Сообщений: 5 Зарегистрирован: 17.06.11 Со дня регистрации: 5490
Margarin написал:
можно С4 200 а то при слове минск у многих врабатывается неприязнь пренебрежение недопонимание это всеравно что сказать (у меня запорожец если у тебя ЗАЗ ШАНС) или сказать ВАЗ все думают копейка 2ка А утебя 99 или нива нужно придумать семейству этих мотов звучное прозвище и распостраннить ну а здесь называй его батруша, батриша, кроссава
Что за глупости? При слове минск сразу вспоминается надежность и неприхотливость ранних моделей.
p.s. пожалуйста, пиши с знаками препинания и по возможности без ошибок. Читать трудно и противно.
Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6409
newajno написал:
Margarin написал:
можно С4 200 а то при слове минск у многих врабатывается неприязнь пренебрежение недопонимание это всеравно что сказать (у меня запорожец если у тебя ЗАЗ ШАНС) или сказать ВАЗ все думают копейка 2ка А утебя 99 или нива нужно придумать семейству этих мотов звучное прозвище и распостраннить ну а здесь называй его батруша, батриша, кроссава
Что за глупости? При слове минск сразу вспоминается надежность и неприхотливость ранних моделей.
p.s. пожалуйста, пиши с знаками препинания и по возможности без ошибок. Читать трудно и противно.
Раз делаешь замечание другому, то и за собой тоже следи.
1. "Минск" пишется с большой буквы и в кавычках, так как ты подразумеваешь марку мотоцикла.
2. (с знаками) - правильно будет предлог "со", так как слово (знаками) начинается на согласную букву.
Сообщений: 619 Зарегистрирован: 15.06.11 Со дня регистрации: 5492
Откуда: г Улан-Удэ
Извините за мою тройку по Русскому, извините "МИНСКоводы", но в надежности "МИНСКа" я не сомневаюсь, имея ввиду что в Улан-Удэ большинство "МИНСКов" старые ,ржавые, некрасивые (двигатель красивый) мятые,перекрашеные, и не тянущие, (в городе на дороге видел раз новый м125)...На счет надежности-Зависит от хозяина я свой смотрю,кручу,и мою КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Добавлено через 10:04 мин.
Minsk_200 У тебя какая КПП? Правда 5ст? Если да, то пониженая есть?
Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз! ЯВАсход люблю
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
О_О это что ж, внедорожник что ли, чтоб раздатку и понижающий ряд иметь... Первая - самая пониженная. Если не лезет на первой - хватай руками и тащи, другого выхода нет. Другое дело, что 5 передача - повышающая, но не скоростная. Вот это интересный вопрос.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 619 Зарегистрирован: 15.06.11 Со дня регистрации: 5492
Откуда: г Улан-Удэ
VovaNasos что-бы на "ВОСХОД 3М" на первой в крутую гору (в лесу) заехать нужна скорость 15-25. иначе он не тянет (пробег 4.700 кольца менял) и просто рычит и глохнет, а на такой скорости по ухабам болтаешся на нем особенно с грибами и ягодами. И я хочу знать про С 4 200
Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз! ЯВАсход люблю
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Margarin, Восход 3М это Восход 3М, с Минском его сравнивать нельзя. Минск более тяговит, нежели Восход. С места без подтолка на Восходе в гору не тронешься вовсе.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 5 Зарегистрирован: 17.06.11 Со дня регистрации: 5490
Motobolist написал:
newajno написал:
Margarin написал:
можно С4 200 а то при слове минск у многих врабатывается неприязнь пренебрежение недопонимание это всеравно что сказать (у меня запорожец если у тебя ЗАЗ ШАНС) или сказать ВАЗ все думают копейка 2ка А утебя 99 или нива нужно придумать семейству этих мотов звучное прозвище и распостраннить ну а здесь называй его батруша, батриша, кроссава
Что за глупости? При слове минск сразу вспоминается надежность и неприхотливость ранних моделей.
p.s. пожалуйста, пиши с знаками препинания и по возможности без ошибок. Читать трудно и противно.
Раз делаешь замечание другому, то и за собой тоже следи.
1. "Минск" пишется с большой буквы и в кавычках, так как ты подразумеваешь марку мотоцикла.
2. (с знаками) - правильно будет предлог "со", так как слово (знаками) начинается на согласную букву.
Да, Минск надо с большой буквы писать. Насчет предлога "со", написал на автомате. За собой слежу.
Сообщений: 1107 Зарегистрирован: 03.11.10 Со дня регистрации: 5716
Откуда: Саратовская обл.
VovaNasos я не соглашусь с тем, что Минск тяговитее Восхода. Может быть у меня дефекты на Минске, но на нем я в крутую гору не въезжаю, а вот на дедовском Восходе нормально тянет
Сообщений: 619 Зарегистрирован: 15.06.11 Со дня регистрации: 5492
Откуда: г Улан-Удэ
Serega_350 "МИНСК"-это мощность, "ВОСХОД"-это скорость "МИНСК"-оборотистей и звезда у него тяговитая. А "ВОСХОД" мой в гору реально прет только на скорости, а "МИНСК" должен медленей и мощьней . Мы обсуждаем С4 200
Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз! ЯВАсход люблю
Сообщений: 2122 Зарегистрирован: 01.12.08 Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
Margarin, Минск 125 к которому все привыкли имеет лучшую тягу на низких оборотах, чем Восход 3м. По поводу мощности: Восход(14 л.с.) мощнее Минска(10 л.с.). Это все по Минск 125.
Что касаемо С4 200, то тут движок очень оборотистый (9000 оборотов). Ни один восход в стоке до таких оборотов не раскрутиться. И паспортная мощность С4 200 составляет 13,5 л.с. с родным глушителем. Сам Minsk_200 сделал на него прямоток, что порядком увеличило мощность на несколько сил. Все это говорю как Минсковод, поездивший на всех тех аппаратах, о которых здесь говорю. Надеюсь доступно объяснил и вопросов больше не возникнет. Впредь давайте говорить только по теме, а то развели тут спор и засоряете тему
Сообщений: 929 Зарегистрирован: 12.08.09 Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.
Margarin,
Гаишники гоняли не однократно, но были в последующем очень удивленны в динамике Минска про оварию гдет писалось в курилке... она была, и очень болезненная как для меня так и для мотоцикла!
скажу одно что по тяге с С4 200 в разы лучше чем Восход.
Сообщений: 929 Зарегистрирован: 12.08.09 Со дня регистрации: 6164
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.
Margarin,
по тех обслуживаю сложновато будет только с двигателем, так как я до этого имел дело только с 2х-т, но сам принцып и устройство 4х-т знаю хорошо, думаю если придется то сделаю,с запчастями у нас в стране сложнова-то, если и можно заказать то непосредственно в магазине при заводе.Ломается он только по мелочам, цепь порвется, колесо проколется, ну короче серьезных проблем у меня никогда не было
Добавлено через 05:25 мин.
Serega_350,
всегда уходил, они никогда бы не подумали о столь быстрой динамике минска, всегда заводил их в заблуждение, не ехал польше 40-60 а потом развивал до 120 и с эфектом неожидонности уходил не однократно, но коленки потом треслись еще час где-то