24 April 2024 04:45
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Тюнинг
Просмотр темы
Иконка 
Тюнинг масла )
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 09-09-2014 18:03
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
А сказать я то хотел , что ацетон это такое же убийство для мотора....
Обосновать не слабо? ) А я вот скажу наоборот что ацетон примерно то же что метанол, этанол, изопропанол для движка. Правда последние тепла больше забирают собственно все отличия практически, ну ещё любят воды насосаться с воздуха при простое.
Вещество____ теплотворная способность______ количество воздуха необходимое для полного сгорания_____Теплота скрытого испарения_____Октановое число
Бензин_________10500__________________________15_______________________________________________68__________________________92
Ацетон__________7000__________________________7.4____________________________________________125__________________________100
Спирт___________ 6500__________________________8.4____________________________________________216__________________________100

Да и вообще того ацетона там получается вообще мало , на уровне погрешности ) На бутылек 30 мл его надо миллилитров 5, итого в литре масла его получается 20 мл, сам посчитай сколько его будет в литре готовой смеси с бензином ) Моя смесь ни разу не гоночная, просто улучшает дешевое масло за 90 рублей. Не образует отложений. Эффект дает, как будто хон в цилиндре стал получше. Улучшается элластичность мотора, улучшается ЗАМЕТНО. И вообще надоело спорить ни о чем. Я выложил свои наблюдения. Применять их, или нет - каждый сам себе злобный буратино.

Изменил(а) trag090, 09-09-2014 18:32
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 09-09-2014 18:48
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3604
Откуда: N.Novgorod


Ладно не вопрос , кому хочется пожалуйста.
Вот только то что в моторе чище работа стала это не следствие ацетона а тупо следствие использования касторки. Эластичность и компрессия тоже её следствие , ибо на в доску убитой цпг это заметно. Звон пропадает в моторе ,тоже она всё уплотняет. Вот только есть один пагубный недостаток. Когда мотор раскручивается до предела и как раз недостаточная более маленькая плотность смеси нежели в смеси без ацетона , приблизит к такой вещи как разрыв маслянной плёнки и моментом в том месте начнётся как это говорят "Рашпилем по бетону". В такой момент можно надеяться на удачу, но она мало чем поможет.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 09-09-2014 19:07
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
Ладно не вопрос , кому хочется пожалуйста.
Вот только то что в моторе чище работа стала это не следствие ацетона а тупо следствие использования касторки. Эластичность и компрессия тоже её следствие , ибо на в доску убитой цпг это заметно. Звон пропадает в моторе ,тоже она всё уплотняет. Вот только есть один пагубный недостаток. Когда мотор раскручивается до предела и как раз недостаточная более маленькая плотность смеси нежели в смеси без ацетона , приблизит к такой вещи как разрыв маслянной плёнки и моментом в том месте начнётся как это говорят "Рашпилем по бетону". В такой момент можно надеяться на удачу, но она мало чем поможет.
Пардон, где я писал что это следствие ацетона? Я писал что это следствие касторки и только касторки. Ацетон только для СТАБИЛИЗАЦИИ СМЕСИ, чтобы не выпадал осадок в баке. Первое сообщение внимательнее стоит прочитать ) Ощущение, что ты сам с собой говоришь, типа акына, что вижу- то пою ))
Вместо ацетона можно применить метанол без воды, изопропиловый спирт без воды. Просто ацетон раздобыть наиболее просто. У нас в одном строительном маркете есть такое понятие "просроченный ацетон" sm03 Слава двоечникам по химии!!! Так вот ацетон производства ТЭКС, я его использую для аргоно дуговой сварки только в путь - очень хорошее качество. И цена! ВНИМАНИЕ за 5 литровую канистру 130 рублей )))) Мегахалява! В пятницу заеду ещё прикуплю, пока лавку не прикрыли )))

Изменил(а) trag090, 09-09-2014 19:17
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 10-09-2014 10:24
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3604
Откуда: N.Novgorod


Научись читать между строк , разговоры инженеров так и ведутся , чтоб другие не прочухали в чём проблема sm61
И снова хотел бы заострить внимание на том ,а почему в 2т моторах авиационных которые работают именно на 91 авиационном бензине ,смешивание происходит в бензобаке без выпадения в осадок касторового масла ? Там ацетон не применяют нивкаком виде.
Немного о системе , имеется бензобак и смеситель - камера в которую подаётся касторовое масло ну скажем литров 5 , и в неё закачивается именно в дно бензин , что вызывает смешивание, когда объём заполнен через клапан выливается лишнее в бензобак проходя через тонкую сетку. Тем самым смешивание происходит отменно и более того оно происходит не на ходу а перед полётом. Как правило в бензобаке всегда должен быть бензин хоть сколь ко то для исключения напитки влажного воздуха из вне. Наверно конструкторы спортивных самолётов дураки , раз ацетон не льют и летают на чистейшей касторке ,которая подаётся по каналам ещё и дополнительно в подшипники КВ, в подшипник ВГШ и подшипники КВ.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 10-09-2014 10:47
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


