Сообщений: 721 Зарегистрирован: 26.04.06 Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль
У меня стоит Jikov. На мой взгляд, самый большой его минус это то, что на нем нет утопителя поплавка (по крайне мере мне это не нравится). Поэтому я бы ставил К-65В.
Сообщений: 26 Зарегистрирован: 08.07.07 Со дня регистрации: 6924
у меня на 3М йиков с завода стоит, не жалуюсь, с его обогатителем заводится лучше, и утопитель поплавка там и не нужен, главное шоб там всё отрегулированно было, особенно уровень топлива. Динамика движка по крайней мере не хуже и расход горючки в пределах 4,8л/100км, это максимум.
Сообщений: 26 Зарегистрирован: 08.07.07 Со дня регистрации: 6924
йиков - другой карбюратор, не К-**, там система каналов совсем другая, и утопитель поплавка действительно не нужен. На йикове при включённом обогатителе при заводке не требуется приподнимать дроссель, это только ухудшит всё, так как воздух идёт другими путями, а не через всю дыру(забыл как называется). Можно разве что перед включением зажигания пару раз дёрнуть киком, продуть цилиндр. Так что, если всё отрегулированно проблем быть не должно.
Сообщений: 721 Зарегистрирован: 26.04.06 Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль
Banderos, про жиклеры на Jikov: http://www.ru-mot...ticle_id=1.
Цена наверное 900-1000р. Ты в чате спрашивал какой карбюратор купить лучше - я за К-65В.
Сообщений: 721 Зарегистрирован: 26.04.06 Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль
HANTER, честно скажу не искал, так как нет в этом необходимости. Pumba, а смысл покупать новый Jikov карбюраор и переделывать его? Проще купить К-65В, в котором уже есть утопитель, да и дешевле он намного.
Сообщений: 107 Зарегистрирован: 23.02.07 Со дня регистрации: 7059
Яве утопитель не нужен подача топлива всегда хорошая... Да и заводится она на йикове отлично... Я на Восходе на К65В утопителем почти не пользуюсь... Не думаю что с Йиковым Восход будет работать намного лучше, У Явы на больших оборотах поток воздуха стабильный, не прерывистый как у Восхода... Да Восходу эконостат и не нужен, он здорого максималки не прибавит...
Секрет вечной молодости: не дожить до старости!
Ява 638 04, Восход3, Минск112, Storm YSL50 и ВАЗ 2121