Сообщений: 282 Зарегистрирован: 02.04.09 Со дня регистрации: 6291
бери любой скутер какой тебе нравиться,НО только 4Т,у двух тактных очень маленький ресурс поршневой на сезон не хватит,на 4т можно поставить поршневую 80 кубов стоит 2500р(у меня друг ставил) но всех больше хвалят хонлинг !
Сообщений: 314 Зарегистрирован: 09.04.10 Со дня регистрации: 5919
Откуда: г.Коростень (Житомирская обл. Украина)
Вот тоже собрался купить мопед-китаец. Имхо оч. не плохой выбор: 4-тактный, рама от мотоцикла и соответственно более высокая посадка, чем у других мопедов, круговая КПП. Называется ''ZUBR''(Alfa moto). Внешний вид оч. улыбает...
http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=96&Itemid=52
Сообщений: 114 Зарегистрирован: 11.02.10 Со дня регистрации: 5976
Откуда: пермь
на японцев много тюненга есть втом числе и цпг на 90 см.я тоже выбирал между китаем и японией .говорят у китайцев качество не стабильно. но японец б/у это кот в мешке
Сообщений: 364 Зарегистрирован: 17.09.09 Со дня регистрации: 6123
Откуда: Жуковский
motifey,
Вот этим меня и отпугивают подержанные скутеры, так как ломаются они обычно от рук пользователей, которые в них лазят и неправильно обкатывают.
Брать скорее всего буду 4Т новый.
Больше склоняюсь к кубатуре побольше, типо такого. Тут хотябы вилка норм и тормоза дисковые. Но проблема в легальности.
Так что если как нить удасться оформить его на 50 куб, то возьму такой или типа такого.
Добавлено через 02:13 мин.
ArtyrKA, красота китайских мопедов мя чет напрягает. Наверно еще на меня оказывает влияние машина, хочеца че нить закрытого.
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6504
Откуда: Новосибирск
RyuuKiiroi,
Сейчас залес на ямаха панавто... смотрю скутер 50 см3, Aerox R 50 '10 стоит 157 700 руб... =))
Ну не об этом.
А как смотришь на то чтобы купить б\у скутер желательно японский. Перебрать его, да и установить цпг на 90 или выше. благо менты не должны заметить внешним взглядом а по докам(если они есть) будет 50.(правда я видел доки на скутер, полностью на иероглифах =) ) ?
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 364 Зарегистрирован: 17.09.09 Со дня регистрации: 6123
Откуда: Жуковский
Просто я в скутеры особо не лазил внутрь, так что даже не видел что там внутри. Знаю тока устройство.
Мона конечно. Но скутер хоца 4Т, а они японские дорогие кажись.
Сообщений: 364 Зарегистрирован: 17.09.09 Со дня регистрации: 6123
Откуда: Жуковский
Яж хз как соседи ездиют.
Я знаю, что у меня у друга китаец и ему уже лет 6
Ни одного ремонта, так как ездить надо нормально.
Один пацан купил и въехал в дерево. Результат- вилке кранты. Для такой езды тока совкоцыклы подходят и то умирают.
Сообщений: 44 Зарегистрирован: 04.08.15 Со дня регистрации: 3975
Откуда: Подольск МСК
смотря из под кого... Подержанный можно брать из под дядьки лет 30-ти который купил его как развлечение...из под ПионЭра брать не советую--погрязнешь в ремонтах
Сообщений: 328 Зарегистрирован: 12.06.14 Со дня регистрации: 4394
Откуда: N.Novgorod
Ремонт конечно дело нежелательное, но если руки из правильного места, и есть опыт в ремонте, да и ещё техника по дешовке досталась, то тут уж сам Бог велел купить хлам и сделать из него нормальную технику.
Как правило малыми жертвами вполне можно обойтись в любом случае, было бы желание !
Я в мотоциклах вновь прибывших, дальше мотора не лазяю обычно, поскольку пионэры ценят внешний вид, а с этой низшей расой мало кто хочет общаться в принципе, вот и мне пожалуй интересней вывести в идеал состояние движка и ждать покупателя который оценит это.
п.с. тема хоть и древняя,но надо-же как-то ворошить жизнь на форуме))
Сообщений: 90 Зарегистрирован: 06.07.12 Со дня регистрации: 5100
Откуда: Сыктывкар
anarhiy,
Пока открывается, значит живёт.
Тут море полезной информации, можно спросить совета у адекватных и щарящих людей (чего нет в группах вконтакте, там одно неумное школиё). Будет обидно, если сайт рипнется.
Моя техника:
- "Восхонда": франкенштейн из Восходов (2М, 3, 3М), в девичестве 3М, 1989г.
- ИЖ-49, 1957 г.
- М1М, 195? г.
- ЗиД-200 "Курьер", 1999 г.