25 April 2024 03:29
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Тюнинг
Просмотр темы
Иконка 
Тюнинг масла )
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 09-09-2014 18:03
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
А сказать я то хотел , что ацетон это такое же убийство для мотора....
Обосновать не слабо? ) А я вот скажу наоборот что ацетон примерно то же что метанол, этанол, изопропанол для движка. Правда последние тепла больше забирают собственно все отличия практически, ну ещё любят воды насосаться с воздуха при простое.
Вещество____ теплотворная способность______ количество воздуха необходимое для полного сгорания_____Теплота скрытого испарения_____Октановое число
Бензин_________10500__________________________15_______________________________________________68__________________________92
Ацетон__________7000__________________________7.4____________________________________________125__________________________100
Спирт___________ 6500__________________________8.4____________________________________________216__________________________100

Да и вообще того ацетона там получается вообще мало , на уровне погрешности ) На бутылек 30 мл его надо миллилитров 5, итого в литре масла его получается 20 мл, сам посчитай сколько его будет в литре готовой смеси с бензином ) Моя смесь ни разу не гоночная, просто улучшает дешевое масло за 90 рублей. Не образует отложений. Эффект дает, как будто хон в цилиндре стал получше. Улучшается элластичность мотора, улучшается ЗАМЕТНО. И вообще надоело спорить ни о чем. Я выложил свои наблюдения. Применять их, или нет - каждый сам себе злобный буратино.

Изменил(а) trag090, 09-09-2014 18:32
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 09-09-2014 18:48
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3605
Откуда: N.Novgorod


Ладно не вопрос , кому хочется пожалуйста.
Вот только то что в моторе чище работа стала это не следствие ацетона а тупо следствие использования касторки. Эластичность и компрессия тоже её следствие , ибо на в доску убитой цпг это заметно. Звон пропадает в моторе ,тоже она всё уплотняет. Вот только есть один пагубный недостаток. Когда мотор раскручивается до предела и как раз недостаточная более маленькая плотность смеси нежели в смеси без ацетона , приблизит к такой вещи как разрыв маслянной плёнки и моментом в том месте начнётся как это говорят "Рашпилем по бетону". В такой момент можно надеяться на удачу, но она мало чем поможет.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 09-09-2014 19:07
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
Ладно не вопрос , кому хочется пожалуйста.
Вот только то что в моторе чище работа стала это не следствие ацетона а тупо следствие использования касторки. Эластичность и компрессия тоже её следствие , ибо на в доску убитой цпг это заметно. Звон пропадает в моторе ,тоже она всё уплотняет. Вот только есть один пагубный недостаток. Когда мотор раскручивается до предела и как раз недостаточная более маленькая плотность смеси нежели в смеси без ацетона , приблизит к такой вещи как разрыв маслянной плёнки и моментом в том месте начнётся как это говорят "Рашпилем по бетону". В такой момент можно надеяться на удачу, но она мало чем поможет.
Пардон, где я писал что это следствие ацетона? Я писал что это следствие касторки и только касторки. Ацетон только для СТАБИЛИЗАЦИИ СМЕСИ, чтобы не выпадал осадок в баке. Первое сообщение внимательнее стоит прочитать ) Ощущение, что ты сам с собой говоришь, типа акына, что вижу- то пою ))
Вместо ацетона можно применить метанол без воды, изопропиловый спирт без воды. Просто ацетон раздобыть наиболее просто. У нас в одном строительном маркете есть такое понятие "просроченный ацетон" sm03 Слава двоечникам по химии!!! Так вот ацетон производства ТЭКС, я его использую для аргоно дуговой сварки только в путь - очень хорошее качество. И цена! ВНИМАНИЕ за 5 литровую канистру 130 рублей )))) Мегахалява! В пятницу заеду ещё прикуплю, пока лавку не прикрыли )))

Изменил(а) trag090, 09-09-2014 19:17
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 10-09-2014 10:24
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3605
Откуда: N.Novgorod


Научись читать между строк , разговоры инженеров так и ведутся , чтоб другие не прочухали в чём проблема sm61
И снова хотел бы заострить внимание на том ,а почему в 2т моторах авиационных которые работают именно на 91 авиационном бензине ,смешивание происходит в бензобаке без выпадения в осадок касторового масла ? Там ацетон не применяют нивкаком виде.
Немного о системе , имеется бензобак и смеситель - камера в которую подаётся касторовое масло ну скажем литров 5 , и в неё закачивается именно в дно бензин , что вызывает смешивание, когда объём заполнен через клапан выливается лишнее в бензобак проходя через тонкую сетку. Тем самым смешивание происходит отменно и более того оно происходит не на ходу а перед полётом. Как правило в бензобаке всегда должен быть бензин хоть сколь ко то для исключения напитки влажного воздуха из вне. Наверно конструкторы спортивных самолётов дураки , раз ацетон не льют и летают на чистейшей касторке ,которая подаётся по каналам ещё и дополнительно в подшипники КВ, в подшипник ВГШ и подшипники КВ.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 10-09-2014 10:47
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


