Сообщений: 141 Зарегистрирован: 29.04.08 Со дня регистрации: 6634
Откуда: Беларусь г.Гродно
and200i написал:
На 6в обратный порядок включения передач, да и шестерни другие.Можно поставить на 12в механизм переключения,все скорости кроме первой будут "вниз" но пропадет 3-я
может в старухе и да (там 1 вверз а все в низ) но в 350 - 638 с 634 100% одинаковая
Сообщений: 290 Зарегистрирован: 07.07.08 Со дня регистрации: 6565
karikatura написал:
and200i написал:
На 6в обратный порядок включения передач, да и шестерни другие.Можно поставить на 12в механизм переключения,все скорости кроме первой будут "вниз" но пропадет 3-я
может в старухе и да (там 1 вверз а все в низ) но в 350 - 638 с 634 100% одинаковая
http://www.jawa-ufa.narod.ru/izh_vs_jawa.htm почитай в самом конце страницы есть пару слов о КПП явы 634 6в
Сообщений: 739 Зарегистрирован: 10.12.08 Со дня регистрации: 6409
Полностью ее впиндюрить не получиться, только может валы с шестернями. Картер все равно нужно родной оставлять, поменять ты сможешь только внутренности и то не все. А на счет явы-чезет то смотря какая...
Сообщений: 290 Зарегистрирован: 07.07.08 Со дня регистрации: 6565
конечно нужно разобрать и посмотреть так будет проще чем сидеть и гадать подойдет или не подойдет.Удачи тебе.Только когда будешь разбирать ОБЯЗАТЕЛЬНО запомни какой стороной стоит шестерня 1-й передачи.Мой друг 2 раза не правильно ставил и 2 раза клинило 4 скорость, первый раз около 110 по спидометру(летел на весь газ и воткнул 4-ю,но не упал 60 метров черной полоски с амплитудой колебаний около метра,в коробке первую скорость одело на промежуточнуй вал из за чего они оба пришли в негодность)Второй раз был оналогичным только скорость была около 60 и все же он довольно лихо навернулся.И ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ШЕСТЕРНИ 1-Й ПЕРЕДАЧИ
Сообщений: 193 Зарегистрирован: 02.04.08 Со дня регистрации: 6661
Откуда: Свердловская обл.
azor20083 них....я не надо пока с внешним видом делать ява должна переть и это самое главное, а потом уже всё остальное, а то есть моты такие намарофеченные, а с нутри полное ггггггг.
Сообщений: 1 Зарегистрирован: 30.12.09 Со дня регистрации: 6024
Коробка от явы 634 такая же как у 638. Но прежде чем колоть движку сними левую крышку двига и попробуй зажать кулису, возможно она не зажата. У меня тоже дёргалась из-за кулисы но только на 3-й, а я с гаряча рацколол. А на счёт каробки это я точно знаю, у меня дома в гараже два двига расколотых, один от 634-й, другой от 638-й.
Сообщений: 643 Зарегистрирован: 19.03.07 Со дня регистрации: 7041
валы в 6в сидят на втулках а на 12в на игольчатом подшипнике.(по шестерням хз)
еще различие в обратном включении передач, но за это отвечают вилочки которые взаимозаменяемы. у меня на 12в передачи щелкались как на 6в
Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)