Сообщений: 95 Зарегистрирован: 10.02.10 Со дня регистрации: 5981
Откуда: город Омск
ну ладно,с облегчением вроде тоже понятно.теперь прошу уделить особое внимание поршневой(полировка,расширение окон)только прошу очень подробно,что куда и как пилить,размеры,фото желательно.чем лучше полировать каналы?и что лучше игольчатый подшипник или медная втулка???
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6067
Откуда: г. Перевоз
Dlemens,
Почему? Вот на планету нет КВ с игольчатым.
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 257 Зарегистрирован: 09.08.09 Со дня регистрации: 6166
Откуда: ЯНАО
400 кубового японца x6374269 эмм, точно не знаю, знаю что втулку нужно высверливать, а вот сепоратор туда потом нельзя я думаю, да и по размерам он не влезет, растачиваться нельзя, прочность в минуса уйдёт и на оборотах разорвёт
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7035
Откуда: Врн
Alexandr na Voshode написал:
прошу очень подробно,что куда и как пилить
сначала поставь два л.к. и два карба с диффузором 28...32мм с последующим подбором жиклеров и синхронизацией. это карбы: иков от явы 638, к65...68 от юпа или планеты. этим результатом ты будешь более чем доволен. если осилишь данную модернизацию, то можно приступать к более сложному.
Alexandr na Voshode написал:
чем лучше полировать каналы?
каналы не надо полировать. их достаточно зачистить наждачкой "нулевкой". полировать можно и нужно - днища поршней и поверхности камер сгорания в головках цилиндров.
Alexandr na Voshode написал:
что лучше игольчатый подшипник или медная втулка?
втулки имеют свойство задираться при работе на высоких оборотах при недостатке смазки. а в 2т моторе смазки всегда мало. так что однозначно игольчатый подшипник. другое дело, что продающиеся в магазинах сепараторы имеют тенденцию разваливаться в самый неудачный момент. так что лучше самому сделать наборный игольчатый подшипник без сепаратора.
Alexandr na Voshode написал:
межно сеператор воткнуть в шатун вместо медной втулки?
нет. внутренняя поверхность верхней головки у "втулочного" шатуна не имеет необходимой закалки и чистоты обработки для работы в качестве обоймы подшипника (поверхности качения роликов).
Alexandr na Voshode написал:
в целях обойти 400 кубового японца
это, чувак, тебе придется попотеть: классик 400-ка имеет мощность порядка 50л.с. и вес порядка 150кг, юп имеет мощность 26л.с. и вес порядка 160кг. при таком весе тебе надо выжать из мотора около 60л.с. а это анреал. с учетом того, что у 400-ки мотор 4т, а он имеет более плавную характеристику по тяге, да еще и кпп на нем минимум имеет 5 ступеней, стать даже равным 400-ке нереально не говоря уже о том, чтоб обойти ее. хотя...
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 257 Зарегистрирован: 09.08.09 Со дня регистрации: 6166
Откуда: ЯНАО
Timoxa,
"так что лучше самому сделать наборный игольчатый подшипник без сепаратора" это как?????? кстати на мотоиже была тема про ижа который по словам владельца(приводящего в док-во радар ГАИ) едет 176км/ч
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7035
Откуда: Врн
Alexandr na Voshode написал:
диффузор это переходное отверстие от карба к цилиндру?
нет. диффузор - уменьшение сечения в определенном месте трубопровода, в данном случае это проходное сечение карбюратора, в котором происходит смесеобразование (непосредственная функция карбюратора).
Alexandr na Voshode написал:
объясните как л.к. мутить?
берешь себя за жопу, отрываешь ее от дивана, подходишь к компу, врубаешь гугл и пишешь в строке поиска "устройство лепесткового клапана", "как сделать лепестковый клапан", и т.д. потом еще смотришь статьи и разделы "тюнинг" на нашем форуме и на мотоиже. вникаешь в устройство и принцип его работы, и уж только после этого возвращаешься в эту тему и мы начнем тебе давать пояснения вроде "площадь проходного сечения клапана в проекции должна быть в 1,4 раза больше площади диффузора карбюратора" и т.д.
