23 April 2024 20:34
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт силового агрегата
Просмотр темы
Иконка 
расточка цилиндра
Наверх Распечатать пост #81
Опубликовано 09-09-2013 15:28
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
trag090, вы спросите меня, буду ли я использовать дрель для хонинговки, имея токарный и фрезерный станок, а я рассмеюсь.
Дрель имеет огромное для таких тонких работ биение радиальное (а не новая, мягко говоря, дрель - ещё и осевое, что не так страшно), поэтому априори не подходит. Вернее, сделать то можно, но мы ведь гайки хером не откручиваем, зачем так извращаться?
Возвратно-поступательные по хону вообще нет смысла делать, сделает тебе несколько вертикальных рисок, и точи цилиндр по новой. Только крутить, только на станке, только с зажатым и отцентрованным цилиндром.
Налицо полное непонимание что такое хонингование, зато самомнения )). Вот http://ru.wikiped...нингование , просветись. Головка самоцентруется, биения дрели пофиг, там кардан специально на валу ))
Вот тема на чипмейкере http://www.chipma...pic/40158/

Изменил(а) trag090, 09-09-2013 17:35
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #82
Опубликовано 09-09-2013 17:44
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


trag090, рукалицо, советую как можно реже обращаться к той самой интернет-помойке, ссылку на которую ты мне только что дал.
Ты ещё ножиком канавки из под резца затупи и масляные каналы нанеси, можешь даже ножик к кардану прицепить, а рукой за этот кардан взяться.
Конечно люди зря изобретают вещи вроде этой, ведь есть ручная дрель и две-три пластинки из митола, плюс КАРДАН всемогущий.

p.s. А потом вот эти самые колхозные расточники, которые точили цилиндры дрелью и хонинговали также покупая китайского 250-кубовика, кричат "да ваши совки вечно ломаются пердят чихают не едут". Нет уж, дудки. Делайте там со своими бедолагами что хотите и чем хотите, а я заплачу непомерные величайшие 400 рублей, и мне цилиндр на специальном станке расточит и отхонингует мастер хорошим инструментом. Это лучше, чем я сам раком-боком дрелью, которой лет сто, буду портить хорошую вещь.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 09-09-2013 17:51
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #83
Опубликовано 09-09-2013 17:57
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
trag090, рукалицо, советую как можно реже обращаться к той самой интернет-помойке, ссылку на которую ты мне только что дал.
Ты ещё ножиком канавки из под резца затупи и масляные каналы нанеси, можешь даже ножик к кардану прицепить, а рукой за этот кардан взяться.
Конечно люди зря изобретают вещи вроде этой, ведь есть ручная дрель и две-три пластинки из митола, плюс КАРДАН всемогущий.

p.s. А потом вот эти самые колхозные расточники, которые точили цилиндры дрелью и хонинговали также покупая китайского 250-кубовика, кричат "да ваши совки вечно ломаются пердят чихают не едут". Нет уж, дудки. Делайте там со своими бедолагами что хотите и чем хотите, а я заплачу непомерные величайшие 400 рублей, и мне цилиндр на специальном станке расточит и отхонингует мастер хорошим инструментом. Это лучше, чем я сам раком-боком дрелью, которой лет сто, буду портить хорошую вещь.
Ну не нравится педивикия, первое, что нашлось, почитай более подходящую литературу. И ни к чему столько эмоций. После расточного станка тебе крутой спец такой головкой(куда её зажмет совершенно не важно) и отхонингует цилиндр на малых оборотах с возвратно поступательными движениями и никак иначе. ХАО.

