19 April 2024 21:29
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 13

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Дальнобой
Просмотр темы
Иконка 
Пересечь Беларусь
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 20-07-2012 17:49
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


Хочу рассказать о первом своем более-менее серьезном дальнобое.
Я уже упоминал в своей теме про планы поехать повидаться с Minsk_200, для чего мне нужно было пересечь всю страну, 450 км пути. Но что то не получилось, не сраслось, связаться не смогли. Решено было поехать к родственникам в Жлобин, что находится в той же Гомельской области. Путь был короче километров на 50-100, т.е. предстояло проехать около 350 км в одну сторону. Маршрут выглядел примерно так (обозначен синим):

s017.radikal.ru/i415/1207/1e/7df98d78698d.jpg

Мядель - Минск - Осиповичи - Бобруйск - Жлобин
С вечера подготовил мотоцикл, установил боковые багажники. Сложил инструмент, камеру, свечи, лампочки, 2 звена цепи, герметик, коммутатор, датчик зажигания и т.д. С собой еще взял канистру бензина 2.5 литра, насос, запас 2Т масла (2 л), 1 литр масла М8, ноутбук, одежду. Все это уложил на мотоцикл, закрепил, заправил полный бак. Выезд назначен на 8.00 утра
Утром, в предвкушении дальней дороги мотоцикл бодро завелся. Прогрев двигатель, одев наушники под шлем, я отправился в путь. Нужно было заехать в Минск по личным делам и в магазин, купить трос спидометра и шестерню привода. До Минска 140 км, их пролетел быстро и легко. Скорость держал около 80-90. Погода была отличная, светило солнце, а температура за бортом +18...+20. Самая комфортная погода для дальнобояsm42 И вот через 1.5 часа, около 9.30 я уже на въезде в город-герой Минск. Заезжаю на заправку, доливаю 4 литра, перекусываю. Потому как с утра аппетита не было.. Далее еду, решаю личные дела, потом в магазин. Ах да, забыл сказать. По пути до Минска дважды слетела стрелка спидометра, да и сам спидометр вел себя неадекватно, откровенно пи*дел. Перед поездкой стрелка постоянно слетала, настроить спидометр в течение недели не удавалось. Поэтому кроме троса и шестерни привода решено было купить и сам спидометр. Ладно, едем в магазин. Покупаю все это дело, укладываюсь в 700 рэ (еще повезло с ценой). Стою в городе на стоянке, меняю детали на новые. Отзваниваюсь брату в Жлобин, говорю, что в 14.00 никак не успеваю, так что буду у него не раньше 16-17.00. Ехать еще добрых 230-240 км. Ладно, заканчиваю со спидометром и выезжаю из Минска. На выезде доливаю еще 3 литра (пришлось по городу накатать километров 50). На улице становится жарко и душно. На МКАДе есть такие экраны, на которых показывается температура воздуха и асфальта. Воздух - +30, асфальт - +50... Мотоцикл нагружен, скорость снижаю до 70-80, потому как двигатель начинает греться. 25 км по МКАДу и выезжаю на трассу Минск - Гомель и пилю свои 70-80 в направлении Жлобина. Через километров 60 останавливаюсь в теньке. Нужно перекусить, попить водички, потому как очень жарко. Да и мотоцикл пусть отдохнет. Передохнули, едем дальше. Не тут то было... Через 20 км мотоцикл разок притормаживает, как будто кто то за жопу дернул и потом едет нормально. Смотрю - перестал работать спидометр. Таак.. Ну ведь только что поменял же! Ладно, останавливаюсь и обнаруживаю, что привод спидометра перестал работать. Догадываюсь, что обрезало шестерню привода... Скидываю переднее колесо - так оно и есть. Каким то образом у меня оказалась в запасе еще одна новая шестерня привода. Меняю, ставлю все назад и еду дальше. По пути заезжаю на заправку, доливаю еще 6 литров, чтобы хватило уже до конца пути. Больше по дороге туда проишествий не было, доехал нормально, гаеры не трогали (вообще их не видел). Прохожи только смотрели на меня очень удивленными взглядами) Еще бы, дальнобойщик на Минске с 5 регионом на номереGrin
По приезду в Жлобин немного пришлось поблудить по городу. Правда потом нашел все таки дом брата) В Жлобине был около 17.00 вечера, из Минска выезжал в 13.00. Тобиш 350 км я преодолел за 6 часов. Вместе с заездом в Минск вышло 440 км за день. Мой новый рекордsm24 Ставлю мотоцикл наплатную охраняемую стоянку, благо она через дорогу от дома.
В Жлобине гулял 3 дня. Типа я собственной персонойsm03 День металлурга в Жлобине.

