Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск
что ? в 4т двигателе есть такт и называется выпуск. когда отработавшие газы выходят под давлением поршня... а в 2т отработавшие газы выходят из за заполнения камеры свежей смесью, если поставишь прямоток хоть спортивный яшимура, то у тебя мощность снизиться... заметно
ps. знаю работу описал не совсем правильно но смысл есть
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 31 Зарегистрирован: 27.02.10 Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза
ArtyrKA написал:
что ? в 4т двигателе есть такт и называется выпуск. когда отработавшие газы выходят под давлением поршня... а в 2т отработавшие газы выходят из за заполнения камеры свежей смесью, если поставишь прямоток хоть спортивный яшимура, то у тебя мощность снизиться... заметно
ps. знаю работу описал не совсем правильно но смысл есть
Ну ладно, хватит спорить, все равно у каждого своя правда, но если верить твоей правде то нахлухо глушитель это плохо,а прямоток тоже плохо, тогда бы ученые инженеры-разработчики добивались оптимального проходного сечения в глушителе...А этого не делается!!!Разрабатывают только чтобы снизить шум и называется он глушитель, а не клапан или диффузор отрабатавших газов
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6509
Откуда: Новосибирск
Извини просто я смысл не понял, зачем делать дырочки еще в глушителе... Ах.. еще так же Minsk_200 на предыдущей странице, советую прочитать... Нуглухо забитый глушитель это плохо, нужно из чистить и будет норм... но всеже ....
Поворотник обломанный оставишь или снимешь ? ))
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 31 Зарегистрирован: 27.02.10 Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза
DIMRUS написал: Dynamick, свари резонатор, тогда точно мощность прибавится, только от 4т не лепи
Ды мне не надо ни какой мощности, просто человек спросил про мощность я ему ответил...Мне и так хватает.
Добавлено через 04:20 мин.
ArtyrKA, эти фото позапрошлого лета...Изменилось только то что крыло поставил назад прямое,стекляшечку как раз заменил))),рычаг включения сцепления заменил, и подвеску заднюю.
Сообщений: 2122 Зарегистрирован: 01.12.08 Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
Dynamick, я так понял у тебя рама осталась 3.112. а лидерская сидушка с облицовкой нормально стала? что нибуть переделывал?? на свой охото все лидерское поставить
Сообщений: 136 Зарегистрирован: 12.11.09 Со дня регистрации: 6072
Откуда: г.Чебоксары
Мне например все в этом минске нравится, кроме приборки, как-то она не подходит к внешнему ввиду, поставь лучше от явы, например от 638, тогда очень красиво смотреться будет)
Вообщем молодец, оригинально придумал)
Минск 3.115 1980 г
Минск 3.113 1996г
Минск 3.112.11 1991 г (разобранный)
Восход 3M 1986
Восход 3М-01 93 г (ищу переходник для карбюратора, у кого есть пишите в пм)
Jawa 634 7.7 1984г
Alpha 2011г
Сообщений: 31 Зарегистрирован: 27.02.10 Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза
RAVSHAN,
От старого остались :рама, колеса,вилка,двигатель,переднее крыло(обрезанное)...Приборка (москвич 2140),глушитель Юпитер-5,сиденье,бак, стоп-сигнал,боковины - все от ЛИДЕРа,обтекатель универсальный,Генератор и коммутатор от более позднего Минска(первые 12-ти Вольтовые),Кстати подножка тоже от Лидера стоит(так очень удобно складывать и раскладывать пружиной, а не этой защелкой...).Амортизаторы один от восхода 3м другой от Юпитер-5.
На твой вопрос про переделку отвечу так - все это делается при помощи сварки и головы меньше чем за день, за половину дня все делается...Я через пару недель фото еще выложу как все стало...Вообщем то все легко и просто.Основные заморочки были с седеньем, но все таки легко все решили
KTM,
Ну уж если от Явы то тогда и свой родной можно оставить...Он почти такой же как и у Явы внешне...Ну мне просто подсветка нравиться у этой приборки и еще обтекатель как то когда смотришь на него с места руля не очень там внутри...Просто мне нравиться что то необычное
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6615
Откуда: Замкадье
Dynamick, читани на досуге про выхлоп 2т движка) насмешил познаниями просто. не в обиду, но пока что ты нуб в этом приборка смотрится жестко, порадовало необычность. ни разу не видел еще на мото от космича 40.. под обтек бы ее нормально спрятать) а еще лучше от запора ушастого поставь. под обтек встает идеально и информативная достаточно) спидак разлинован в тему. минч больше 110 все равно не бегает) и присоединяюсь ко всем. ХОЧУ ФОТО КАК СТАЛО!)))))))
Сообщений: 31 Зарегистрирован: 27.02.10 Со дня регистрации: 5965
Откуда: Пенза
motorix,
Насчет выхлопа я у преподов спрошу в универе...Просто расчет глушителя на оптимальные показатели мощности меня как будущего инженера весьма заинтересовали.