ЗЫ Den-T тоже колхозник-расточник? ))
YouTube Video

YouTube Video


О, свежачок! Маленькое такое биение присутствует )) Страаашно)
YouTube Video

Изменил(а) trag090, 09-09-2013 18:59
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #84
Опубликовано 10-09-2013 10:43
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


trag090, крутой спец такой головкой не пользуется, у всех нормальных мастеров хон - большая балда с 6 или 7 выступами.
Именно то, куда этот хон зажимается, и играет решающую роль. Бьющая дрель сделает овальный цилиндр, и нафиг он такой овальный не нужен. А вовсе не "совершенно не важно куда зажмёт".
Да и если биение видно глазом, то для расточки/хонинговки цилиндров эта фигня точно не годится, какие бы ты видео со всякими "профи" не кидал.
И, да, если человек точит цилиндры с помощью ручного инструмента в наши дни, то будь он хоть Den T, хоть V.V.Putin, хоть кто - он занимается колхозингом.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #85
Опубликовано 10-09-2013 11:27
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
trag090, крутой спец такой головкой не пользуется, у всех нормальных мастеров хон - большая балда с 6 или 7 выступами.
Именно то, куда этот хон зажимается, и играет решающую роль. Бьющая дрель сделает овальный цилиндр, и нафиг он такой овальный не нужен. А вовсе не "совершенно не важно куда зажмёт".
Да и если биение видно глазом, то для расточки/хонинговки цилиндров эта фигня точно не годится, какие бы ты видео со всякими "профи" не кидал.
И, да, если человек точит цилиндры с помощью ручного инструмента в наши дни, то будь он хоть Den T, хоть V.V.Putin, хоть кто - он занимается колхозингом.

Ну что тебе сказать... Бесполезно смотрю, не понимаешь, что такое базирование по отверстию, не можешь никак понять, что отверстие само центрует инструмент и жесткость тут не только не нужна, но и вредна, ибо хоть на минуту ошибешься с центровкой и кирдык соосности. Так что давай прекратим. А как ты что называешь, это не интересно и к истине никакого отношения не имеет.
Ты смотрю уже не пишешь что возвратно-поступательные движения при хонинговании вредны, осознаешь и дальше, постепенно )) Чтобы что-то категорично декларировать, очень неплохо бы иметь понимание происходящего процесса, одной веры маловато будет.
Да, минута - это градусная мера. И ошибка с наклоном оси в 1 минуту с жесткой фиксацией относительно отверстия дает суммарное смещение в районе 6 соток, при том, что гарантированная точность закрепленной со степенями свободы хонинговальной головки 1 сотка.

Изменил(а) trag090, 10-09-2013 15:08
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #86
Опубликовано 10-09-2013 17:24
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


trag090, ты мне начинаешь напоминать тех странных личностей, что ругают Днепры за то, что те имеют более совершенную конструкцию двигателя в сравнении с Уралами и вследствие этого требуют к себе больше внимания в виде хорошего масла и качественной сборки. Так и ты кричишь, что "вот если ошибёшься - труба"
Расточка - это ответственное, точное и серьёзное дело, которое в любом случае не терпит ошибок. На 80% работа расточника - именно закрепить и отцентровать изделие точно и безошибочно, насколько только позволяет оборудование. Ты один раз закрепил цилиндр, прошёлся несколько раз резцом, проверил результат, сменил резец на хон и отхонинговал, не надо даже снимать цилиндр со станка. Возникает вопрос, зачем вообще подменять заведомо более точный инструмент - расточной станок - заведомо менее точным - ручной дрелью? У тебя уже всё настроено и отцентровано, только закрепи хон и проверь настройку ещё раз. Здесь просто нехрен ошибаться и не нужно давать себе возможность ошибиться. Нет таких способов, которые обеспечат хороший результат, при этом давая возможность ошибиться без последствий.