s53.radikal.ru/i141/1207/bd/255fb2454b8d.jpg

К слову, там находится Белорусский металлургический завод, завод мирового уровня. Поэтому большая часть горожан работает там.
Обратно было решено выезжать в 3 часа ночи, чтобы было не жарко. Ага блин.. Мало того что было не жарко, так еще холодно и пасмурно. Ладно, хрен с ним. Поспал только 3 часа... Ночью собираюсь, одеваюсь и иду на стоянку за мотоциклом. Щаз! Стоянка оказывается закрыта, притом что режим работы у нее круглосуточный. Так... Ворота закрыты и замотаны цепью. Стучу по воротам, кричу - тишина и никого нет. Не понял, а кто транспорт охранаяет?!sm53 Дергаю цепь на воротах - оказывается замка нет. Цепь снимаю, ворота раскрываются. Иду к мотоциклу, выкатываю со стоянки и завожу. Пи*дец просто... Т.е. любой желающий мог спокойно придти, залезть на стоянку и увести любой мотоцикл или угнать машину... Ни одного сторожа, ни собаки, вообще ни души. Я в акуе
Заезжаю на заправку, потому как в баке осталось грамм 200 бензина. Заливаю 8 литров. Одеваю наушники и выезжаю домой. Через минут 40 начинает светать, через 100 км заезжаю на заправку, доливаю 5 литров, подкачиваю колеса. Далее еду в сторону Минска. Когда до Минска остается километров 80, попадаю на мокрую дорогу, которая только только после дождя... Хотя самого дождя нет. Естесственно, через 30 км ноги ниже колен насквозь мокрые... За бортом +15, замерзаю жутко. Тем не менее еду, останавливаться не вижу смысла. Вспоминаю, что в рюкзаке есть запасные чистые и сухие носки. Решаю ехать до сухой дороги, и там переодеть их. В итоге сухая дорога была только в Минске. Переоделся я уже на заправке, где еще долил несколько литров до полного бака. Жутко замерз, но до дома остается уже чуть больше 100 км, да и с сухими носками не так плохо. Небо прояснилось, солнце все выше, становится теплее. Набираю 80 км/ч и пилю. Через 10-15 км начинает как то странно работать двигатель, как будто что то ему мешает. Останавливаюсь, выключаю музыку в наушниках. Трогаюсь, щелкаю до 3 передачи и вдруг мотор глохнет, стрельнув на прощание. Не понимаю, в чем дело... Коленвал вращается как то туговато, но компрессия вроде есть. Тем не менее решаю скинуть поршневую, потому как первое подозрение пало на кольца. За минут 15 скидываю поршневую и наблюдаю идеальное состояние деталей... Теперь грешу на коленвал и на подшипники. Снимаю правую крышку двигателя и вижу лежащий ротор генератора. Скидываю статор и этот ротор просто падает на землю вместе с куском коленвала... Тут я понимаю, что дальше я не поеду. До дома еще 100 км... Звоню бате, тот через пол дня организовывает прицеп и домой мотоцикл приезжает в прицепе... Вот такой получился дальнобой с печальным концом
Фотки:

По пути обратно. Раннее утро

s017.radikal.ru/i416/1207/8e/7529fbfa5b9f.jpg

s60.radikal.ru/i170/1207/f4/05e9e9715a26.jpg

На мосту через р. Березина

s017.radikal.ru/i438/1207/9c/9d0bb1ee0a0a.jpg

Ну а это сюрприз с коленвалом:

s017.radikal.ru/i431/1207/7c/7e326399902c.jpg

s019.radikal.ru/i618/1207/e8/8a24446e64fc.jpg

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых

Изменил(а) RAVSHAN, 20-07-2012 17:58
 Offline
 
Отправить e-mail
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 20-07-2012 18:08
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4801


у Вас нет сырья для металлургии серьёзной, насколько я понимаю, в Рашке другой вопрос)), какую продукцию выпускает этот модный завод, сори за овтоп?

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 20-07-2012 18:35
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1712
Зарегистрирован: 02.12.08
Со дня регистрации: 5617
Откуда: 98 RUS


RAVSHAN, молодец,на такое не каждый бы решился на минске! Качество и надежность все портит.А так вообще классно прокатится ночью по пустой трассе летом.Так и тянет на воспоминания.На машине такое не ощутить.
sm30

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 20-07-2012 18:36
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


XY, трубы, металлопрокат, металлопрофиль и т.д.

