22 June 2026 07:37
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про Jawa (Ява)
Просмотр темы
Иконка 
Jawa
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 27-08-2007 20:45
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060


Уважаемые "Восхондисты","Явисты" и прочие любители мототехники!sm02
Подскажите пожалуста: чем отличаются Явы 634 от 638, если можно, то покажите фото. И какая лутше?sm04
Мне предлагают Яву, а какую, незнают(знают что 350),вот и хочу разобраться...Smile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 28-08-2007 08:13
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08.02.07
Со дня регистрации: 7074


Самое большое отличие в том,что в 634 нет морковки,там сделано как Минчике,блотник,сибушка и блотник, http://www.jawacl...age_id=375А в 638 есть такая плачтиковая фигня от бардачков к стапоку! http://www.jawacl...age_id=390
А вообще атличай много:бак,трубы,сибушка,руль и т.д.
И движок совсем другой !

Minsk+Voshod=Mixod

line.romanticcollection.ru/au/4_15av_447DF5C0_RgonyUPnaPsvoemPRminskePuZeX2EX2EX2E_9.gif

Изменил(а) Timoxa, 27-02-2009 00:17
 Offline
 
Отправить e-mail
Bob Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 28-08-2007 11:03
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17.07.07
Со дня регистрации: 6915



Изменил(а) Timoxa, 27-02-2009 00:19
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 28-08-2007 13:55
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 425
Зарегистрирован: 16.06.07
Со дня регистрации: 6946


638-лучше ! Модефицированей.Cool

Восход-3М 1986 г.в :-)
Москвич 2140 1983г.в :-)
Мой Юпитер-5 1987г.в :-)

161 RULEzzZZ
 Offline
 
Отправить e-mail
SiR Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 28-08-2007 15:40
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль


да 638 и по симпатичней будет sm12


Изменил(а) SiR, 29-08-2007 16:09
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 29-08-2007 14:05
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 425
Зарегистрирован: 16.06.07
Со дня регистрации: 6946


SiRтолько в явах проводку ненавижу.....

Восход-3М 1986 г.в :-)
Москвич 2140 1983г.в :-)
Мой Юпитер-5 1987г.в :-)

161 RULEzzZZ
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 30-08-2007 08:13
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


Для меня самое большое отличие - в генераторах. У 638 он 12 в и аж 210 ват ( Фара и две противотуманки, и хоть бы хрен, зарядка внорме) . а у 634 он 75 ват и 6 в.. В цилиндрах больше продувочных окон, карбюратор 3-х жиклерный с эконостатом, след-но тянет 638 лучше чем 634, но у 634 более надежный мотор, и он нежнее работает, и вибрация намного меньше. Бывалые Явисты говорят что 634 лучше. На 638 божно поставить БСЗ(т.к. 12 вольт), сигнализацию, неон, автомобилные реле и тахометр от 6). У меня у 638 самый большой геморой - в жару, даже без нагрузки плавятся щетки генератора.

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 30-08-2007 21:10
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060


Большое спасибо всем, я разобрался.sm30
Pumba а тебе отдельное спасибоsm02 для меня тоже одно из главных отличий- мощность генера, а на вибрацию(после Восхода) наплевать.за то можно и ксенон впендюритьsm08
так что если куплю, то к тебе буду обращаться со всякими вопросами.Wink
 Offline
 
Bob Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 30-08-2007 21:51
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17.07.07
Со дня регистрации: 6915


rover, ещё с вопросами можно на jawaold.ru

Изменил(а) Bob, 30-08-2007 21:51
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 31-08-2007 07:34
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


Когда садишься на 638 Яву даже суперфорсированный восход кажется мопедом...

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 30-09-2007 23:40
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 198
Зарегистрирован: 24.09.07
Со дня регистрации: 6846


Mixodooff написал:
Самое большое отличие в том,что в 634 нет морковки,там сделано как Минчике,блотник,сибушка и блотник, [url]http://www.jawaclub.ru/gallery/details.php?image_id=375 [/url]А в 638 есть такая плачтиковая фигня от бардачков к стапоку! http://www.jawacl...age_id=390
А вообще атличай много:бак,трубы,сибушка,руль и т.д.
И движок совсем другой !

што такое блотник? Frown
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 29-10-2007 21:05
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 7039


ява мозг парит с кантакттами эта ее болезнь как с восходом 4-я скоростть

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 30-10-2007 15:24
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.02.07
Со дня регистрации: 7059


zed Контакты? Легко переделать на БСЗ. БСЗ у Явы проблем нет, а если и возникают, то оно заменяяется на импортное, например от Ауди. 4-я вылетает при убитой коробке, это решается заменой подшипников и вторичного вала.

Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 02-11-2007 17:08
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 7039


ну впринципе если так говорить все можно и холл поставить

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 31-03-2010 13:12
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 237
Зарегистрирован: 11.03.10
Со дня регистрации: 5947
Откуда: с.Секретарка


подскажите пожалуйста ,стоит ли эта ява 29 000 рублей,и иксперементалка это?????
i069.radikal.ru/1003/2b/029be6244ffat.jpg

Главный инструмент голова.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 31-03-2010 13:54
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6334
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


WOSHONDA написал:
подскажите пожалуйста ,стоит ли эта ява 29 000 рублей,и иксперементалка это?????
i069.radikal.ru/1003/2b/029be6244ffat.jpg

с доками ?

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 31-03-2010 15:14
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 237
Зарегистрирован: 11.03.10
Со дня регистрации: 5947
Откуда: с.Секретарка


да с документами и 100 км от меня в пензе достаточно близко!и на вид очень свежая!

Главный инструмент голова.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 31-03-2010 15:20
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6411
Откуда: 98 RUS


тысяч 25 примерно

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 31-03-2010 15:37
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 237
Зарегистрирован: 11.03.10
Со дня регистрации: 5947
Откуда: с.Секретарка


спасибо!а это эсперементалка???

Главный инструмент голова.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 31-03-2010 15:51
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 6411
Откуда: 98 RUS


что ты понимаешь под словом экспериментальный? это 638 поздних выпусков


Изменил(а) fanat, 31-03-2010 15:53
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход qwerty
Восход qwerty
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,946 уникальных посетителей