А про "вред" возвратно-поступательного движения я не пишу, поскольку ты не пишешь больше явного бреда вроде
"Есть ручное хонингование, когда удерживают в руках цилиндр и совершают им возвратно-поступательные движения вдоль шпинделя с закрепленным хоном", а также не подменяешь смесь вращательного и поступательного движения простым поступательным. Здесь уже налицо не то, что невнимательное чтение моих постов, а невнимательное написание собственных (если ты, конечно, не носитель ФГМ, который не считает нужным вращать хон). А ещё обвиняют...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #87
Опубликовано 10-09-2013 18:44
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
trag090, ты мне начинаешь напоминать тех странных личностей, что ругают Днепры за то, что те имеют более совершенную конструкцию двигателя в сравнении с Уралами и вследствие этого требуют к себе больше внимания в виде хорошего масла и качественной сборки. Так и ты кричишь, что "вот если ошибёшься - труба"
Расточка - это ответственное, точное и серьёзное дело, которое в любом случае не терпит ошибок. На 80% работа расточника - именно закрепить и отцентровать изделие точно и безошибочно, насколько только позволяет оборудование. Ты один раз закрепил цилиндр, прошёлся несколько раз резцом, проверил результат, сменил резец на хон и отхонинговал, не надо даже снимать цилиндр со станка. Возникает вопрос, зачем вообще подменять заведомо более точный инструмент - расточной станок - заведомо менее точным - ручной дрелью? У тебя уже всё настроено и отцентровано, только закрепи хон и проверь настройку ещё раз. Здесь просто нехрен ошибаться и не нужно давать себе возможность ошибиться. Нет таких способов, которые обеспечат хороший результат, при этом давая возможность ошибиться без последствий.
Да пофиг мне кого я тебе напоминаю, это лишь твоё восприятие. Человек способен видеть только то, что он ожидает увидеть в рамках своего мировосприятия.
Хон нельзя крепить жестко относительно отверстия. Просто нельзя, есть такое слово. Не самоуравняются давления на брусках, а это чревато колебаниями, дребезгом. Тем более в случае двухтактного горшка где окна на поверхности отверстия. Понимать надо физику явления.

А про "вред" возвратно-поступательного движения я не пишу, поскольку ты не пишешь больше явного бреда вроде
"Есть ручное хонингование, когда удерживают в руках цилиндр и совершают им возвратно-поступательные движения вдоль шпинделя с закрепленным хоном", а также не подменяешь смесь вращательного и поступательного движения простым поступательным. Здесь уже налицо не то, что невнимательное чтение моих постов, а невнимательное написание собственных (если ты, конечно, не носитель ФГМ, который не считает нужным вращать хон). А ещё обвиняют...
ты писал
VovaNasos написал:

Возвратно-поступательные по хону вообще нет смысла делать, сделает тебе несколько вертикальных рисок, и точи цилиндр по новой. Только крутить, только на станке, только с зажатым и отцентрованным цилиндром.
Это твои слова. Так что не юли )

Изменил(а) trag090, 10-09-2013 19:06
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #88
Опубликовано 10-09-2013 19:22
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


trag090,
Это твои слова. Так что не юли )
- опять читаешь непонятно чем. Ежу же ясно, что в контексте твоего "ручного" способа хонинговки мой пост имеет явный смысл, такой, что без вращения туда-сюда шевелить цилиндр по хону нельзя. Об этом красноречиво говорят слова про несколько вертикальных рисок.

Да пофиг мне кого я тебе напоминаю, это лишь твоё восприятие. Человек способен видеть только то, что он ожидает увидеть в рамках своего мировосприятия.
ещё расскажи, что бытие бренно, да. Это имеет отношение к сабжу не большее, чем то, что ты сейчас изрёк.

Хон нельзя крепить жестко относительно отверстия. Просто нельзя, есть такое слово. Не самоуравняются давления на брусках, а это чревато колебаниями, дребезгом. Тем более в случае двухтактного горшка где окна на поверхности отверстия. Понимать надо физику явления.

Относительно отверстия - конечно нельзя, хехе. Относительно отверстия крепить хон нужно строго концентрично, а не жестко)) А жёстко хон должен быть прикреплён к тому, что его вращает. Причём с минимально возможным биением. Как ты говоришь, понимать надо физику явления Wink

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 10-09-2013 19:23
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #89
Опубликовано 10-09-2013 19:39
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
trag090,
Это твои слова. Так что не юли )
- опять читаешь непонятно чем. Ежу же ясно, что в контексте твоего "ручного" способа хонинговки мой пост имеет явный смысл, такой, что без вращения туда-сюда шевелить цилиндр по хону нельзя. Об этом красноречиво говорят слова про несколько вертикальных рисок.

Да пофиг мне кого я тебе напоминаю, это лишь твоё восприятие. Человек способен видеть только то, что он ожидает увидеть в рамках своего мировосприятия.
ещё расскажи, что бытие бренно, да. Это имеет отношение к сабжу не большее, чем то, что ты сейчас изрёк.

