28 June 2026 05:43
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Strannый Восход
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 17-03-2012 20:36
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 6069
Откуда: Россия - Вологда


Strannik 48-11,
То что вытвано из платы: берешь толстую медную проволоку и далаешь туда что то типа заклепки, ну как остальные и подпаеваешь провод к нейWink
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 17-03-2012 21:10
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


Завтра попробую.

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 17-03-2012 23:31
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5601


Переключатель от печки отопителя с таза 2106 хорошо вписывается в левый пульт, под поворотники. У него 3 положения: среднее ничего не включено, лево - левый поворот; право - правый. Единственно, сложность вмастырить его в корпус, но я видел где-то фотки, это реально делалось, помоему нетрудно.. Цена переключателя нового в "Би-Би" 50 - 60 рябых. И разъёмы мамы нужны, 3 шт.

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 25-03-2012 11:53
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


XY,
Мля, как я сам не догадался, офигенный вариант!sm30

Добавлено через 20:30 мин.

Люди ,подскажите от чего у меня аморты стоят? Их на последнем фото видно и как их помягче сделать, ато стучат на обратном ходу!sm40

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 07-04-2012 06:43
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


Вроде от ижа,если там кончик есть,вроде его поворачиваешь и регулируешь жесткость)

ametric.ru/rqe4.gif
Восход 3м мутится под спортCool
сборка восхода застопорилась буду делать прогрессию!
Рига3 1969год пробег 1773-80%
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 07-04-2012 07:02
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


Lynx,
А в какую сторону крутить?

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 07-04-2012 10:37
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


это уже не знаю)у меня иж лет 6 назад был,там посмотри сам)

ametric.ru/rqe4.gif
Восход 3м мутится под спортCool
сборка восхода застопорилась буду делать прогрессию!
Рига3 1969год пробег 1773-80%
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 07-04-2012 10:56
Присматриваюсь


Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16.01.12
Со дня регистрации: 5277
Откуда: Буздяк, Башкирия


там на ижевских ручка как бы есть, она тока в одну сторону крутится
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 25-05-2012 21:23
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


Парни, кто-нибудь делал самостоятельно багажник на зад?Киньте плиз набросок с размерами!Хоть и вид немного испортит, зато сумарь на руле не возить.Grin

Добавлено через 46:58 мин.

Пацаны, у кого генератор стоит 3701 с внутренним датчиком? Дайте пож фотку. 3 дня не могу зажигание отрегулировать. Замахался в доску!Отбил всю ногу,выкурил полблока сигарет, нервов потратил много. Ставил как положено 3-3,5 мм от вмт, нехрена. Искра нормальная.Карб рабочий. И в чем прикол: выставляю, дергаю кик ,отдает в ногу(раннее по идее),дергаю 2 раз стреляет в воздухан(позднее), на 3 раз заводится не реагирует на газ и через минуту глохнет. У меня просто магнето тракторное стояло, его заклинило и пришлось этот ген. ставить, в рот ему пароход!!!Помогите!!!!!sm54

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 26-05-2012 00:32
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Strannik 48-11, собирался же с внешним датчиком брать, например сейчас широко в продаже 431.3701 или 432.3701.
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 26-05-2012 00:48
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5601


Strannik 48-11,
не многовато ли 3 - 3.5 на не нульсовом, так сказать, двигле? Там допуски даже на новом эбенячие( Ослабляй винты гены, подстраивай, все весьма индивидуально порой... БКС фото кинь. Бобина на 12 В? Предпологаю, но врят, БКС.

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 30-05-2012 21:00
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


ATM,
Зем, собирался. Но потом купил магнето тракторное и на 125 км забыл что такое кик 2 раза пинать. Сейчас опять собираюсь, но теперь куплю точно!
XY,
Бобина и бкс новые.Настроился уже покупать новое зажигание, а там видно будет. Фотку потом скину инет не тянет.

