28 June 2026 05:45
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
СОБРАЛ восход из хлама
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 29-08-2009 21:58
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 16.12.08
Со дня регистрации: 6403
Откуда: 66 RUS


таким макаром в букс он никак не пойдёт, только кп убиваешь...

i036.radikal.ru/0802/d8/ea5e494cc550.png

nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/5409AC66.png

nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y733OT66.png

www.artfile.ru/i/sm/201.gif

не летай быстрее своего ангела-хранителя...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 29-08-2009 22:30
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 202
Зарегистрирован: 05.08.09
Со дня регистрации: 6171
Откуда: Россия, Кострома


согласен

Хочешь ремонтировать весь год - покупай себе Восход!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 30-08-2009 07:46
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6226


+1

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 30-08-2009 18:27
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


В общем сегодня опять завел с горки. Пробую ехать ревет и чуть ползет. Понятно подрегулировал сцепление, и заехал на нем в небольшую горку. Проблема: еле трогается, и ехать на 1 передаче приходится на почти полном газу. Поршень стоит с большим зазором, и в кольцах зазор со спичку. На поршень пока денег нет, может купить кольца новые? Или он и с такими должен трогаться нормально? Мне все говорят что я в и с такой ЦПГ в эту горочку на 2-й заезжать должен так ли это? Горка градусов 10, пока закатишь сердце готово выскочить!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 30-08-2009 19:11
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6226


Ты во первых норм отрегулируй сцепления(сложилось впечатление что оно у тебя буксует),
выставляй зажигание,
регулируй карб!!!!

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 31-08-2009 07:23
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


Болт на корзине выкрутил на 2 оборота ( это что я сделал вчера). Зажигание выставил 2,5 мм раньше уже нельзя, но я думаю оно здесь не причем.
Карб не регулировал вообще! Болт был на 1,5 об. игла в самом верху. Свеча черная. Холостой не держал даже когда болт ХХ был выкручен на полную. Если обороты упали до слишком низких просто резко глохнет, как будто заливает свечу.

Вчера болт качества выкрутил еще на 1,5 об. иглу опустил на одну канавку. Пока ездить не пробовал.Что еще сегодня покрутить?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 31-08-2009 07:35
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6226


В горку когда едешь он обороты теряет(нетянет) или гудит???

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 31-08-2009 15:39
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


Просто чтоб тронуться с места нужно газу давать до конца. А сцепление 100 пудов не буксовало, потому что даже при включенной передаче и выжатом сцеплении если катить то движок проворачивется. Короч Сегодня ничего уже трогать не стал. Завтра 1 сентября а я как всегда буду грязный!Wink Короч поаытался сегодня опять его завести с горки так он не завелся. Я думаю проблема в свече, т.к. он только схватывал. Сегодня кстати покрасил всю облицовку.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 31-08-2009 22:44
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6418
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


spamer написал:
Поршень стоит с большим зазором, и в кольцах зазор со спичку

Мой тебе совет: купи ты норм поршень, кольца, выстави зажигание пока что по книжке, отрегулируй сцепление чтоб не вело и не буксовало, подрегулируй карб чтоб заводился норм и ехать мог. собери мотак в стоке, обкатай сделай окончательные регулировки карба и зажигания и будет тебе счастье!sm30
з.ы. я выставляю зажигание так: завел двиг, ослабил винты крепления статора и крути его как мотор лучше будет работать. найти положение статора при котором двиг работает лучше всего и закрутить статор. я на своем так выставил и работает норм, не греется, заводится отличноsm30

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 01-09-2009 12:36
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


А если я поменяю только кольца а поршень оставлю старый ситуация с заводкой и тягой улучшится? Кстати Равшан читаю твою тему, интересно.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 01-09-2009 12:45
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 202
Зарегистрирован: 05.08.09
Со дня регистрации: 6171
Откуда: Россия, Кострома


просто с таким поршнем и кольцами плохая компрессия, он поэтому и не тянет, плохо заводится, и свечу заливает

Хочешь ремонтировать весь год - покупай себе Восход!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 01-09-2009 16:46
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


В общем кажись понял я проблему незаводки: очень слабая искра. Ее или вообще нет или если дернуть как одуревший то есть но очень слабая и через раз. Свечу купил новую. Проверял ее на тракторном магнето, так там легонько двумя пальцами вал магнето повернул и искра лупит как у слона х%й. Напомню у меня зажигание контактное. Кондер менял, но ситуация не изменилась. что можно сделать чтоб получить хорошую искру? Я уже и без колпачка свечного пробовал и провода менял и все равно.Angry
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 01-09-2009 17:20
Новичок


Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.04.09
Со дня регистрации: 6275
Откуда: Барнаул


Искра может быть слабая из-за катушки зажигания,попробуй взять заведомо работающюю и проверить,но с таким поршнем я думаю это не поможет.
А свечные колпачки для того и придуманы,что они уменьшаю потерю тока.Т.е. если с колпачком незаводится,то без колпачка точно незаведётся.Другое дело если контакт внутри колпачка плохой.
Кстати сказать, свечной колпачок по-научному называется демпферируемое соединение,но это так,для справки Cool
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 01-09-2009 17:23
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 290
Зарегистрирован: 07.07.08
Со дня регистрации: 6565


Блин у меня таже проблема оч. слабая искра, пропала после того как я по тропинке метров 8 с буксом пропер и он заглох...больше не завелся.Помогите буду оч. благодарен,

Изменил(а) and200i, 01-09-2009 17:23
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 01-09-2009 18:04
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6226


может БКС

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 01-09-2009 19:47
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


В общем сегодня мот меня порадовал завелся с ЛАПКИ. А потом заглох и сдох. искры опять нет, попробовал поставить жигулевскую катушку, о, искра есть! Пока заводить не пробовал( бак снят), пробовал только под свечу линуть, так он схватывает! попробую отпишусь.
Можете меня поздравить, я студент БРУ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 01-09-2009 20:29
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 202
Зарегистрирован: 05.08.09
Со дня регистрации: 6171
Откуда: Россия, Кострома


ПОздравляю!!sm02

Хочешь ремонтировать весь год - покупай себе Восход!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 02-09-2009 14:50
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


Спасибо!Pfft Щас пойду добывать из мота толк!Grin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #39
Опубликовано 02-09-2009 18:26
Встал в колонну


Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25.08.09
Со дня регистрации: 6151
Откуда: оттуда


в общем толк добыт, стал заводиться с лапки. А искра стала нормальной силы только после того, как увеличил зазор на контактах. В общем потом он начал схватывать только при опущенном дросселе, я поднял иглу и он завелся. Но чтобы он завелся нужно закрутить винт качества на полную и игла стоит на самом верху, а когда онзаведется то винт выкручиваю. Если заглохнет, то без подкачки не заведется. Я короч покатался на нем немного и когда подъехал к дому он заглох потому что кончился бенз в поплавковой камере, хотя уровень я выставил правильно и бенз в баке есть, и сколько я не дергал больше он не завелся.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #40
Опубликовано 02-09-2009 19:40
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07.07.08
Со дня регистрации: 6565
Откуда: Житомир


а проблема с катушкой оч смешная бывает.... зимой ложеш на батарею а летом на солнце чтоб прогрелась. Мне друг посоветовал я проверял работает. но ет не касается тех котушек которым полный п..децSmile
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,645,956 уникальных посетителей