Шпиндель тебе слово незнакомо? В нем явно присутствует спин - это вращение. Так что, если бы ты не так меня понял, то только по причине безграмотности, да и невнимательности, так, как в посте ещё упомянута низкооборотная дрель. Кроме того ты написал ТОЛЬКО ВРАЩЕНИЕ. Так что не юли, повторюсь.


Относительно отверстия - конечно нельзя, хехе. Относительно отверстия крепить хон нужно строго концентрично, а не жестко)) А жёстко хон должен быть прикреплён к тому, что его вращает. Причём с минимально возможным биением. Как ты говоришь, понимать надо физику явления Wink
"строго концентрично" а точнее с уравненным давлением брусков он встает сам, если имеет степени свободы для этого. Если он жестко сидит на валу, то степень свободы должна иметь обрабатываемая деталь. Но в случае блока, например, это не проканает. Блок тяжелый. А цилиндр мотоцикла можно так обрабатывать, что и видно на крайнем видео Дена с бьющим валом и 0.01мм погрешности на выходе, причем погрешности вызванной не пределом точности этого способа обработки, а просто критерием разумной достаточности. Но опять же не юли. Ибо ты писал
Только крутить, только на станке, только с зажатым и отцентрованным цилиндром.



А вообще пора заканчивать препирательства. Сделать самому можно. Тот, кто может и сам это знает и делает и не только хонинговку, а и пористое хромирование, например, причем совмещенное с подобием хонингования, используя скотчбрайт, т. н. электрохимическое натирание, совмещенное с мягкой абразивной обработкой прямо по ходу подачи тока с погружением в электролитическую ванну. При этом можно топтаться в одном размере осаживая хром и стирая, а можно и наращивать, сохраняя хорошую цилиндрическую поверхность, делаем с небольшим напуском и потом хонингуем в нужный размер ( моя идея, сейчас по ходу срача родилось ). Кому не дано - бабло в зубы и к спецам. Точка.

Изменил(а) trag090, 10-09-2013 20:43
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #90
Опубликовано 10-09-2013 20:37
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4805


sm03

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #91
Опубликовано 11-09-2013 05:08
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


trag090, огосподи, за что мне такие собеседники попадаются? Сами хер пойми как читают чужие посты, придумывают себе какую-то хрень, а потом тебя же в этом обвиняют. Всё верно, так и нужно. denismajor.ru/wp-content/uploads/2012/09/Palets-vverh.jpg

Хоспаде, делай то, что ты хочешь, со своей совой, хоть наждачкой растачивай и ножом хон наноси, надоело уже объяснять, что делать промышленные операции ручным инструментом - удел колхозников и просто странных товарищей, страдающих кузьмичеством. Только сам потом езди с овально-бочкообразным цилиндром и не советуй такой говноспособ расточки-хонинговки другим людям с нормальными целями.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #92
Опубликовано 11-09-2013 05:44
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
Сами хер пойми как читают чужие посты, придумывают себе какую-то хрень, а потом тебя же в этом обвиняют. Всё верно, так и нужно.

Ну прочитай ещё разок то, что я написал выше. Внимательно прочитай. На то, что я процитировал посмотри.
Хоспаде, делай то, что ты хочешь, со своей совой, хоть наждачкой растачивай и ножом хон наноси, надоело уже объяснять, что делать промышленные операции ручным инструментом - удел колхозников и просто странных товарищей, страдающих кузьмичеством.
Вот тебя-то точно не спрошу как и что мне со своей совой делать, ага. Тебе наверное какой-то Кузьмич подкузьмил, что ты так теперь Кузьмичей невзлюбил? ))) Чтобы рассуждать о "промышленных операциях" и как их делать - надо иметь понятие об этом. У тебя его нет, уж извини. Более того, ты даже прочитать не способен, смотришь в книгу, а видишь фигу. Сам-то за ручки станка держался когда-нить? Или держак сварочный, плазмотрон? Может технологию машиностроения изучал? Или так, доморощенный эксперт?))) Чтобы говорить о чем-то в категоричной форме - надо это знать и уметь.
Только сам потом езди с овально-бочкообразным цилиндром и не советуй такой говноспособ расточки-хонинговки другим людям с нормальными целями.
Кто такие люди с нормальными целями? Которые продукцию завода им дегтярева отдают в обработку на суперстанки за многотыщбаксов? Нет здесь когнитивного диссонанса? ))) Снятые с производства советские мотоциклы гармоничнее делать самому в общем случае. А в частном и любую другую технику. Ибо хочешь сделать хорошо - сделай сам.
А за пожелание спасибо конечно, но обойдусь как-нить. С цилиндрическим цилиндром пока поезжу.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #93
Опубликовано 11-09-2013 05:46
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


