Сообщений: 26 Зарегистрирован: 06.02.10 Со дня регистрации: 5980
Откуда: Красноярск
Хай всем, я восстанавливаю древний ковровец-175, приблизительно 1960-1965 годов выпуска, проблема: карбюратор, предположительно родной, неработает, смесь поступает плохо, чистил раз 100! непомогает, поплавок целый. марку карбюратора незнаю, но чтото вроде этого : http://fotki.yand...05/?page=1
Хочу поменять карбюратор, но вопрос на какой?? подойдет ли Карбюратор К2401? и еще нужен ли впускной патрубок, фоток мотоцикла пока нет но скоро выложу
Сообщений: 1638 Зарегистрирован: 01.09.08 Со дня регистрации: 6503
Откуда: Новосибирск
Типо такого карба стоял у нас на юпитере3 который у тебя на фотке, если есть халявная возможность урвать то попробуй К-36... он ставился на восход, а у тебя вроде как стоит к-36Д
7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.
Сообщений: 1443 Зарегистрирован: 14.06.08 Со дня регистрации: 6582
Так ты его восстанавливаешь или как? какие могут быть вопросы по поводу модели... ставить только ту что в мануале. иначе это уже солянка получится. а у тебя же все таки Ковровец) цени настоящее.
Сообщений: 26 Зарегистрирован: 06.02.10 Со дня регистрации: 5980
Откуда: Красноярск
да буду искать родной
Добавлено через 08:18 мин.
у меня есть 2 карба одинаковые типа к36 оба неработают, какие могут быть причины , просто попробую восстановить.
С одним двигатель заводится, но глохнет, когда добавляешь газа. (только не надо учить меня регулировать!!) все верно отрегулированно.
второй вообще не пашет двиг вообще не заводится, че в них может сломаться???
Сообщений: 1002 Зарегистрирован: 17.02.09 Со дня регистрации: 6334
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск
продуй все каналы , я тоже восстанавливаю мот только восход 69 года , у меня карб к36 вообще был забит жижей , я его продувал компрессором пока каналы не стали чистыми и работает щас как часики
Сообщений: 194 Зарегистрирован: 05.12.09 Со дня регистрации: 6043
Откуда: Ижевск
kamaaz, может у тебя компрессии не хвататет. У меня когда кольца стояли изношеные и компрессии не было - тоже думал что карбюратор (К-36), а оказалось он не причем и функцию свою выполняет. Так что посмотри все еще раз нормально
Сообщений: 419 Зарегистрирован: 27.07.09 Со дня регистрации: 6174
Откуда: Вологда
на своем восходе 1 стоял карб к-36, у него были сорвани нижние болты и протекали... замучился его делать и купил к-65В... мот заводился с полпинка. Сейчас мот реставрирую и ищу К-36 карб.
Карпаты 2 (1987г)-продан
Восход 1 (1968г)
УАЗ 31514 (1997г) в постройке
Восход 1 (1969г)донор
vw jetta (1987г) Быстро поедешь-медленно понесут!