А ты научись читать то, что написано. БУКВАЛЬНО. Растворимо в бензине и прочих нефтепродуктах только дегидратированное касторовое масло, в котором уже нет рицинолевой кислоты, содержание которой в исходном масле 80 процентов. И никакими пассами и заговорами это изменить невозможно - химия, батенька. Только стабилизаторы и эмульгаторы помогают "растворить" исходное касторовое масло в бензине.
i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxMjAw/z/PAUAAOxyAbxTj-Cb/$_57.JPG
Почитай надпись на баклажке ) Растворяется в бензине , метаноле и алкоголе. Как думаешь, зачем эта надпись? )))

Изменил(а) trag090, 10-09-2014 10:54
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 10-09-2014 17:01
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3605
Откуда: N.Novgorod


Я не продпочитаю верить надписям с сомнительных бутылок и канистр , а люблю верить книгам.
Спортивные самолёты у нас не падают и не глохнут в воздухе, значит всё верно делают.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 10-09-2014 17:39
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
Я не продпочитаю верить надписям с сомнительных бутылок и канистр , а люблю верить книгам.
Спортивные самолёты у нас не падают и не глохнут в воздухе, значит всё верно делают.

Открой химическую энциклопедию, это книга такая, и прочитай про свойства касторового масла.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 10-09-2014 17:55
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3605
Откуда: N.Novgorod


Я вобще не понимаю какова чёрта я пытаюсь доказать кому то то как надо что бы оно делалось.
Не хочешь верить знаниям что я из вуза почерпал , не верь. Не хочешь верить знаниям что люди применяют , не верь. Не хочешь верить многолетнему опыту езды на касторке , тоже не верь.

И спрашивается тогда , зачем толпе людей что используют знания идти против одного , который просто напросто что то попробовал. Ездяй ,если кто захочет пойти по пути еретиков пусть делают так, если нет , то пусть мешают спортивные смеси которые я описал выше. Наша дисскусия закрыта sm63
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 10-09-2014 18:26
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
Я вобще не понимаю какова чёрта я пытаюсь доказать кому то то как надо что бы оно делалось.
Не хочешь верить знаниям что я из вуза почерпал , не верь. Не хочешь верить знаниям что люди применяют , не верь. Не хочешь верить многолетнему опыту езды на касторке , тоже не верь.

И спрашивается тогда , зачем толпе людей что используют знания идти против одного , который просто напросто что то попробовал. Ездяй ,если кто захочет пойти по пути еретиков пусть делают так, если нет , то пусть мешают спортивные смеси которые я описал выше. Наша дисскусия закрыта sm63

Смешно. Сходи в аптеку, купи пузырек касторки, налей в стакан бензина, вылей туда касторку, размешай и поставь минут на 10. Потом расскажешь, что увидел. А кто как и что делал и качество знаний чужие меня вообще не волнуют. Это их персональная печаль и радость. И совсем не тянет на аргументы. Ты даже не смог внятно сформулировать с чем конкретно ты споришь ) Какие-то разрывы структуры от ацетона ))) Так до магнитной памяти воды не далеко.
Ну и так, для информации - ацетон является официальной антидетонационной добавкой в бензин в ряде стран. Теперь представь сколько его надо добавить, чтобы повысить ОЧ. И сравни с той гомеопатической дозой ацетона в топливе, о которой толкую я.

Изменил(а) trag090, 10-09-2014 18:53
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 10-09-2014 21:29
Частый гость


Сообщений: 328
Зарегистрирован: 12.06.14
Со дня регистрации: 3605
Откуда: N.Novgorod


я же сказал что sm63 аревуар.

П.С.- удачи в кормёшке моторов адской смесью.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 10-09-2014 22:59
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


Pavlan написал:
я же сказал что sm63 аревуар.

П.С.- удачи в кормёшке моторов адской смесью.

Ну так что ты до сих пор десь делаешь в моей теме? Досвидос.
Ну а думающим людям читать это )
http://www.carrac...hnyh_karts
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 11-09-2014 22:12
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4807


а есть смесь чтобы коленвал смазывался нормально как у 4 тактников эффекта?
я думаю стандартная смесь его просто убивает ресурс смешон((((

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 14-09-2014 16:35
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


Снимал сегодня головку, посмотреть на предмет нагара. Никаких лаковых отложений не замечено. 2 месяца отъездил на указанном в первом сообщении масле.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 24-09-2014 21:06
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5983
Откуда: St.-Petersburg


Почитал. ...и стало страшно мне. Расскажешь, что потом с твоими сальниками после ацетона станет... А вообще любое масло, это тонкий баланс присадок и добавок. Варить такой компот в канистре- это страшный сон для любого двигателя, тем более для 2т. Спасибо за инфу, пошёл в магазин за "Штилём".

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 24-09-2014 22:20
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4015
Откуда: Кемерово


K-750 написал:
Почитал. ...и стало страшно мне. Расскажешь, что потом с твоими сальниками после ацетона станет... А вообще любое масло, это тонкий баланс присадок и добавок. Варить такой компот в канистре- это страшный сон для любого двигателя, тем более для 2т. Спасибо за инфу, пошёл в магазин за "Штилём".
Ничего абсолютно с ними не станет. Ну кроме штатного износа.
А я иду дальше. Изготовил ректификационную колонну.
data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/141104254997.jpg
Перейду на спирт в качестве топлива. Буду гнать изопропанол с незамерзайки. )

Изменил(а) trag090, 24-09-2014 22:34
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М-01 Mvk
Восход 3М-01 Mvk
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,972,390 уникальных посетителей