18 April 2024 04:52
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
ИЖ Юпитер 35К VovaNasos'a
Наверх Распечатать пост #221
Опубликовано 30-05-2012 09:44
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


Так-с. Написал, значит, информатику и почувствовал себя посвободнее. А коли посвободнее - то можно и любимым делом заняться. Завтра экзамен по русскому языку, но так как я готов достаточно хорошо, то позволил себе полдня вольностей.
С утра посадил картошку и в гараж. Водрузил на место руль и новый замок (мдоо, большое дело!)), попытался поставить приборку. Именно попытался. Так вот, друзья, не берите никогда китайские пластмассы. Ещё при покупке заметил, что основание у панельки пластмассовое, к ней прикручены (весьма маленькими шурупами) два кронштейна. Мало того, что такая конструкция оторвётся километров через 100, так она ещё и кривая. К купленным кронштейнам приборка тупо не подошла, отверстия не на своих местах. Плюс к тому в кронштейнах на вилке отверстия под М8, не меньше, а вот в приборочных китайских кронштейнах резьба М5. Перенарезал сначала на М6 - бесполезно. Зато приборка светодиодная и корпус хороший. Куплю завтра основание из металла и переделаю))
Дальше занимался колёсами. Одно из них (то которое спереди стояло) буду менять однозначно (шлицы никакие, либо спидометр косячить будет, если вперёд поставить, либо звезда убьёт их ещё быстрее, если назад). Второе же разбортировал, собрал внутренности, поставил на место щиток и сальник, подвесил на переднюю вилку и одинаково натянул спицы, постукивая по ним и проверяя одинаковость звучания. Следующий рейс в магазин - и у меня будет пара новых покрышек К-124))) Такие дела на сегодня))

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #222
Опубликовано 30-05-2012 20:50
Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.05.12
Со дня регистрации: 4348
Откуда: Смоленск


Решил проблему искрения прерывателя путём замены стандартного прерывателя из материала технического серебра мот стал заводиться с первого раза как на бсз Grin
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #223
Опубликовано 31-05-2012 14:55
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


syomkin, из золота бы сделал, ну. Или как минимум тему свою создал бы sm20

Купил себе покрышку-ёлочку. Второй такой в магазе не было, увы. Поэтому взял одну)) Металлическое основание приборки купил, но только там для штекеров только отверстия. Может подскажете, как там штекеры вставляются? Какие-то специальные на защёлках или как?
Кроме того, за 1000 урвал практически всё электрооборудование Юпитера 5. Это генератор с ротором, БПВ, приборы для БСЗ, включая бобину, вся проводка, какая-то релюшка. Чувак работоспособность не гарантировал, но генератор исправен - проверяли прибором. что ж, испробуем)))

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #224
Опубликовано 31-05-2012 20:41
Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.05.12
Со дня регистрации: 4348
Откуда: Смоленск


Золото плохой проводник токаsm04 а серебро с контакторов с 601 или 333335 снимать так их даже и обтачивать не надо как бы спецально для ижа делали но это только с 333335 в блокирующие подходят способ установки припоять постом 90 если есть пояльник соответствующей мощности примерно ват хотябы 100 или кигель sm34

Добавлено через 25:17 мин.

на своём зажигании выставил 2мм не доходя до вмт разрыв контактов зазор между контактов выставил без щупа проверил примерно зазор лезвием от бритвы проходит а его толщина примерно 0.3мм работает как яваsm03
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #225
Опубликовано 31-05-2012 20:57
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 5268
Откуда: Россия - Вологда


VovaNasos,
А ты ему понравился, он теперь только в твоей теме будет писатьsm03
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #226
Опубликовано 01-06-2012 11:44
Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.05.12
Со дня регистрации: 4348
Откуда: Смоленск


Завтра буду брать новый двигатель от иж ю6 с жидкостным охлаждением
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #227
Опубликовано 01-06-2012 11:58
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 346
Зарегистрирован: 11.05.10
Со дня регистрации: 5091
Откуда: Нижегородская область| 52 RUS


Ахахахах

Отошли от мотоцикла, крестьяне (с)
Мой Восход 3м-01 (откроется в новой вкладке)
Да хоть ты затюнингуй свой Восход до смерти, HONDA не получится!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #228
Опубликовано 01-06-2012 12:00
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 619
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4691
Откуда: г Улан-Удэ


ахаха

Катаюсь и езжу на Восход 3м 90г.в пробег 10.300 мой девиз- Кик стартер вниз!
ЯВАсход люблю
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #229
Опубликовано 01-06-2012 16:38
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


Аха хД

Я конечно рад, что у меня есть автоматический апдейтер для темы, но тем не менее syomkin создай свою темку. Видишь ли, я тоже хочу серебряные контакты и двигатель Ю6, а от слюней протирать клаву задолбался

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 01-06-2012 16:40
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #230
Опубликовано 02-06-2012 16:11
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


Чёртов даблпост. Просьба снести этот коммент.

