24 April 2024 09:31
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 11

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
ИЖ Юпитер 35К VovaNasos'a
Наверх Распечатать пост #321
Опубликовано 06-08-2012 16:48
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


JoIsTicK, облин, хороший вопрос... Примерно 25-28, в этом районе))

Добавлено через 28:52 мин.

Ну вот. Наконец, смею заявить, что собрал машину полностью. Потрачено много времени, денег, сил. А в итоге - упырь наотрез отказывается заводиться, придумывая левые отмазки. То у него датчик накрылся по неустановленным причинам (пришлось менять, выдёргивать из другого комплекта прямо в магазине), потом, когда зажигание полностью стало работоспособно, не хочет сосать топливо. Ни в какую. Запарился закручивать винты качества, подымать иглы, затыкать воздушные отверстия, и даже менять карбюраторы. Свечи сухие, штаны тоже. При этом если рукой закрыть отверстие под воздухофильтр, чётко чувствуется, как что-то сосёт. Палец в цилиндре выдалбливает тоже как надо быть... Лил бензин под свечу - схватит пару раз, не более. Затем отчаянная попытка растолкать - бесполезняк(( Теперь я реально не знаю что делать. Значится, надо разбирать карбюратор до винтиков...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #322
Опубликовано 06-08-2012 20:29
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 4304
Откуда: Украина


VovaNasos, я тебя понимаю. 2 года был в ожидании мот новый без пробега почти, был рабочий,думал новые зеркала поставлю, бензина с маслом налью-и все готово. Но Восход тоже находит всякие отмазки : отсоединились провода, засорился краник, полопались шланги, кольца испортились, карбюратор "ломается", передняя вилка не двигается и др. Да это логично после четвертьвекового простоя, но я ожидал лучшего. Пока заведется и поедет половина деталей новые будут да и я изучу его досконально.

Изменил(а) kursant_5, 06-08-2012 20:30
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #323
Опубликовано 11-08-2012 14:49
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


С утра пошёл в гараж. Скинул первым делом карбюратор, промыл, продул, снаружи и внутри, все жиклёры выкрутил, продул ещё раз, вкрутил на место, собрал, поставил - всё также, как и было. Расстроился немножко. Понял точно, что "дело было не в бобине". Осмотрел картер, обнаружил что в месте соединения цилиндров и картеров (у обоих) видны подтёки. Снял цилиндры - все прокладки мокрые, гильза вся в рабочей смеси, мокрая, блестит. Эти прокладки мне сразу не шибко понравились. Поставил другие (с двигателя, который собирал раньше), заодно для верности поставил прокладку под головку. Дрыг - без толку. Даже не схватывает. В печали я, ребят. После замены прокладок и подкладки под головку исчез странный свист-сверчок. Но заводиться собака не хочет. Намылил пеной для бритья все соединения (стыки) цилиндра с чем либо (приёмные трубы, картера, головки, патрубок карба), подрыгал. Пузырей не пошло, пена никуда не делась. Значит, герметичность в норме. По крайней мере, наружняя... Если всё герметично, карб прочищен, искра исправно есть, то... Может она тупо не вовремя? И я так подумал. Покрутил зажигание. Было выставлено по инструкции к системе, чтоб выход модулятора с датчика совпадал с ВМТ. Поставил на 2,5 мм раньше, потом на 3. Бесполезно. Ни одной вспышечки, ваще ничего. Радует, что хоть не сифонит ни откуда. И свечки сухие по ходу дела. Теперь я реально не знаю, что делать и где искать...

Добавлено через 58:25 мин.

Повторил эксперимент с заливанием бензина под свечу. Схватывает. Поэтому считаю, что зажигание исправно и работает вовремя. Свечи всё ещё сухие. палец в цилиндре не намокает. Мда...

Добавлено через 27:35 мин.

