Сообщений: 32 Зарегистрирован: 12.11.13 Со дня регистрации: 4611
Откуда: ярославль
Начнем с того, что оф-роудом я болен давно( и походу это не излечимо) На халяву мне досталась рама от минска... Прошлый хозяин пытался переделать под чопер и втулить двиг от Явы в результате чего рама снизу разварена см на 20 и увеличен наклон вилки...
сварил вот такую "стоечку"http://i024.radik...723e96.jpg
амортизатор с ниссана пружина с мерседеса(все бесплатно друзья подогнали) и вот что имеем на данный момент:
Сейчас все в отсутствие двигателя упирается... как преобрету буду доделывать))
Сообщений: 32 Зарегистрирован: 12.11.13 Со дня регистрации: 4611
Откуда: ярославль
так все усилится по двигу и воздухану... главное с весом не переборщить
Добавлено через 02:14 мин.
подогнал двиг щас буду проводкой заниматься... как решится с воздуханом и расположением электроприборов доварю раму и покрашу
вот думаю какой фильтр ставить... нулевик?
Сообщений: 9 Зарегистрирован: 22.06.13 Со дня регистрации: 4754
Откуда: N.Nongorod
Подвеску вырвет
слишком много сварочных соиденений и переходов
надо было зад амморта перенести дальше и не затрагивая штатной конструкции ставить амморт в распор верхний
Ищи новую раму - эту можешь выкинуть , она уже мусор
Сообщений: 9 Зарегистрирован: 22.06.13 Со дня регистрации: 4754
Откуда: N.Nongorod
Да не то что увидим - ты серьёзно покалечишься , от такой рамы !
Возьми любой учёбник сопромата , и гост на бесшовную трубу нужного размера , зная свой вес и прочность сварочного соиденения из учебника ТКМ , посчитай нагрузки и перегрузки , и пойми что это не выдержит даже собственый вес на прыжке !
Я говорю всем и всегда - включайте голову , прежде чем собираетесь делать ,и хоть бы один элементарно прикинул , как оно будет , но нет , городят хлам ....
Сообщений: 32 Зарегистрирован: 12.11.13 Со дня регистрации: 4611
Откуда: ярославль
using namespace, я не кроссовый делаю... прыжков не будет максимум из кувета,в кувет...
хлам или нет увидим примерно через месяцок...
Да и на чм не собираюсь на нем... первая постройка... кто-то книжки читает а кто-то методом проб и ошибок набирается опыта
Сообщений: 1105 Зарегистрирован: 24.10.08 Со дня регистрации: 6456
Откуда: Нижегородская область, г. Шатки
да это все боится воды как и регулятор так и выпрямитель они не герметичны,как регулятор то его можно проклеить, а вот выпрямитель имеет спец. вент. отверстия, их не закрыть, либо переносить, либо переделывать выпрямитель, делать герметичный на радиаторах..
два колеса - жизнь и сердце - пламенный мотор.
"Сова 200"(самопал), "Ява 638"(оригинал). "Тула Т200Т"(самопал), "ИЖ-Юпитер-4"(самопал), "ИЖ-Планета 5"(в пространстве)))).
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5067
Откуда: Курск
а что, на цепи паразитной звезды нету?!
а их бы тут как минимум две надо поставить
мне кажеться слетать будет цепь постоянно, или перепилит чего-нибудь
Сообщений: 869 Зарегистрирован: 13.08.12 Со дня регистрации: 5067
Откуда: Курск
moto76 написал:
а ещё бывает заводится без ножки а просто при включении зажигания)))
вот это круто.. тоже так хочу!
но тут причина что, по какому-то стечению обстоятельств конденсаторы еще не разрядились, а в цилиндре осталость топливо, да еще и поршень
находится в пределах ВМТ