Добавлено через 21:16 мин.

Собрался духом и расколол двигло.шестерни нормальные. Подточил шлицы перв. вала и под главную шестерню шаебочку поставил. Завтра собирать игольчатый подшипник, его край вынимать надо было. Теперь 4 отгавкаласьsm30. До субботы время есть, пока на рынок за зажиганием не поеду.

Добавлено через 52:54 мин.

собирался же с внешним датчиком брать, например сейчас широко в продаже 431.3701 или 432.3701.
.Какой все же по-надежней?

Добавлено через 07:47 мин.

Я вот ума не дам. На главной шестерне вторичного вала(где наборный подшипник) небыло одного зуба , а гавкала только 4 передача. Почему остальные молчали? Или этот лай не из-за отсутствия зуба?

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 30-05-2012 23:59
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Strannik 48-11, просто генератор 431.3701 имеет мощность 65Вт, а генератор 432.3701 мощность 90Вт.

А передача гавкает не из-за отсутствия зуба шестерни(хотя это конечно хорошо что ты это увидел), а из-за недостаточного зацепления кулачков с торца шестерёнок. Это лечится на собранном двигателе осаживанием промежуточного вала и установкой регулирующих шайб между его подшипником и стопорным кольцом. Более подробно подсказать не могу так как выкладывал сканы по регулировке сюда на форум, а теперь не могу их найти...
Посмотри в темах, там много раз перетиралось...
http://www.ru-mot...ead_id=700
http://www.ru-mot...ad_id=1530
http://www.ru-mot...ad_id=3784

Изменил(а) ATM, 31-05-2012 14:47
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 03-06-2012 06:02
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


ATM,
Спасибо, теперь ясно.

Добавлено через 55:39 мин.

Барыги на рынке окуели! Вступили в сговор. Купил зажигу 90 ватт-1700р. Вал вторичный в сборе с иголч. подшипником-900р. Голые валы не продают. Дешевле нету! Я разорен. Хорошо жена не знает.Shock

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 03-06-2012 07:51
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


Strannik 48-11, фотки закинь, если получиться...sm28
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 04-06-2012 00:25
Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03.06.12
Со дня регистрации: 5138
Откуда: Saint P.


помогите плиз, хочу замутить что нибудь для увеличения мощности, что нибудь не сложное но действенное (без аргона) у меня восход 3м 1991 года, заранее спасибоSmile

Добавлено через 16:04 мин.

подскажите пожалуйста, хочу провести тюнинг на увеличение мощности, простой но действенный, посоветуйте плизSmile заранее благодаренSmile

Восход 2 (1977) донор
Восход 3м (1985) началась вторая жизнь
Восход 3м (1991) верный друг
Урал имз 8.103.40 турист(1993) рабочая лошадка
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 04-06-2012 05:15
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 619
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 5492
Откуда: г Улан-Удэ


зачем чужую тему засорять? создай свою или в курилке спроси

Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз!
ЯВАсход люблю
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 04-06-2012 05:56
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


ATM,ОК! Теперь еще одна засада.болт крепления якоря оказался коротким.На зажиге со встроенным датчиком якорь меньше. А там резьба на болте какая-то нестандартная.Надо ехать покупать.
NikitoS_3m, Поставь двигло от Х5.Или мот поменяй.Короче кури форумGrin

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #39
Опубликовано 04-06-2012 10:46
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5601


Strannik 48-11,
Да резьба редкая там: М7. Ещё такую на натяжителях цепи встречял старого оразца.

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #40
Опубликовано 18-06-2012 11:14
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 5324
Откуда: Липецкая обл


Теперь опять невезуха, шток сцепления оказался на 4,5 см короче! Что не так собрал поцы?С зажиганием тоже не могу разобраться, до конца ранее поставил, а он все равно в карб чихает! Я в трансе...Shock

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М SASHA_3M
Восход 3М SASHA_3M
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,645,948 уникальных посетителей