А ты научись читать то, что написано. БУКВАЛЬНО. Растворимо в бензине и прочих нефтепродуктах только дегидратированное касторовое масло, в котором уже нет рицинолевой кислоты, содержание которой в исходном масле 80 процентов. И никакими пассами и заговорами это изменить невозможно - химия, батенька. Только стабилизаторы и эмульгаторы помогают "растворить" исходное касторовое масло в бензине.
i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxMjAw/z/PAUAAOxyAbxTj-Cb/$_57.JPG
Почитай надпись на баклажке ) Растворяется в бензине , метаноле и алкоголе. Как думаешь, зачем эта надпись? )))

Изменил(а) trag090, 10-09-2014 10:54
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 10-09-2014 17:01
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3604
Откуда: N.Novgorod


Я не продпочитаю верить надписям с сомнительных бутылок и канистр , а люблю верить книгам.
Спортивные самолёты у нас не падают и не глохнут в воздухе, значит всё верно делают.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 10-09-2014 17:39
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
Я не продпочитаю верить надписям с сомнительных бутылок и канистр , а люблю верить книгам.
Спортивные самолёты у нас не падают и не глохнут в воздухе, значит всё верно делают.

Открой химическую энциклопедию, это книга такая, и прочитай про свойства касторового масла.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 10-09-2014 17:55
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3604
Откуда: N.Novgorod


Я вобще не понимаю какова чёрта я пытаюсь доказать кому то то как надо что бы оно делалось.
Не хочешь верить знаниям что я из вуза почерпал , не верь. Не хочешь верить знаниям что люди применяют , не верь. Не хочешь верить многолетнему опыту езды на касторке , тоже не верь.

И спрашивается тогда , зачем толпе людей что используют знания идти против одного , который просто напросто что то попробовал. Ездяй ,если кто захочет пойти по пути еретиков пусть делают так, если нет , то пусть мешают спортивные смеси которые я описал выше. Наша дисскусия закрыта sm63
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 10-09-2014 18:26
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
Я вобще не понимаю какова чёрта я пытаюсь доказать кому то то как надо что бы оно делалось.
Не хочешь верить знаниям что я из вуза почерпал , не верь. Не хочешь верить знаниям что люди применяют , не верь. Не хочешь верить многолетнему опыту езды на касторке , тоже не верь.

И спрашивается тогда , зачем толпе людей что используют знания идти против одного , который просто напросто что то попробовал. Ездяй ,если кто захочет пойти по пути еретиков пусть делают так, если нет , то пусть мешают спортивные смеси которые я описал выше. Наша дисскусия закрыта sm63

Смешно. Сходи в аптеку, купи пузырек касторки, налей в стакан бензина, вылей туда касторку, размешай и поставь минут на 10. Потом расскажешь, что увидел. А кто как и что делал и качество знаний чужие меня вообще не волнуют. Это их персональная печаль и радость. И совсем не тянет на аргументы. Ты даже не смог внятно сформулировать с чем конкретно ты споришь ) Какие-то разрывы структуры от ацетона ))) Так до магнитной памяти воды не далеко.
Ну и так, для информации - ацетон является официальной антидетонационной добавкой в бензин в ряде стран. Теперь представь сколько его надо добавить, чтобы повысить ОЧ. И сравни с той гомеопатической дозой ацетона в топливе, о которой толкую я.

Изменил(а) trag090, 10-09-2014 18:53
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 10-09-2014 21:29
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3604
Откуда: N.Novgorod


я же сказал что sm63 аревуар.

П.С.- удачи в кормёшке моторов адской смесью.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 10-09-2014 22:59
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
я же сказал что sm63 аревуар.

П.С.- удачи в кормёшке моторов адской смесью.

Ну так что ты до сих пор десь делаешь в моей теме? Досвидос.
Ну а думающим людям читать это )
http://www.carrac...hnyh_karts
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 11-09-2014 22:12
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4806


а есть смесь чтобы коленвал смазывался нормально как у 4 тактников эффекта?
я думаю стандартная смесь его просто убивает ресурс смешон((((

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 14-09-2014 16:35
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


Снимал сегодня головку, посмотреть на предмет нагара. Никаких лаковых отложений не замечено. 2 месяца отъездил на указанном в первом сообщении масле.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 24-09-2014 21:06
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5982
Откуда: St.-Petersburg


Почитал. ...и стало страшно мне. Расскажешь, что потом с твоими сальниками после ацетона станет... А вообще любое масло, это тонкий баланс присадок и добавок. Варить такой компот в канистре- это страшный сон для любого двигателя, тем более для 2т. Спасибо за инфу, пошёл в магазин за "Штилём".

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 24-09-2014 22:20
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4014
Откуда: Кемерово


K-750 написал:
Почитал. ...и стало страшно мне. Расскажешь, что потом с твоими сальниками после ацетона станет... А вообще любое масло, это тонкий баланс присадок и добавок. Варить такой компот в канистре- это страшный сон для любого двигателя, тем более для 2т. Спасибо за инфу, пошёл в магазин за "Штилём".
Ничего абсолютно с ними не станет. Ну кроме штатного износа.
А я иду дальше. Изготовил ректификационную колонну.
data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/141104254997.jpg
Перейду на спирт в качестве топлива. Буду гнать изопропанол с незамерзайки. )

Изменил(а) trag090, 24-09-2014 22:34
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
ИЖ спортяга
ИЖ спортяга
Разные мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,650,624 уникальных посетителей