Итак. Как и обещал в теме N, отписываюсь здесь.
Проблема была в том, что бензин не хотел сосаться. Методом экспериментов установил, что проблема заключается в нижних перепускных окнах цилиндра. В теме "Как накормить Юпитер бензином" проблема описана. И хотя последние промеры показали, что должно быть всё нормально, я всё ж таки отхватил перекладины.
savepic.net/3235875m.jpg
Ставил цилиндры, обильно смазав маслом. Прокладки на специальный клеящий состав посадил. Герметично) А заводиться мотоцикл всё равно не пожелал ни при каком зажигании. Взбесился, надоелся, ушёл жрать мороженое. Пришла идейка залить бензин под свечу. Залил. Попинал. И момент истины - мотор взревел, заработал, погнал набирать обороты. Попереставлял иглу в карбе Jikov (типо Jikov), покрутил. Добился стабильного холостого хода. Рад)) Настроил сцепление, все дела. Прокатился. Тащит, чо сказать)) 60 не превышал, как в обкаточной инструкции. Покатался чуток. Отметил, что карбюратор постоянно повышает обороты. Покатаешься, остановишься - надо откручивать винт количества. Вроде норм. Потом заводишь - он глохнет, пока этот винт не закрутишь назад (на жикове там закрутил - поднял заслонку, открутил - опустил). Плюс к тому за 10км езды и нескольких часов дрочева мотоцикл выпил 3 литра бензина. Не. Это мне не понравилось. И бензин кончился в самом неподходящем месте - посреди горы. Лирическое отступление: в прошлом году, когда только купил мот, переделал провода, из-за грохнутого якоря не было зарядки. Совсем. По обстоятельствам надо было ездить до станции в 6 утра каждый день в течение двух недель. Молил Бога, чтобы хватило зарядки в гору доехать, ибо в неё толкать - ад, а дальше - с горки просто скатиться.
Короче, к дому притолкал. Но расход уж слишком большой. Прямо неприлично. 3л на 10 км-то. Мот съел всё до капельки. Так что весь этот китай продаю к чертям собачьим (и Jikov, и К-68) каким-нибудь людям "на продажу, чтоб понтануться карбом", а на вырученные деньги куплю либо Jikov настоящий с рук, либо добавлю и новенький К-68 приобрету. А пока возвращаемся к истокам - К-62Д форева))
К-62 кстати поставил. Без подсоса не заводится совсем (на холодную). Прогреть толком не получается - он еле шевелится, пытается заглохнуть. Нажму на утопитель - мот погнал обороты набирать, то да сё. ПРичём набирает обороты выше, чем ему полагается по обкаточной инструкции. Поэтому сразу глушу. В итоге прогреть и подстроить не получается хДД Думаю, в ПК проблема. Надо бы проверить ещё раз 13мм те самые.
Вот такая свистопляска)

Добавлено через 44:29 мин.

Ну, собственно, наверное, всё))) Карбюратор поставил китайческий К-68Д на пробу, заменив в нём заслонку с держателем троса. Отрегулировал легко, без проблем, сам удивился. Жиклер ГТС - 250, кому интересно. Теперь можно и кататься. Со временем решил таки сделать человеческое крепление Jikov'а к юпитерским штанам. Ну а пока обкатываем)) Проехался вокруг деревни по малому кругу (округа потом через центр) - 5км получилось. Выкрутил свечи (кстати, таки купил NGK BP6HS) - коричневый нагар в обоих цилиндрах (что меня самого удивило) одинаковый. Это есть гут)) Итак, реставрацию можно сказать закончил. Заценивайте чтоль:
savepic.net/3215235m.jpg
savepic.net/3246978m.jpg
savepic.net/3236738m.jpg
savepic.net/3241858m.jpg

На самом деле, на фотках не углядеть тех различий, что были между мотоциклом до ремонта и после. Поверьте, они очень сильно друг от друга отличаются. Вот такие пироги))

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #324
Опубликовано 11-08-2012 16:10
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 4921
Откуда: Саратовская обл.


Всё таки доделал, отлично вышло. Что скажешь по-поводу ФУОЗа-лучше хуже?

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #325
Опубликовано 11-08-2012 16:38
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 619
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4697
Откуда: г Улан-Удэ


уважаю.... ничего умней сказать не могу

Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз!
ЯВАсход люблю
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #326
Опубликовано 11-08-2012 17:39
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4804
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


VovaNasos,
поздравляю))) Очень классно все получилось)))sm51

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #327
Опубликовано 12-08-2012 00:15
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4806


да огонёк номер есть значит и доки все должны быть. Мусора не помешают в город за пивом ездить.

