Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5067
Откуда: Курск
taugras, причем тут настройка зажигания? у нас с АТМ у обоих БСЗ DC-CDI с оптодатчиком.
речь идет, чтобы моц заводился сразу при включении зажигания, а не ехал назад.
езду назад мы с АТМ уже освоили. причиной ее не криво настроенное зажигание, а малая ширина шторки, которая при определенных условиях позволяет заводить двиг назад с очень большим опережением.
Сообщений: 460 Зарегистрирован: 11.08.08 Со дня регистрации: 6530
Откуда: КОВРОВ 33RUS
ок
понял
Одностволке так завестись банально инерции не хватит. На двухстволке промежутки между вспышками в 180 градусов да и коленвал (с маховиком если есть) тяжелее. Вращающихся масс так сказать больше
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5067
Откуда: Курск
taugras, о! точно! это же двухцилндровый движок!!! правильно! вероятность нахождения одного из поршней в районе ВМТ с гтовой смесью в два раза выше! а поскольку БСЗ там автомобильного типа, и выдает искру если есть сигнал на вход коммутатора, а катушка всего одна, но двухвыводная, то искра долбит с удвоенной частотой в оба горшка одновременно, то этот вариант очень даже возможен и частота его повторения весьма высока!
Сообщений: 460 Зарегистрирован: 11.08.08 Со дня регистрации: 6530
Откуда: КОВРОВ 33RUS
bayk,
Дык в принципе это реализуемо.
Создал в цилиндре рабочую смесь. Подвел поршень поближе к ВМТ (чтоб момент искрообразования был там где надо). И дал искру. Авось инерции и хватит. Правда если стоит момент зажигания правильно, то есть за несколько мм до ВМТ, то поршень при вспышке прокрутит коленвал в обратную сторону. так что походу надо будет сделать позднее зажигание и чем позднее тем для этого дела лучше. И кнопку приспособить чтоб исrрой долбить почаще для большей вероятности. Автор темы про это писал,
больше шансов так завести когда провод к акуму подключаешь. по искрить им надо)
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута
taugras написал:так что походу надо будет сделать позднее зажигание и чем позднее тем для этого дела лучше.
Диапазон положения поршня для такой заводки ограничен парой мм после ВМТ (для уверенного движения поршня в нужном направлении) и моментом открытия выпускных каналов...
В любом случае у двухцилиндрового шансов в два раза больше... как не крути...
Сообщений: 460 Зарегистрирован: 11.08.08 Со дня регистрации: 6530
Откуда: КОВРОВ 33RUS
Да, у двухцилиндрового двигла шансов завестись таким образом больше (они растут пропорционально кол-ву цилиндров). Но интересна сама возможность реализации такого метода запуска.
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5067
Откуда: Курск
moto76, только вот будет проблема потом переходить на летнюю резину особенно на переднем колесе...
ты смотри не упади с мота через руль, а то будет сеанс иглотерапии....
а еще пёс у тебя прикольный!