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 20-07-2012 21:12
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5788


я бы ни за что не стал возится с такой мелочью как спидометр в дороге
такое только дома в гараже
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 20-07-2012 21:18
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 5675
Откуда: Советский ХМАО


Я думаю, что у Восхода бы не случилось такое в дороге, Я про коленвал, либо на Вашем Минске болт генератора был расслаблен!
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 20-07-2012 23:33
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


linuxoid, на этой дороге за все 350 км указатели расстояния можно на пальцах одной руки пересчитать.. Узнать расстояние до того или иного города, заправки и т.п. я мог только по показаниям своего одометра. Времени он много не отнял в дороге.
sysambar, коленвал был Made in Кетай. Видимо это все объясняет... Сам с таким сталкиваюсь впервые за все 5 лет

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 21-07-2012 19:10
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


sysambar,
Никто не застрахован от подобного...
RAVSHAN,
Красава вообще))) Я б не рискнул на такое на своём Минске...

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 21-07-2012 22:24
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5788


@Archangel@ написал:
Я б не рискнул на такое на своём Минске...

350 туда и 350 назад
тут скорее нагрузка на пилота
технике эти 700 км по моему ваще ниче такого
))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 22-07-2012 07:11
Бывалый


Сообщений: 664
Зарегистрирован: 05.10.08
Со дня регистрации: 5675
Откуда: Советский ХМАО


Скорее всего биение было, видимо не отбалансирован сам ротор - магнит, Я тебе советую его на новый коленвал не ставить, купи новый магнит, ведь обломить и из-за него могло...
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 22-07-2012 08:02
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5788


а не правильнее балансировать колено вместе с ротором?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 22-07-2012 20:47
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


sysambar, linuxoid, господа, харош срач не по теме разводить. Да, был там изношен подшипник, отчего было биение коленвала и ротора. Думал съезжу, а уже в конце сезона заменю подшипник. Сейчас уже заменил коленвал вместе с подшипником

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 22-07-2012 22:08
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10.01.12
Со дня регистрации: 4483
Откуда: г. Северодвинск


а моё мнение таково, что Минск и Восход - техника для деревни, тоесть тёлочек покатать да за грибами-ягодами съездить, надёжность неахти. Я вот лично побаиваюсь уезжать от гаража более чем на 30-40 км. Чтож, респект автору за проделанное, но риск был довольно велик, минск не хонда и такие поездки - сплошной риск для техники и нервов пилота.

Если ты не ездишь под дождем, значит, ты не ездишь вообще.

Если словишь майского жука на 100 километрах в час, твой словарный запас может увеличиться вдвое.


http://demotivato...-dushu.htm



Восход 3м 1992г пробег 7000, на ходу.
Восход 3м-01 1992г пробег 1000, на ходу.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 22-07-2012 23:17
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


sudars5,
Ну про деревню эт уж слишком...Эти моты да, подходят для бездорожья, но и по трассе на них можно хорошо покататься....
RAVSHAN,
Коленвал китай или хороший смог найти?

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 22-07-2012 23:34
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 5269
Откуда: Россия - Вологда


sudars5,
Кто то на этих мотоциклах боится от гаража отьехать, а кто то по странам колесит и ставит мировые рекорды. Может дело не в технике?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 23-07-2012 01:28
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


а моё мнение таково, что Минск и Восход - техника для деревни

Ну если руки под х*й заточены, то да
@Archangel@, коленвал нашел заводской
BrezhNev, +1

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых

Изменил(а) RAVSHAN, 23-07-2012 01:29
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 23-07-2012 11:49
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10.01.12
Со дня регистрации: 4483
Откуда: г. Северодвинск


Ребят, может не будите маятся ху*нёй и рассуждать какие восходы и мински пиз*атые? Максимальная скорость 100 км\ч это пиз*ато?? Может сломаться или отвалиться в пути всё что угодно (не зря автор темы набрас с собой деталей всяких) это тоже пиз*ато? То что его на скорости больше 90 воздухом шатает это тоже пиз*ато? НЕТ! Это всё ху*во!!! А пиздато в минсках и восходах то, что детали для них стоят копейки, они лёгкие (можно из любого говна водиночку вытащить), при прямых руках и хороших покрышках поражает их проходимость, а расход топлива при поездах по просторам Русской деревни в условиях хер*вой дороги приятно радует, вот это пиз*ато!!