Добавлено через 26:04 мин.

Мой просмотр был 14000й.

Добавлено через 06:00 мин.

Хм... Сборка Юпитера с каждым днем всё веселее. Сегодня приехал с города. С собой привез заводскую боковую подножку, панель приборов на запчасти, очень блатную и редкую левую крышку картера. Заниматься ходовой, т.е. правкой колес, настроения не было, а решил заняться подготовкой двигателя к покраске. То есть, решил отмыть картера до конца. Левая половина далась легко. Новую крышку на гомосячил до блеска. Взялся за правую половину. Но дерьмо влетело в вентилятор. Гайка звезды не хотела откручиваться никакими усилиями. Около полутора часов чистого секса, взял лом, большой разводной ключ и изобразил огромный рычаг. Хрясь! И гайка на месте. Сломался картерSad в том месте, где был клин-железный брусок, чья миссия была тормозить звезду. Это место - верхнее правое по ходу мота отверстие крепления патрубка кожуха цепи. Я был зол. Очень зол. А потом взял болгарку и отпилил гайку, выковырял ее. И даже не повредил вторичный вал. Всё пучком! А еще по езде пошла кисть, поэтому и помывка встала. Решил воспользоваться заминкой и собрать панель приборов. Купил одну на запчасти и вытащил из нее защелки для штекеров, поставил штекера в новое основание. Хотел ставить плату. Но китайцы преподнесли мне сюрприз. Отверстия в плате и в креплении блока ламп не совпадают по положению своему. А сверлить основание для дырки М3 не охота, да и плата не позволяет в нужном месте проделать дыру. Кроме того, провода плохие, не по цвету. Так что меня ожидает опыт по созданию платы в приборку Smile сегодня впервые поймал себя на мысли, что мне намного интереснее работать с мотоциклом, недели тупо собрать и ездить. К чему бы это? Хм...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 01-06-2012 16:44
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #231
Опубликовано 09-06-2012 23:07
Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.05.12
Со дня регистрации: 4348
Откуда: Смоленск


Когда всё можно будет увидить в сборе ??? sm25
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #232
Опубликовано 10-06-2012 08:31
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 4523
Откуда: Липецкая обл


VovaNasos, Я под столом!

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #233
Опубликовано 10-06-2012 11:05
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 491
Зарегистрирован: 18.05.11
Со дня регистрации: 4719
Откуда: Россия, Нижегородская область, Село Арманиха!


Ладно люди, хватит тему VovaNasos'а, засорятьsm27 А syomkin'у пусть предупреждение выпишутsm09
Я правда тоже над ним посмеялсяSmile Ой блин, я же сейчас ОФФТОПОМ занимаюсьsm26

Дорога - наша душа,
Скорость - наша стихия,
Мото - наша жизнь!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #234
Опубликовано 10-06-2012 12:32
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


syomkin, постараюсь управиться к 27 июня, в этот день я впервые сел за руль мотоцикла sm28
Ну и не стоит забывать пару вещей. Во-первых, у меня экзамены, которые имеют преимущество перед сборкой мотоцикла. Во-вторых я делаю практически новый мотоцикл, а значит замена/обслуживание касаются абсолютно всех узлов и деталей мотоцикла (например, только что я готовил к покраске двигатель и очищал резьбы шпилек цилиндров). Картер заварен, обработан, отмыт. Приборка уже готова (плату решил не делать, вместо этого вытащил панельку лампочек из приборки, взятой на запчасти, припаял недостающие провода, туда воткну светодиоды с лампочными цоколями). Токарь-расточник-фрезеровщик, увы, до среды не работает, поэтому маятник ждёт до среды. Целая история, как я его разбирал. Хорошо в книгах пишут, "выньте втулки". Ага, щаз! Втулки не вылазили никак, резал в них резьбу и выбивал с другой стороны. Сломал метчик sm28 Но всё таки вытащил. Оказалось, какой то ололоша наварил на втулках дорожки. Видимо, не поняв принцип работы маятника, человек решил, что втулки не должны двигаться... Лол. В общем, маятник тоже разобран. Щас, пока делать нечего, внедряю в штатную проводку жгуты сигналов с учётом реле, электронное зажигание.
Отдельно про электронное. Будучи на рынке, нашёл нового там человечка. У него был в разбор Юпитер 5. На нём стояло такое зажигание. Забрал всю электропроводку за 1000 деревянных. То есть генератор (якорь со статором), ДХ, коммутатор, БПВ, фара с козырьком, все провода - всё это изъял. Позарился на двигатель Юпитер 5, который отдаётся за 1500, но вовремя удержался). Дело в чём. Коммутатор там не жигулёвский, а чей-то другой. Кто-нибудь прокомментирует эту ситуацию? Откуда он? Вот он. Можно ли его ставить?

