20 April 2024 09:42
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Минск полуэндурь
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 21-02-2013 17:28
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 296
Зарегистрирован: 19.03.10
Со дня регистрации: 5146
Откуда: 43rus[VP]


Доброго вечера форумчане)
Начну с небольшого отступления. Зима, мототоксикоз, скачал на телефон игру Хелл Климб и началось. Захотелось кататься, но за окном зима, мотоцикл в родном городе, а Я в Казани, так что хрен)
Мотоцикл мне подарил мой дядя, когда мне было 14 лет. Состояние было ушатанное, т.к. на нем катался мой старший двоюродный брат, и особо не следил)
Ну тут он оказался у меня, купили колеса, поршень, увез движок домой, и все это начал делать. Прошла зима, новый сезон, поехал к моим(тогда еще живым) Бабушке с Дедушкой на каникулы, как сейчас вспомню, приятные времена были, собрал мотоцикл и вперед. Собственно с этого момента Я и заразился мотоциклами, машины почти не воспринимаю, на отцовской волге даже особо ездить не хотелось, пока права не получил, но не об этом.
После того как на 2й сезон поехал снова в деревню, понял что движке пришел капут. Ну делать нечего, разобрал мопедку до винтика, по частям увез в город, как помню времени заниматься не было, поэтому ближе к весне в подвале собирал движку. Под новый год, под елкой нашел новый коленвал, и собственно собрал двиг. И опять застой.
И тогда у меня созрел план) Хотелось такого, чтоб можно было не боясь за последствия, кататься по без дорожью, крутить газ, и просто ловить кайф)
Думал за год успею, т.к. хотел ездить в деревне, дороги там приятные, лайт эндуро так сказать, колеи, калдобины и прочий сочный мусор) рыбалки хотелось, НО как всегда бывает, затягивается процесс.
Делал свою мопедку без малого года 3-4 даже сейчас косяков полно, но она ездит, и до закрытия сезона дарила только положительные эмоции. В августе 2012 года поставил себе цель съездить на ней в деревню, не получалось там бывать, то работа, то учеба и прочая поетень, мысль пришла спонтанно, проснулся, покушал, и понял, что до жути хочу в свою деревню, такого у меня не было давно, ностальгия мать ее. На машине не хотел, да и хотел опробовать, что сделал. Ну все, заправил 10 литров, одел черепаху, комбез, шлем и пошел. Путь по трассе был 20 км, и 50км бездорожья. По трассе ехал, удовольсвия 0, прешь 80, все обгоняют и смотрят как на дибила)) но как только выехал на грунт, дал гари! машины пруться 20-30км/ч и тут их обгоняет псих на мопедке 4 передача обороты до упора вот это был кайф! приехал в деревню, скупая слеза, ощущения толи радоваться, толи смеяться, друзья детства разъехались, только друга встретил, который с армии пришел.

Добавлено через 09:28 мин.

s49.radikal.ru/i123/1302/ad/7ce68e36d6aet.jpg

Добавлено через 00:24 мин.

Сейчас интернет говно, как загрузится остальное выложу

Добавлено через 00:49 мин.

s018.radikal.ru/i528/1302/ce/09811a056531t.jpg

Добавлено через 05:24 мин.

s60.radikal.ru/i167/1302/27/8f6f0199bc9ft.jpg

Добавлено через 03:08 мин.

s017.radikal.ru/i409/1302/8f/c36da935c63dt.jpg
а вот с этого все начиналось...=)
i053.radikal.ru/1302/b5/302a03624b81t.jpg
З.Ы. не подумайте, между этими фотками прошло около 1-2х лет, собака тоже росла))

Добавлено через 10:09 мин.

Итак спек лист, если так можно сказать=)
Двиг родной, полировал впуск, выпуск, перепуск
в поршне дырка
Подшипники Koyo, салники какие то австрийские, собирал на герметике.
Стоит ЛК(пересыл с калининграда Ден-Т) за что ему большое спасибо)
Карбюратор родной, но не особо крутиться с ним двиг
Воздухан теперь закрыт, эти фото как минимум 9ти месячной давности
Глушак родной, хотел сварить резонатор, но времени нехватает

Рама: зад почти как у Хондыча с дырчика) ему тоже отдельное спасибо за идею)
больше ничего не варил, только ножки, когда учился варить, сварил из профиля, аля бездорожье=)
сиденье родное, ненравитья по виду, но пока езжу так

Ходовка, если можно так назвать))
Передок от Ижа, родное колесо
Зад: удлинил маятник, амморт- жига классик, пружина МТЗ, верхний стакан от ЗАЗ ну и дальше по месту
Заднее колесо от восхода
В планах: сварить резонатор, сделать обвес, а то как крыса какаято, сделать красивое седло, переделать задок, но похоже это все так и останетсья, так как уже вырастаю похоже
Денег ушло гдето тысяч 10 а может и больше

ММВЗ 3.112 готовим эндурик
Растачиваю цилиндр рашпилем!

Изменил(а) Lumixs, 21-02-2013 17:31
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 21-02-2013 19:35
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4800
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Очень даже неплохо))) Моц очень понравился)))

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 21-02-2013 20:19
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5789


резина для твердого покрытия
лк от полтоса ? куда ему крутится
сиденье тихий ужас
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 22-04-2013 13:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 296
Зарегистрирован: 19.03.10
Со дня регистрации: 5146
Откуда: 43rus[VP]


знаю)) резина говно, но на 16 проблематично найти, ЛК с двумя лепестками делал, сиденье не получилось нормальное сделать, вообще крыло заднее тоже не нравиться, но руки не дошли)

Добавлено через 19:19 мин.

Ну что ребят, можно меня поздравить) вчера приехал домой, поменял резину на машине, и смотрю, в углу на меня смотрит на меня желтенькими глазками чтото синее и бестыжее. Ну у меня в душе что-то щелкнуло, пошел к тачке сливать бенз, машина смекнула что это не к добру, и со шлангом длиной 1.5м меня к себе не подпустила)) думать долго не стал, поехал на заправку, в кармане было 100рэ, купил 92го посвежее, поехал домой. Замешал маслица, залил все это в бак, как в старые добрые времена, ну и дергаю кикстартером, мотак смекнул что просто так не получиться, ну а че, я не гордый, воткнул вторую и с толкача))
Этот звук 2хтактного движка не забыть многим) ну прогрел, надел экип, шлем, как самые модные эндурятники, и в поле, поддать под хвост моему младшему)) выкрутил до упора, и понял, вот этот момент, которого мне очень долго не хватало)
Покатался, приехал домой, улыбка с лица не сползает, ноги трясуться как после 3й палки, загнал в стойло, и с ощущением легкой эйфории понял, что пора спать)
Вот так открыл сезон)

ММВЗ 3.112 готовим эндурик
Растачиваю цилиндр рашпилем!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 22-04-2013 22:20
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5789


если минск не завелся киком
то это хлам))
хотя нет
минск упоротый в хлам все равно заводится ножкой
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 04-05-2013 11:18
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 296
Зарегистрирован: 19.03.10
Со дня регистрации: 5146
Откуда: 43rus[VP]


Хлам не хлам, но сколько помню после зимы он никогда с кика не заводился, если только под горшок залить бенза, даже карбюратор менял

ММВЗ 3.112 готовим эндурик
Растачиваю цилиндр рашпилем!
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М-01 Mvk
Восход 3М-01 Mvk
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,367,892 уникальных посетителей