В деревне гоняю токо на восходе, для города скоро возьму Dukati Monster 696

Если ты не ездишь под дождем, значит, ты не ездишь вообще.

Если словишь майского жука на 100 километрах в час, твой словарный запас может увеличиться вдвое.


http://demotivato...-dushu.htm



Восход 3м 1992г пробег 7000, на ходу.
Восход 3м-01 1992г пробег 1000, на ходу.

Изменил(а) sudars5, 23-07-2012 11:50
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 23-07-2012 12:12
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


Максимальная скорость 100 км\ч это пиз*ато?

Знаю людей, которые на скутерах полтинниках со скоростью 50-60 ездили из Могилёвской области на Байкал. Тобиш через всю Россию, около 10 000 км. Так что то, что ты говоришь - вообще не довод.
Может сломаться или отвалиться в пути всё что угодно

А вот от этого не застрахован ни один мотоцикл, даже супернадежный японец
И пока ты тут языком мелишь, какие наши мотоциклы хреновые и ненадежные, другие ездят на них за сотни, тысячи километров

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 23-07-2012 12:21
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 5269
Откуда: Россия - Вологда


sudars5,
Ты вот так уверенно обсираешь всеми любимые совки,как будто пол жизни на них ездишь и знаешь как они ломаются, чинятся и эксплуатируются, а сам месяц назад спрашивал "можно ли снять поршень с восхода, сняв только цилиндр". Доведи мотоцикл до ума, если руки позволят и ниче не будет ломаться. А пока твои выкрики, что совки говно незачитываются.
Просьба местным властям: Снесите этот 100500раз обсуждавшийся, бесполезный флуд. Накинулись на Равшана тему. Пацан вот какой путь проделал, что заслуживает уважения, а ему срут в теме.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 23-07-2012 15:02
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10.01.12
Со дня регистрации: 4483
Откуда: г. Северодвинск


BrezhNev,
Согласен, Равшану РЕСПЕКТ! но я всё равно останусь при своём мнении, может быть если ты фанат ты и доведёш восход до таких высот что его хрен сломаешь, и всёравно, ну как ты не крути не городской это мотоцикл, когда едешь грубо говоря в пробке (особенно вдвоём) то постоянно надо подбуксовывать сцеплением, так как на низах крутящий момент никакой, а на трассе, ну что это за скорость 90 ? Херня! Дороги уже более-менее отремонтированы в России, скорость потока 120 и выше, куда ты вопрёшся на таком драндулете на трассу? Спросите у Равшана обогнал ли он кого-нибудь кроме дедов на жигулях?

Добавлено через 12:28 мин.

RAVSHAN,
о да, прямо таки сотни тысяч, у туристических мотоциклов стоят движки по надёжнее и если бы ты гнал 700км на хонде голд винг то всяко бы не набрал запчастей на небольшую станцию обслуживания мототранспорта, а ты заметил что тот кто проехал более 500км на совковом мотаке гордится этим, а ты скажи кому нибудь из байкеров что ты проехал 500км на мотаке так для них это норма и ничё особенного в этом нет. И самое главное,насколько я помню в стоковой инструкции от совы 175, написано "после 12000км необходимо разобрать двигатель и по возможнсти заменить каленвал вместе с КШМ". Вот диво то! Чудо мотоцикл Сова на котором можно проехать "сотни тысяч километров" и надо калено менять через 12тыс, ну ребят, ну не спорьте, я основываюсь на своих суждениях(я проехал на совковых мотоциклах около 8тыс) и суждения своего отца, который до дырок стёр 3 восхода разъезжая по деревням псковской области (около 120тыс). Восход и Минск не для путешествий а для того чтоб по деревне гонять ну или за пивом и пельменями сгонять до ларька)

Добавлено через 03:05 мин.

О, кстати чуть не забыл, когда едешь на машине по трассе и видишь какогонибуь перца на скутере то в голове появляется что-то вроде: "Ну с*ка муд*к бл*, куда выперся п*дла гнойн*я, зашибут ведь, долб*ёбина кривая еще объзжать тебя....и т.д и т.п."

Если ты не ездишь под дождем, значит, ты не ездишь вообще.

Если словишь майского жука на 100 километрах в час, твой словарный запас может увеличиться вдвое.


http://demotivato...-dushu.htm



Восход 3м 1992г пробег 7000, на ходу.
Восход 3м-01 1992г пробег 1000, на ходу.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Сова 175 -Racer-
Сова 175 -Racer-
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,362,908 уникальных посетителей