Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6226
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
вот решыл показать теперь мой мот (вобщем ето мот отца, а он мне ево отдал. сказал- теперь ТИ ево чини.). Вобщем мот 1982 года. Пережыл ВСЭ. Был под водой, падал... В месяц отец накатывал 3000 км, так как ездыл им на работу. Вобщем щас на спидаку 92000 тыщи. этим летом поменял поршневую и не доволен. Цокотит по страшном (поршень пришлос пилить напильником, так как в нево иголчатый подшыпник не влазил).
Сообщений: 290 Зарегистрирован: 07.07.08 Со дня регистрации: 6565
Палец не должен легко входить в бобышки,для облегчения поршень нагревают в горячей воде(или другим способом),а звенит он из-за того что ты напильником его раздербанил
Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6226
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
Evgeniy коленвал я заменил в месте с поршнем, кольцами, пальчиком, иголчатым подшипником месяц назад. Заменой не доволен (польчик оч легко залез в поршень, кольца какието мягкие, ремонтный поршень пришлось ещо подогнать(иголчатый подшып не влазил+ канавки для стопорних колец были не глубокые))
по началу цокотело оч сильно, щас стало на много тише и на нимного большых оборотах. Вобщем когда кручу коленвал за ротор генератор туда- обратно слышно стокот.
Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6226
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
коленвал в нижней головке шатуна не стучит.КАКАЯ ПОДДЕЛКА ?(коленвал имел люфт в нижней головке до ремонта. так я ево сдал на перепресовку (сменили шатун (США) и нижний подшыпничок. все ОК.). Вот дкмаю поставыть новый поршень сделаный в СССР (качество деталей в СССР было супер.) тока думаю опять сменить пальчик и иголчатый подшыпник(верхний) , кольца.
ЕЩО вопросик. у меня задние амортизаторы с ЯВЫ, а с какой я незнаю. Можеть ВЫ знаете. Ато я хочу их починить.
Сообщений: 1421 Зарегистрирован: 16.12.08 Со дня регистрации: 6403
Откуда: 66 RUS
mar написал:
Заменой не доволен (польчик оч легко залез в поршень, кольца какието мягкие, ремонтный поршень пришлось ещо подогнать(иголчатый подшып не влазил+ канавки для стопорних колец были не глубокые))
Сообщений: 110 Зарегистрирован: 11.06.09 Со дня регистрации: 6226
Откуда: Украина Полтавськая обл. с.Маренычи
and200i он у меня на минске стоит свышэ 17 лет.Крипления потходит. разница между штатным и К65И - дифузор
- жыклери
- наличие обагатителя (монеткы).
А нащот жиклера на 130 я думаю мал!
Сообщений: 290 Зарегистрирован: 07.07.08 Со дня регистрации: 6565
ну да крепления то такие, просто мне казалось с ним нормально работать не будет.Я себе рем.комплект покупал там был 130, но я себе поставил 88 с карба ПАККО, с 130 невозможно было установить нормальные холостые он так и наровил раскрутить на полную