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #328
Опубликовано 12-08-2012 17:04
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


XY, прав нет - раз, в город за пивом ездить нужды нету (здесь есть) - два, не пью вообще ничего алкогольного - три)))
Serega_350, по сравнению с контактами - небо и земля же)) Я чесна не знаю, за что благодарить БСЗ в принципе, а за что именно ФУОЗ) Но на низах (а именно на них щас приходится ездить при обкатке) тяга совсем-совсем другая, это точно.

Добавлено через 53:14 мин.

Сегодня побывал на рынке. Купил себе ремкомплект на К-68Д, запасное РП-4 и таки нашёл переходник от Уралов к карбюратору Jikov от 638 Явы. Ну не могу я сидеть спокойно с более примитивным карбом, когда, казалось бы, есть всё для установки более соверменного и продвинутого)))
Поставил карбюратор, одел хомутик на резину, куда вставляется карб, фильтр, все дела. Запуск - мотоцикл завёлся. Не понравилось. Очень сильно дымил, богатил и в конце концов ушатал свечку (ну, не ушатал, а засрал, теперь отжигать надо). Иголка опущена в край (верхнее положение), винт качества вывернут на полную. Уровень топлива выставил по инструкции, 9мм от края буртика. Всё ж таки китайским jikov'ам доверять, наверное, нельзя. Вернул назад К-68Д (тоже не оригинал, но на нём я заводил мот и катался вчера) с поставленной заслонкой из ремкомплекта (до этого пользовался заслонкой с оригинального Пекара, который на Ю5, ибо та, которая была, имела убитое гнездо для троса. из которого трос, ясное дело, вываливался). Работает, дымит в пределах положенного. Но. Правый цилиндр явно богатит (выкручиваю свечу - черная и мокрая), цилиндр работает через такт. Мдо. Один говорит Тр, другой говорит Ну. Ппц. Надо что-то думать с регулировкой синхронности, если не прибегать к двум карбам. Я виню штаны, ибо штаны и цилиндры друг другу родными не являются. Шарошку в руки, видать, и придётся шмурыгать.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #329
Опубликовано 12-08-2012 18:26
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4804
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


VovaNasos,
ну никак он у тебя не хочет работать))) Видно ты его чересчур сильно любишь)))
Чем больше технику мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #330
Опубликовано 12-08-2012 18:40
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 4529
Откуда: Липецкая обл


@Archangel@ написал:
Чем больше технику мы любим, тем меньше нравимся мы ей
sm30

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #331
Опубликовано 12-08-2012 19:15
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


@Archangel@, да почему, он ездит, всё нормально. Но дебильный звук на холостых - это ппц( Да и вообще нехорошо мои свечки засирать. С другой стороны, чего я ждал, поменяв штаны и цилиндры ввообще от других мотоциклов)) Попробую шайбочку ещё поставить регулирующую. Мощности съест процентов 5, а польза может будет

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #332
Опубликовано 14-08-2012 12:09
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4804
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


VovaNasos,
ну что, удалось настроить мотоцикл?

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #333
Опубликовано 15-08-2012 14:31
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


@Archangel@, да пошёл этот совковый сучок лесом sm25
Взял прокладку, прикрутил её болтами к цинидру, окна подрезал по форме окон в рубашках цилиндров, приложил к штанам - огромные несовпадения, просто аццкие. Взял шарошки, штаны запилил под подготовленную прокладку (у правого цилиндра, который парит мозги, нароком оставил на штанине окно чуть меньше, но там совсем чуть чуть). Поставил. Завожу - не заводится. С третьего раза таки завёлся, но правый цилиндр теперь вооооообще не работает((( Вот я не понимаю, почему как только я подогнал каналы один к одному, оставив самое минимальное отклонение, полуживой цилиндр превратился в мёртвый?? Другое дело, что у меня засралась свеча, и теперь нет заведомо рабочих. Но я эту засравшуюся свечу вставил в колпачок на открытом воздухе - искра есть, сильная, синеватая, там где надо (в смысле между электродами, а не между центральным электродом и юбкой или ещё где-нибудь). А цилиндр не работает. Заведомо рабочих свечей у меня тоже нет. Пробовал каждую. Наконец, вернулся к новой. Завёл. Левый работает, как и раньше, а правый чихает, стреляет в глушитель и в карб видимо (через фильтр один раз выхлоп вышел). Идиотизм. Подобрать бы пару штаны-цилиндры...

