Сообщений: 420 Зарегистрирован: 12.07.08 Со дня регистрации: 6554
Откуда: Вологда
Surf, есть квадратные цилиндры которые и подходят на Восход-2. ЭТо от ранних моделей восход-3, 3М.
Во всяком случае можно проверить, совпадают ли продувочные окна. Для этого нужно после снятия цилиндра с картера посмотреть на отпечаток. Если не совпадают окна, то будет виден отпечаток продувочного окна цилиндра который смещён относительно продувочного окна картера.
Сообщений: 5 Зарегистрирован: 03.08.11 Со дня регистрации: 5437
разбири и посмотри у них там одинокова единствинное отличие что окна на углах ззакругленые это у двушки а у трешки прямые.на тягу они влияние не дают,может кольца там вырабытались или цилиндр яйцом вот да.
Даже если там каналы разные там кольцо сламалобы а если не сломало бы то в камере получился обтные впуск он бы вообще не завелся бы.ЦИЛИНДРЫ РОЛЬ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМИ НЕ ИГРАЮТ!!
Вот пример у был ижак планет 3 я поствил крышки от 5 и цилиндор и ни каких изменений по работе двигателя!
ВОт подскажи почему тула чехает в корбюр?
Заране спасибо!
Добавлено через 24:47 мин.
Бля парни извиниди я думал что внутри цинлиндра.А прокладку ставил под цилиндр?
Добавлено через 01:47 мин.
А знаеж как зто попровляется тонкой прокладкой и герметиком.
Сообщений: 212 Зарегистрирован: 08.06.11 Со дня регистрации: 5493
Откуда: 66 Rus
поменял карбюратор. Стоял к63т, поставил к65в. Но проблема осталась, хорошо заводится и едит на холодную, как прогреется начинает тупить, раборает не ровно, не тянет. Обороты не набирает, полный газ, а он дажа обороты сбрасывает. Искра есть. Мото к-175.
Добавлено через 59:36 мин.
Ещё вопрос, у меня на к63т при "подсосе" бензин когда наполняется камера, вытекает из карбюратора. А вот в новом К65в сколько на кнопошку не дави бензин из корпуса не течёт, это особенность к65 ?
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
Сообщений: 188 Зарегистрирован: 25.01.09 Со дня регистрации: 6357
Откуда: г. Анжеро-Судженск
у меня никогда такого не было, говорят они оч плохо работают, если работают. Попробуй найти какой-нибудь советский карбюратор или пекар.
Не думал над тем что проблема может быть не в карбере?
Сообщений: 212 Зарегистрирован: 08.06.11 Со дня регистрации: 5493
Откуда: 66 Rus
Думал конечно. Компресию проверил, зажигания выставил, свечу и высоковольтный провод поменял. Катушку рукой трогал, не греется.
Дажа снял цилинр, проверил состояние колец, кольца целы.
Купил новый карб, а он оказался не сиправен. Видел ещё в магазе карб на восход, назыввется что-то типо solite.
Добавлено через 31:31 мин.
Карб менять не стали, сказали что отсутвие подтёков при "подкачке" это нормально. Типо кнопошке снабжена прокладочкой и поэнтому бенз вытекает сразу в цилиндр.
Описал симпномы работы двига, продавец сказал, что похоже на то, что сальники на коленвале износились и пропускают воздух.
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
DT_SE, о.о либо тебя какой-то лошок обслуживал, либо охреневшая хитрая наглая коммерсовская рожа О.О
Добавлено через 02:40 мин.
Как он тебе ещё не сказал, что обогащение происходит за счёт вытекания бенза в цилиндр...
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 212 Зарегистрирован: 08.06.11 Со дня регистрации: 5493
Откуда: 66 Rus
Я сказал что прочитал в описании данного карбюратора, что вытекать бензин должен. На что он сказал, что менять всё равно не будет, так как ставил я его без шайб и на карбюраторе в районе гаек появились потёртости (типо товарный вид утерян)
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Сколько дней назад ты его купил? Разбирал?
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 212 Зарегистрирован: 08.06.11 Со дня регистрации: 5493
Откуда: 66 Rus
Купил в пятницу 5.08.2011.
Ставил и разбирал 6.08.2011
Принёс на обмен сегодня 9.08.2011.
Чека нет. Так как покупал на авторынке.
При покупке продавец сказал, что в случии чего обменяет без проблем)))
Добавлено через 37:13 мин.
Поставил поплавки и иглу из ремкомплекта, и бенз при утоплении поплавка начал сочиться через кнопошку.
Но тем не менее, двигатель всё так же тупит и не набирает обороты.
Буду менять сальники.
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
DT_SE, ясное дело, что на авторынке обменяют без проблем. Можно подумать, у них есть кассовый аппарат
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5852
Откуда: Россия, Красноярск
Не. На авторынках обычно такого нет. Тебе дают запчасть, ты даёшь деньги. А если есть касса, то надо налоги платить... Поэтому рыночники предпочитают не спорить, если к ним приходит человек и требует вернуть деньги (ну естественно если он приходит не через год)). Обычно без базара меняют не подошедшие детали, повреждённые детали (при условии что ты не проверял их. Скажем, если ты прозванивал бобину, всё было в порядке, ты её купил, а через три дня принёс и показываешь, что там обрыв, то никто обратно не возьмёт).
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 212 Зарегистрирован: 08.06.11 Со дня регистрации: 5493
Откуда: 66 Rus
Располовинил двиг, поменял левый сальник и левый подшипник (вращался на оси). Собрал обратно, но вот незадача.
Осталась у меня одна втулочка. Ума не приложу откуда она. Диаметром см 2-3 шириной около см. и маленькой канавкой по внешней стороне.
Фото для опазнания постараюсь выложить в среду.
Добавлено через 10:17 мин.
Покупая сальники, продавец сказал, что правый и левый одинаковые, но они оказались разные. Левый большой, а правый такой же как в кик стартере.
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.