Сообщений: 64 Зарегистрирован: 12.01.11 Со дня регистрации: 5640
Откуда: Ряз. область
заменил бобину и трос газа: заводится только с обогатителем, даже на горячую... Попробую иглу поднять
заводится плохо, сначало работает на холостых потом гудит и глохнет
Заводится мотоцикл с обогатителем, выключаю обогатитель он 3 секунды работает на холостых, потом резко глохнет. Приходится поддерживать 2500 - 3000 оборотов. Чего я только не делал: Менял свечи, крутил зажигание, подымал, опускал иглу в карбе, крутил винт смеси...
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск
Oleg voshod,
Я бы посмотрел на пропуск воздуха. попробуй у друга карб скрутить поставить себе, при условии что карб ты пытался регулировать по человечески.
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 64 Зарегистрирован: 12.01.11 Со дня регистрации: 5640
Откуда: Ряз. область
Карб я регулировал и даже менял. Пропуск воздуха ты имеешь ввиду между карбом и цилиндром?
Ещё может ли причина в том что двигатель восходовский а воздухан минский?
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6062
Откуда: г. Перевоз
Oleg voshod,
Подсос может быть под цилиндром и под головкой!! И со стороны генератора!!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6062
Откуда: г. Перевоз
Даже между половинок двигателя!!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 87 Зарегистрирован: 14.08.11 Со дня регистрации: 5426
Откуда: Украина Ровно
tre00074,
во во во !!!!!!!!!!!!
у мя такая же хрень была(((((((
никак не заводился ток потом узнал когда увидел капающее масло между половин картеров!!!
но герметик решил всё
Владелец пожирателя и трактора Восхода - 3м
а также:
Карпаты 1988 г.в - сделал из двоих но пашет под 60км \час
Simson Sr50 - мой безотказний конь на карпатовском карбе (фото потом)
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6062
Откуда: г. Перевоз
Oleg voshod,
Поздравляю!! Коли двигатель!!
Там в принципе недолго! Снять с рамы, Скрутить генератор, поршневую, и все болтики с правой стороны!! Лучше сажать на прокладку, тонкую!!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 953 Зарегистрирован: 26.02.11 Со дня регистрации: 5595
Замазывать какой-нить мат подороже.. Посмотри ёптэ, если таки капли идут, зазор должен быть МАТ, так и коробка рабить не будет... и т.д. Дело наверно в чем то другом..
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6062
Откуда: г. Перевоз
Ну всё равно лучше расколоть!!
Добавлено через 04:01 мин.
Oleg voshod, Там главное всё запомнить и потом все вернуть обратно!! А лучше зафотать!!
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 953 Зарегистрирован: 26.02.11 Со дня регистрации: 5595
Из-за тросика это. Сверху на карбе болт М5, в который вставлен металлический наболдашник рубашки тросика, его вкрути до упора. Потом крути винт холостых. Если не помогает, с этого болтика М5 скрути гаечгу, он станет покороче... Тросы китайские мат говеные..