i353.photobucket.com/albums/r364/yofish/picard-facepalm-1.jpg - жест того, что мне уже надоело 100500-й раз показывать тебе, в каком месте ты не прав, а в ответ выслушивать всякую ересь, ответные обвинения и правила словообразования.

Люди с нормальными целями - это которые работают с техникой так, как положено. Они не лепят из эпоксидки или холодной сварки деталь, которую нужно отливать, не ставят гровер вместо контрящей гайки, не точат цилиндры с помощью подручных средств и так далее.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 11-09-2013 06:10
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #94
Опубликовано 11-09-2013 07:09
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
i353.photobucket.com/albums/r364/yofish/picard-facepalm-1.jpg - жест того, что мне уже надоело 100500-й раз показывать тебе, в каком месте ты не прав, а в ответ выслушивать всякую ересь, ответные обвинения и правила словообразования.

Люди с нормальными целями - это которые работают с техникой так, как положено. Они не лепят из эпоксидки или холодной сварки деталь, которую нужно отливать, не ставят гровер вместо контрящей гайки, не точат цилиндры с помощью подручных средств и так далее.
Короче сказать тебе нечего, кроме очередной порции демагогии. На том и порешим.

Изменил(а) trag090, 11-09-2013 07:40
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #95
Опубликовано 11-09-2013 18:02
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4805


"Прежде чем споришь с идиотом, убедись, что он не делает тоже самое."

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #96
Опубликовано 11-09-2013 19:12
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


XY написал:
"Прежде чем споришь с идиотом, убедись, что он не делает тоже самое."

Справедливо.
Но есть польза. Проверю идею. Оказывается есть много подобных успешных реализаций, только без скотчбрайта.sm30

Изменил(а) trag090, 11-09-2013 19:16
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #97
Опубликовано 12-09-2013 11:30
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


XY, тявкают со стороны мимо темы только мелкие блохастые шавки - это тебе на будущее

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #98
Опубликовано 12-09-2013 12:31
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
XY, тявкают со стороны мимо темы только мелкие блохастые шавки - это тебе на будущее

Безусый студент решил муЗчин жизни поучить? )))))
Рановато тебе, пусть сперва тебя ЖИЗНЬ поучит.

Изменил(а) trag090, 12-09-2013 12:33
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #99
Опубликовано 12-09-2013 12:54
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5062
Откуда: Россия, Красноярск


trag090, лол, так ты ещё и решил похвалиться, какой ты взрослый? Ещё и в ЛС практически дублируешь то, что строчишь сюда)) Что ж, мужик, настоящий мужик. Респект и кул.
p.s. Мне в мои студенческие годы хватает ума не точить/хонинговать цилиндры с помощью дрели, в отличие от некоторых Wink

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 12-09-2013 13:00
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #100
Опубликовано 12-09-2013 12:58
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 28.04.13
Со дня регистрации: 4013
Откуда: Кемерово


VovaNasos написал:
trag090, лол, так ты ещё и решил похвалиться, какой ты взрослый? Ещё и в ЛС практически дублируешь то, что строчишь сюда)) Что ж, мужик, настоящий мужик. Респект и кул.
p.s. Мне в мои студенческие годы хватает ума не точить/хонинговать цилиндры с помощью дрели, в отличие от некоторых Wink

Нет, я хотел сказать, только что ты ещё мал. Жизни не знаешь. А даешь советы как жить ))) Рановато тебе в гуры ) Ну и вообще это флуд.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М sen0pt1k'a
Восход 3М sen0pt1k'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,488,108 уникальных посетителей