение проблемы. тк теперь мне плевать на гарантию поеду к другу. Вставим круглую хрень внутрь, чтобы держался и сделаем как на 8-ой яве- просверлим 2 дыры в цилике, вставим 2 шпильки и закрепим еще сверху прижав круглую хрень внутри глушака как на яве крепежем.
Должно держатся, колхоз, конечно, но что делать. Так ездить, конечно прикольно, но уши вянут у меня и у людей вокруге. Да и девку не посадишь-позорище ...

Увы это левак не просто так. Дата выпуска 2008 год с завода. И как раз-это не самое удачные модельки выпускались тогда. 2009-ый гораздо лучше

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)

Изменил(а) worm3d, 08-06-2010 21:44
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 08-06-2010 22:14
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


все, кого знаю с новыми минсками жалуются на качество производства и сборки...

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 08-06-2010 22:47
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 82
Зарегистрирован: 07.05.10
Со дня регистрации: 5896
Откуда: Беларусь,Минский р-н.


Работать просто щас никто не хочет!!!

Minsk 3.112
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 08-06-2010 23:02
Встал в колонну


Сообщений: 271
Зарегистрирован: 24.02.10
Со дня регистрации: 5968


Совсем новый и проблем sm45 на гарантию выкинь сам лучше исправляй все ....Крепеж глушителя , следует обдумать, т .к. явский вариант неочень хороший sm41
Плохой запуск - настройка карба. ПАССО лучший для минского движка. На холодную должен запускать только с обоготителем, если нетак смесь обогащенная.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 09-06-2010 00:34
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


worm3d,
Я думаю как вариант посадить ту шайбу колена на холодную сварку, но не сверлить цилиндр.

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 10-06-2010 13:17
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


Замазал poxipol ом-фактически холодная сварка. Теперь ждем 24 часа. Я полчаса после него руки мылом мыл и воняет он как фекалии. Температура написана 120 гарантированная. Мне кажется там больше у цилиндра то. Посмотрим завтра вечерком, максимальная твердость достигается через 24 часа

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)

Изменил(а) worm3d, 10-06-2010 13:17
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #58
Опубликовано 10-06-2010 13:25
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 795
Зарегистрирован: 16.11.09
Со дня регистрации: 6068
Откуда: г. Перевоз


Я тоже на планете сверлил, но это показало себя не с лучшей стороны, хотя не отваливалось, но капельки масла всётаки были!

- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #59
Опубликовано 10-06-2010 13:49
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


worm3d, до 120 градусов сам двиг не нагреется, при этой температуре он уже заклинит.

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #60
Опубликовано 13-06-2010 05:17
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 31.01.09
Со дня регистрации: 6357
Откуда: Ленинград


Ну проатился тока что. Короче от пионерской до троицкого мота проехал перед тем как глушак снова заревел. Жаль. Щас снова попробовал заклеить. Только уже подготовился основательно бензинчиком вымыл шайбу, и изнутри цилик протер слегка, где соединяется с шайбой. Все потом насухо вытер и снова приклеил, уже весь тюбик потратил. Очень точно следил за пропорцией. Но все равно, это все не то. Если отлетело, то итак отлетит. Я ж в городе ехал, буду у друга по деревне рассекать вылетит по-любому. Есть какие еще идеи кроме моей со шпильками?
Тем временем еще одна проблема появилась. Ну это конечно не сложная, но решил написать. Расстояние с левой стороны маятника колеса и с правой отличается. Видно цепь дергала колесо и теперь с право - 3 пальца влезает, слева 1. Придется все раскручивать эээх

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2669AK78.pngwww.bosonogoe.ru/uploads/images/1/avatar_48x48.jpg
Коммунизм Победит!

C-Moto 50q-2a->Jawa 638(1990)->Minsk M125X (2008)

Изменил(а) worm3d, 13-06-2010 05:19
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,646,952 уникальных посетителей