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #235
Опубликовано 11-06-2012 09:45
Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.05.12
Со дня регистрации: 4348
Откуда: Смоленск


VovaNasos по поводу бсз ты будешь ставить один датчик хола или два, если два, то ставь их подальше от края крышки картера, иначе поставишь крышку и не заведёшь у меня такое было на моей старой четвёрке, а если решишь с одним дх или с двумя дх ставь на коммутаторы одно ррт реле регулятор тока от ваз иначе будет как у меня поедешь на большое расстояние и в друг он чихнёт и резко заглохнет а комутатор и дх в поле не воляется, хотя как хочешь дело твоё sm43
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #236
Опубликовано 11-06-2012 09:57
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


syomkin, не понял насчёт регулятора. Я на рынке когда забрал проводку, там и регулятор напряжения был, 13.3702-01, с двумя выводами. Может и впрямь поставить...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #237
Опубликовано 11-06-2012 21:28
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 522
Зарегистрирован: 30.11.11
Со дня регистрации: 4523
Откуда: Липецкая обл


VovaNasos, На счет олоши ты меня опять приколол! Сорри за офф топGrin

Муравей ТМЗ 2м-01-1990г-рабочая лошадка
СЕАЗ 1113-жоповозка
ВАЗ-21053 2007г.-езжу
Восход-3м 1983-продал пионэрам
Honda Steed 400-новый конь
ametric.ru/ryu3.gif
nomer.avtobeginner.ru/rus2/E267OA48.png avatar.cmex29.ru/pic/a23.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #238
Опубликовано 13-06-2012 15:23
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5057
Откуда: Россия, Красноярск


Приветствую, друзья!) Не так давно на этом форуме обсуждалось микропроцессорное зажигание для совкоциклов. Тему толкал некий barbus. Меня тоже заинтересовал данный объект. В первую очередь, это БСЗ с оптодатчиком (ох как его не хватает Юпитерам, да и остальным обделённым тоже). Затем это ФУОЗ с тремя графиками и возможностью переключения на ходу. Неплохое начало)
И вот сегодня, после экзамена, я поехал в город за покрышками. В мотомире был приход. Всё в коробках, в пакетах, парни бегают туда-сюда, девушка-кассирша с ними, на кассе сидит симпатичная девочка лет 14. Но не суть. Купил я пару покрышек "ёлочка". Надуру спросил про колёса. Колёс не оказалось. Но в глаза мне бросилось сие чудо, столь лестно рекламируемое по всем интернетам. Стоило оно 2450 рублей. Нехило однако( Подумав минут 10, походив с умным видом вдоль витрины, я решился и забрал последний комплект для Юпитеров с той же витрины (были ещё комплекты Планетские, Явские).
Вот несколько скудных телефонных фоток:
savepic.net/2943220m.jpg
Коробка. Я представлял её побольше...

savepic.net/2944247m.jpg
Обитатели коробки

savepic.net/2938103m.jpg
Оптический датчик с кронштейном

savepic.net/2930935m.jpg
КоммутатЕр зажигания. На жыгулёвский похож)

savepic.net/2915575m.jpg
Пучки проводов, все готовые)

savepic.net/2902263m.jpg
Крепёжки. ИНтересно, положили даже переходник для штатных катушек зажигания, с кольца на папу-маму.

Всю дорогу домой анализировал систему. Пара замечаний:
1) Крепление коммутатора, предписываемое инструкцией. Мало того, что в самое грязное место (тыльная сторона бардачка аккумулятора), да ещё и на один винт...
2) Не понял принцип работы фуоза. Переключение графиков осуществляется с помощью перетыкания проводов. А вот как мне на ходу переключать провода, если не врезать переключатель? Или я чего-то недопонимаю и для переключения на ходу эти дела не предназначены? Электронщики, проясните пожалуйста данную ситуацию! Наверняка это не новый способ реализации ФУОЗа...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #239
Опубликовано 13-06-2012 18:17
Присматриваюсь


Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22.05.12
Со дня регистрации: 4348
Откуда: Смоленск


VovaNasos по поводу ФУОЗ по-моему он нужен для угла опережения и плавного перехода между высокими и низкими оборотами двигателя. Если движок новый, то ФУОЗ используют для ограничения числа оборотов, то есть поставишь свыше 3000 об/мин он будет пропускать искру. А коммутатор у тебя не понятно, похоже он однокональный на одну катушку или быть может я ошибаюсь sm40
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #240
Опубликовано 13-06-2012 18:25
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 4915
Откуда: Саратовская обл.


VovaNasos молодчикsm30! можешь кинуть фотки характеристики ФУОЗ*а, особенно интересует макс обороты(если таковы описаны)

Добавлено через 02:30 мин.

Насчет графиков, спрашивал у знающего человека, он сказал что можно забить только 1 кривую. Кстати где сам ФУОЗ

Jawa 350\638
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 2 Dennnison'a
Восход 2 Dennnison'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,345,950 уникальных посетителей