Добавлено через 50:31 мин.

Так. Разобрал карбюратор, заменил детали на детали из ремкомплекта, продул каналы и тд. Заметил одну вещь: в этом К-68Д непонятного производства был установлен запорный топливный клапан (который с поплавком соединён) не с шайбой, как на К62-65, а конусный, как на Jikov'е 2928. Но только конус там сам был то ли резиновый, то ли с набалдашником резиновым. Какая деталь оригинальная?
Выставил уровень топлива, качество смеси, так далее. Всё это сделал не снимая впускного коллектора и воздушного фильтра. Потом ослабил гайки цилиндров, притянул весь впуск, затянул гайки головок. Утапливал поплавок, то да сё, качнул два раза без зажигания, включил зажигание. Холодный двигатель завёлся. Холодный, ненастроенный (иглу поставил на второе сверху положение, как для обкатки), правый цилиндр продолжал хлопать через такт. Делаю скидку, что он поработал буквально несколько секунд, и я его заглушил, ибо все спят дома, так что в полной мере не прочувствовал ещё. Хотел поставить шайбу регулирующую, с языком, но она куда-то запропастилась((( Весь год мозолила глаза в кассе, а когда настало её время, убежала, сучка. Радует, что свечи, которые я прожёг зажигалкой, всё же работают.
Если неисправность будет продолжаться, то до того, как глядеть в цилиндры, нужно будет ещё выхлоп глянуть. Неисправность в зажигании исключаю (выставлено именно нужное опережение, искра сильная, проверял на воздухе, убирая от центрального электрода боковой. Искры хватало чтоб пробить через юбку свечи), карбюратор прочищен/промыт, окна во впуске подогнаны, подсоса нет. Такие блин дела.

Добавлено через 09:39 мин.

Хмык, видать, вчера были 53е лунные сутки. Промытый карбюратор с выставленным уровнем топлива и теперь отрегулированный, исправные свечки и подогнанные каналы дали свои плоды. Мотоцикл работает синхронно sm51 Правда, на грани "срыва". Поэтому надо бы ещё что-нибудь сделать. У меня есть вариант вместо шайбы с языком (которая потерялась куда-то в самый нужный момент) в каждую штанину вкрутить по винту (например, два винта качества от карбюраторов) и регулировать таким образом площадь сечения канала. Там, где идёт много топлива - заворачивать, пока не станет нормально. Конечно, это дополнительное сопротивление для потока, но, во-первых, не слишком большое, а во-вторых я не форсировщик, так что потерю до 0,5 лошадиной силы стерплю без проблем (с учётом шайбы на впуске мотор Ю3 имеет макс.мощность 25л.с.) Что скажете?

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #334
Опубликовано 16-08-2012 08:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12.07.12
Со дня регистрации: 4304
Откуда: Украина


VovaNasos, я не такой спец как ты, поэтому о технической части ничего сказать и посоветовать не смогу, но по поводу потери мощности мое мнение такое: водителю Ю3 потеря 0,5 л.с. не очень важна и болезненна как водитель литровой Хонды ведь после этого она не крутаяGrin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #335
Опубликовано 16-08-2012 13:52
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


