28 June 2026 12:52
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Иж ю 4 к
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 07-06-2011 16:14
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


вот купил сегодня юпак. еще не заводил т.к в зажигание провода напутаны.
года выпуска неизвестного номеров двигателя и рамы нет. доков соответственно тоже.
Компрессия отличная даже не думал что будет токая))) в общем хоу подшаманить покатться и продать в долнейшем!!
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 08-06-2011 12:17
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


есть вопросы по зажиганию хочу попробовать так: зажигание от восхода с двумя датчиками или всё же попытаться оживить родное???

Добавлено через 59:31 мин.

есть ли у кого схема электроники !! хочу сделать зажигагие напрямую!! и еще вопрос какой должабыть длина штока сцепления.. у меня ео нет.
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001

Изменил(а) Andrey007, 07-06-2011 16:22
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 08-06-2011 13:26
Встал в колонну


Сообщений: 119
Зарегистрирован: 06.06.10
Со дня регистрации: 5866


тебе похоже нужно будет два коммутатора и две катушки
вот схема img8.imageshack.us/img8/3067/12vphm.jpg
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 08-06-2011 16:50
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


_DimaN_, спасибо.... хотя эту схему минск-восход собрать смогу. Это уже на крайний случай. Пока хочу восстановить ижевское зажигание. Очень сложно все провода оборваны, откручены не знаеш что куда а метадом наусного тыка не хочется!! В общем интересует упроченная схема иж ю 4.

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 08-06-2011 18:37
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск


Мой тебе совет, собирай Восходовское зажигание. Если вдруг у тебя окажется так, что правый подшипник повреждён (а если перепутаны провода, значит хозяин бывший не следил за работоспособностью мотоцикла, а это в свою очередь значит. что проблема с подшипником очень вероятна), то кулачок на роторе будет иметь некоторое биение. Да и вообще с контактной системой зажигания нужны хорошие руки и пол-литра - без этого удачно не настроишь. Эх, было бы у тебя 6-вольтовое оборудование, я б тебе на пальцах всё рассказал, как сделать зажигание. А вот с 12-вольтовым, где БПВ 14-10 а не РР1, так вряд ли помогу. Советую тебе купить книгу по ИЖам. Конкретно в книге "Мотоцикл ИЖ - Эксплуатация, ремонт, каталог деталей" есть схема Ю4. А вообще есть яндекс, гугл - там реально даже на Ю2 схему найти, не говоря уже о Ю4.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 08-06-2011 18:49
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


Andrey007,
мой совет , бери схему из интернета , и исключай из неё лишнее , или Мото-Иж тебе в помощь www.motoizh.ru

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png

Изменил(а) -Racer-, 08-06-2011 18:50
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 08-06-2011 19:05
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


вот так подклучить!! исправте исли не правильно
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 08-06-2011 19:55
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 5622
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


Аморты не ураловские случайно? Лучше ижевское зажигание восстанови

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 08-06-2011 20:54
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 660
Зарегистрирован: 17.04.09
Со дня регистрации: 6281
Откуда: Пенза


Andrey007, восходовское не ставь,будут проблемы с оборотами ,а точнее их остсутсвие,т.к. зарядной катушки уже не хватает на две искры за один оборот
Лутше сделай ижевское зажигание,немогу сказать правильно ты поставил контакты или нет с таким бпв в который втыкаестя бобышка дело не имел вот хорошая схема http://www.moto-p...062647.jpg ,сделай всё с новья ,попаришся зато потом понимать будеш што к чему,на на прямую не далай иначе придётся постоянно скидывать аккамулятор и не дай бог забудеш по пьяне,а ккамулятору хана

Изменил(а) Fakir58, 08-06-2011 20:55
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 09-06-2011 11:16
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


Fakir58,
спасибо попробую!!
тоько на схеме одна четка идет на плюс дугая на минус. у меня на генере нечего не подписано так кокая из них плюс и минус!

