Сообщений: 107 Зарегистрирован: 22.02.07 Со дня регистрации: 7060
Уважаемые "Восхондисты","Явисты" и прочие любители мототехники!
Подскажите пожалуста: чем отличаются Явы 634 от 638, если можно, то покажите фото. И какая лутше?
Мне предлагают Яву, а какую, незнают(знают что 350),вот и хочу разобраться...
Сообщений: 23 Зарегистрирован: 08.02.07 Со дня регистрации: 7074
Самое большое отличие в том,что в 634 нет морковки,там сделано как Минчике,блотник,сибушка и блотник, http://www.jawacl...age_id=375А в 638 есть такая плачтиковая фигня от бардачков к стапоку! http://www.jawacl...age_id=390
А вообще атличай много:бак,трубы,сибушка,руль и т.д.
И движок совсем другой !
Сообщений: 107 Зарегистрирован: 23.02.07 Со дня регистрации: 7059
Для меня самое большое отличие - в генераторах. У 638 он 12 в и аж 210 ват ( Фара и две противотуманки, и хоть бы хрен, зарядка внорме) . а у 634 он 75 ват и 6 в.. В цилиндрах больше продувочных окон, карбюратор 3-х жиклерный с эконостатом, след-но тянет 638 лучше чем 634, но у 634 более надежный мотор, и он нежнее работает, и вибрация намного меньше. Бывалые Явисты говорят что 634 лучше. На 638 божно поставить БСЗ(т.к. 12 вольт), сигнализацию, неон, автомобилные реле и тахометр от 6). У меня у 638 самый большой геморой - в жару, даже без нагрузки плавятся щетки генератора.
Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121
Сообщений: 107 Зарегистрирован: 22.02.07 Со дня регистрации: 7060
Большое спасибо всем, я разобрался. Pumba а тебе отдельное спасибо для меня тоже одно из главных отличий- мощность генера, а на вибрацию(после Восхода) наплевать.за то можно и ксенон впендюрить
так что если куплю, то к тебе буду обращаться со всякими вопросами.
Сообщений: 198 Зарегистрирован: 24.09.07 Со дня регистрации: 6846
Mixodooff написал:
Самое большое отличие в том,что в 634 нет морковки,там сделано как Минчике,блотник,сибушка и блотник, [url]http://www.jawaclub.ru/gallery/details.php?image_id=375 [/url]А в 638 есть такая плачтиковая фигня от бардачков к стапоку! http://www.jawacl...age_id=390
А вообще атличай много:бак,трубы,сибушка,руль и т.д.
И движок совсем другой !
Сообщений: 107 Зарегистрирован: 23.02.07 Со дня регистрации: 7059
zed Контакты? Легко переделать на БСЗ. БСЗ у Явы проблем нет, а если и возникают, то оно заменяяется на импортное, например от Ауди. 4-я вылетает при убитой коробке, это решается заменой подшипников и вторичного вала.
Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121