Опять засранец мне мозги парит ^_^ С утра хотел за проволокой ехать - не завёлся, только с толкача. Залило. Когда завёлся - работал как ненастроенный холодный кривой двигатель. Прогрел чутка, прокатился метров 50, остановился - бодрый резвый синхронный двигатель. Когда съездил - такой же.
Днём делал кикстартер (взял у друга другой, с более хорошим хомутом, а то мой не затягивается нормально и съезжает). На ножке того кикстартера было неправильно просверлено отверстие под фиксирующие пружину и шарик, в итоге шарик в нём застрял хД Вчера вечером вытаскивал, вытащил сегодня к обеду. Пришлось раздрочить полукруг вокруг дырки, так что ножка теперь негодна - шарик выскакивает. Всё равно она была ржавая. Так же выражаю соболезнование родственникам всех свёрел, погибших в этой битве. А в ножке, которая у меня, по-другому рассверлены отверстия. Металл там калёный очень сильно, долго и много, ибо сверлению не поддавался ни в какую. Так что из дырки 8 дырку 9 сделать не удалось. Поэтому вставил болтик М8, обмотав ту часть, на которой висит хомут, изолентой. Не болтается)) Болт пофиксил гайкой. Робит)))
Завёл двигатель "новой" ножкой (чуть не залил)) ещё не привык к К-68 и его подсосу. Обогатителем пользоваться не хочу, потому что при чрезмерном вытягивании ручки игла выходит из своего латунного гнезда и обратно не возвращается, соответственно приходит время постоянного обогащения. Хочу надыбать обогатитель от Урала, с ручкой у самого карба). Правый цилиндр через раз xDD Скинул это на холодный двигатель. Но после 5 минут работы ничего не поменялось. Для интереса выкрутил свечки. Был удивлён. Смотрите.
Левый цилиндр ("правильно" работающий):
savepic.net/3276320m.jpg
Правый цилиндр (который глючит):
savepic.net/3269152m.jpg
p.s. Телефон сфокусировался на земле, но разница, думаю видна.

Так всё таки получается, правый всё-таки беднит??
Несмотря на работу Через раз, ни одного следа бензина на правой свечке нет.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #336
Опубликовано 16-08-2012 17:53
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 5274
Откуда: Россия - Вологда


VovaNasos,
Смотря нагар на свечах у мотоцикла с пробегом пару км ты занимаешься ерундой. Свежесобраный двигатель покрывает свечи нагаром, которому можно верить, через 50км. Заводи, выезжай на асфальт, 4 передача и 50-60км.ч. Только после этого смотри нагар и рассуждай кто бедный кто богатый.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #337
Опубликовано 16-08-2012 19:02
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


BrezhNev, хм... А до этого ездить с косо работающими цилиндрами? :-D

Добавлено через 09:18 мин.

BrezhNev, 20 км мало?))

Добавлено через 06:32 мин.

Кстате. Забыл сказать. Правый цилиндр практически не дымит даже после холодного запуска (дымит, но едва-евда видно, у меня в прошлом году так работал мот). Левый же дымит как от М8В... Пора мне начать быковать на левый цилиндр. И, пожалуй, всё-таки воплощу свою идею с винтами качества (с карбюраторов) во впускных штанах. Если не сработает - можно воткнуть заглушки, а сработает - будет прекрасно. Завтра возьмусь.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #338
Опубликовано 16-08-2012 19:50
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 5274
Откуда: Россия - Вологда


VovaNasos, Чтобы сделать косые цилиндры надо узнать кто из них как работает. придется ехать на косых. 20км мало! Надо чтобы в кшм выгорел весь бенз которым ты заливал его и начал образовываться нагар. это довольно много км)
Дело твоёsm34
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #339
Опубликовано 17-08-2012 11:14
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5063
Откуда: Россия, Красноярск


BrezhNev, кхм кхм, чтобы выгорел бенз, который был в КШМ, нужно чтоб мотор поработал 10-20 секунд х)) За это время мотор выдавит из КШМ большие (относительно) массы бензина, а также соберёт остатки свежевсосанной.

Кстати. Проблема может крыться в неправильной установке обогатительного механизма. Латунная втулочка стоит кверху ногами, не давая, видимо, иголке полностью войти в седло и закрыть дырку... Это я только недавно (час назад) понял. По этой же причине при большом подъёме обогатителя игла не входит обратно. В итоге всё время обогащается смесь. А дырка обогатителя, по-моему, как раз слева... Ща пойду сделаю как надо.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #340
Опубликовано 17-08-2012 12:09
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 5274
Откуда: Россия - Вологда


VovaNasos,
Другого ответа я не ожидал)
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,732,580 уникальных посетителей