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 09-06-2011 16:10
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 5716
Откуда: Саратовская обл.


Andrey007 во сколько аппарат обошелся?

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 09-06-2011 17:49
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


Andrey007 написал:
Fakir58,
спасибо попробую!!
тоько на схеме одна четка идет на плюс дугая на минус. у меня на генере нечего не подписано так кокая из них плюс и минус!

завёл я сегодня по самой простой схеме, искра была тупо с акума. кстати бачок ржавенький да и краник только выкинуть. Сделал из бутыли "бачок". схватил сразу (даже не ожидал) надо подностроить зажигание (правый целиндр) на средних обаратах оба работают а чуть выше холостых левый с перебоями!! в общем мне нужно подключить в цепь реле легулятор.

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001

Изменил(а) Andrey007, 11-06-2011 18:12
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 11-06-2011 18:17
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


а вот и упрощенная схема

Добавлено через 56:18 мин.

подключил реле. Работает на средних без акума. Решил проблему с правым цилиндром. было поздние зажигание. еще надо сделать сцепление и попробовать проехать, проверить передачи. Есть вопрос..(у кого ижи).... каков всетаки диаметр, и длина штока сцепления. (у меня его нет). Зарание спасибо!!
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 11-06-2011 19:14
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


да купи новый не заморачивайся с этим

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 12-06-2011 19:05
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


-Racer-, купил шток продовец сказал что от иж ипитер, встовляю его а он провалился. вытащил... проверил электродом глубину плхоже когда его собирал бывший хозяин забыл поставить правый шток((((

Добавлено через 00:24 мин.

завтро сцепление разберу проверю!!

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 12-06-2011 19:29
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


грибок наверное , а не правый шток

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 19-06-2011 06:31
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


-Racer-,

разобрал чтото не ту ни какого грипка там регулировка которая давит на шток
вот

Добавлено через 50:32 мин.

сделал сцепление))) штока в магазине не было сделал сам ... купил это злощастный грибок)))
как плохо когда не знаеш что до тебя "ковыряли" и делали ((

Добавлено через 26:51 мин.

вчера проехал! было замечено что вилка долбит так что руль не удержиш да и задние амортизаторы тоже прошибают!! Сколько масла нужно заливать в них??
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001

Изменил(а) Andrey007, 14-06-2011 16:05
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 21-06-2011 08:56
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5843


Andrey007 написал:
-Racer-,

разобрал чтото не ту ни какого грипка там регулировка которая давит на шток
вот

Добавлено через 50:32 мин.

сделал сцепление))) штока в магазине не было сделал сам ... купил это злощастный грибок)))
как плохо когда не знаеш что до тебя "ковыряли" и делали ((


Добавлено через 26:51 мин.

вчера проехал! было замечено что вилка долбит так что руль не удержиш да и задние амортизаторы тоже прошибают!! Сколько масла нужно заливать в них??

дырчик д8э
рига 12
минск м 106
восход 3м
иж ю 4к
хонда дио 27
Нива 2121
Ваз 2106 2003 года
Ваз 2113 2008
Ваз 2106 1986
Тойота Калдина 2001
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 21-06-2011 11:27
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 634
Зарегистрирован: 06.03.10
Со дня регистрации: 5958
Откуда: Ульяновская обл.п.Силикатный


У меня тот же вопрос! Сколько масла в вилку иж ю5 лить

Велосипед Сура 1997 - ездит
Мопед Карпаты 1979 - продан
Мотоцикл Восход 3м 1993 - продан
Мотоцикл Иж Юпитер 5 - не ездит, летаетsm03
s2.rimg.info/b36ba3c71c5f7f110a88e9068eb8d6b6.gif
ametric.ru/rwzj.gif
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 21-06-2011 12:42
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 5716
Откуда: Саратовская обл.


rino94 100-150 мл в каждый амортизатор

Jawa 350\638
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М-01 KOT'a
Восход 3М-01 KOT'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,648,182 уникальных посетителей