Alexandr na Voshode написал:
рама тоже тоже будет изменена,всё будет по возможности облегчено
и что ты сделаешь с рамой? повырезаешь лишнее и попривариваешь кусков водопроводных труб? рама ижа и без этого достаточно хлипкая и чрезмерно тяжелая. да в принципе как и все рамы отечественных дорожников.
в приципе, имея элементарный стапель для соблюдения геометрии рамы, можно повырезать все трубы и вместо них повваривать трубы большего диаметра, но с более тонкими станками. за счет этого сохранится прочность и жесткость (а может и слегка вырастет), но уменьшится масса. но водопроводные трубы использовать нельзя надо будет искать бесшовные холоднотянутые трубы из стали 20, а еще лучше сталь 30хгса (но ее хрен найдешь).
ну и можно конечно сварить с нуля раму полностью из алюминевого сплава
Dlemens написал:
это как?
типа узнаешь какой у тебя зазор между пальцем и внутренней поверхностью вгш, по нему понимаешь какого диаметра нужны ролики (иглы), подбираешь их из крестовин, упорных подшипников и т.д., изготавливаешь две упорные шайбы из стали 45 (чтоб ролики при работе не повылетали) и собираешь все в кучу.
все это подробно разжевано у Григорьева.
Dlemens написал:
кстати на мотоиже была тема про ижа который едет 176км/ч
и что? 400-ка, у которой снят ограничитель скорости набирает все 200км/ч.
P.S. кто ездил 130...140км/ч на наших мото, подтвердят что ходовая очень хлипкая и ватная для таких скоростей - мотоцикл приходится практически ловить. не говоря уже про 200км/ч. в свою очередь 400-ка вполне стабильно и предсказуемо рулится при такой скорости.
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6067
Откуда: г. Перевоз
Как же сделать на Планку игольчатый! Раз их вообще под него не делают(
И какие плюсы от полировки днища поршна и поверхности камер сгорания?
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6067
Откуда: г. Перевоз
tre00074 написал:
И какие плюсы от полировки днища поршна и поверхности камер сгорания?
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
Сообщений: 95 Зарегистрирован: 10.02.10 Со дня регистрации: 5981
Откуда: город Омск
так это жолжно выглядеть:
меня интересует:
-из какого материала лучше сделать сам клапан?
-имеют ли большую важность размеры 1,2,3,4
-некоторые корпуса сделаны равнобедренным треуголиником,некоторые прямоугольные,в чем разница
-обязательно делать 4 отверстия с клапанами или можно сделать по одному скаждой стороны
Добавлено через 41:35 мин.
лепестки делать из стеклотекстолита 0,5 мм
ограничители должны быть на 2/3 меньше лепестка
лепесток должен быть на 2,5 мм больше пропускного отверстия с каждой стороны
-не могу пройти мимо безобразия,так и хочется принять участие
-ну не верю я что 400 кубовый японец может быть на столько резвее 350 кубового ИЖа
Сообщений: 184 Зарегистрирован: 30.03.10 Со дня регистрации: 5933
Откуда: воронежская обл
Timoxa,
а если из юпак сделать 400 кубовый? то есть шанс !то есть можно на него поставить две поршневые от совы 200,головки от 175 ,растачить окна по полной ,добавить продувочных окон ,облегчеть коленвал ,поставить 2 карба ,к68д,сделать фоуз,сварить резонаторы, отполировать все ,ну и еще что нибуть ,то думаю может и получиться .
Добавлено через 01:10 мин.
Timoxa, не критекуй сильно ,это моя точка зрения!
сова 200(продана))))!
иж планета спорт 350 (((настраеваю))))
Сообщений: 795 Зарегистрирован: 16.11.09 Со дня регистрации: 6067
Откуда: г. Перевоз
Да на обычном стоковом ю4, КВлы менять каждый сезон если поддавать нормально! А на 400кубовом чё тогда будет))) И передаточное какое?
- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.