25 April 2024 11:57
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Разбор полетов
Просмотр темы
Иконка 
Безопасность вождения
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 22-01-2008 06:03
Встал в колонну


Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10.12.07
Со дня регистрации: 5981


не щя четырех колесные не увожают двух вопше хуAngry...ют

VOSHOD FOREVE
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 22-01-2008 08:03
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11.11.07
Со дня регистрации: 6010
Откуда: Рязань


Можно подумать, что все мотоциклисты (или байкеры) все такие пушистые и не нарушают правил? Что они никогда скорость не превышают? Никогда не подрезают? А бестолковые перестроения из ряда в ряд? А уличные догонялки? Могу еще долго говорить.
О какой безопасности движения можно говорить, если у большинства из ВАС, уважаемые пользователи, нет водительского удостоверения с открытой категорией "А"? Осуждать автомобилистов легко, а на себя со стороны посмотреть?
У нас в городе ОЧЕНЬ много богатеньких ПИОНЕРОВ, которые сразу покупают себе мощные мотоциклы и начинают рысачить. А это не правильно. Сначала надо на легких мотоциклах НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ, а потом уже мощный покупать.
Уметь кататься и уметь ЕЗДИТЬ-это две совершенно разные вещи!

ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 27-07-2008 13:10
Присматриваюсь


Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10.07.08
Со дня регистрации: 5768
Откуда: Оренбургская область


У нас в Оренбургской области пока слава богу мотоциклистов в основном все бояццаGrin
Меня видят, сбрасывают скорость и аккуратно объезжают...

Но все равно раз из-за одного уё.... на девятке либо восьмерке, не помню точно, чуть не улетел...

Еду я домой, уже по своей деревне, до нужного поворота метров 150, дорога - грунтовка, разбитая, короче можно сказать что односторонняя))) - обогнать там проблематично. Я еду не медленно, километров 60, так это уё...ище давай по газам, и догоняет меня стремительно!!! А обгонять меня ему там негде!!! Ну я думаю че с ума сошел наверно, псих какой-то, и втопил тоже. Причем мне налево поворачивать (еду по левой, т.к. правой полосы нет просто....) а этот засранец едет так, будто вздумал меня задавить... Короче в поворот я зашел не снижая скорости (потому что этот уже в полутора метрах от меня был!!!), задок аж занесло, хотя там сухая жесткая земля... Хорошо хоть перед не снесло... Кое-как "поймал" я мот... Блин, че у него на уме было?!sm11
Обгонять там, повторяю, негде, иначе я бы пропустил его просто...sm04

Восход 3м стандарт. К65, свеча А23, выровненные окна с рубашкой. 110км/ч, звезда 16

М-63+К-750
- на ходу...причем на хорошем.. но аккум дал погонять, вот стоит без дела пока...

Юпитер 5 с БСЗ - Внешний видок так себе, но едет... какой же восход после него мопЭд)))...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 27-07-2008 14:15
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 5821
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



ребята, давайте жить дружно.шучу.пока сам не побываешь в опасной для жизни ситуации-хрен поймешь, что надо быть умнее и осторожнее.падал один раз на асфальте(в повороте включилось аквапланирование)скользил шлемом и кожанкой.шлем сточил до пенопласта, а куртку до ссадин на теле.скорость была 70

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 27-07-2008 17:46
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13.03.08
Со дня регистрации: 5887


Krut земеля здароваsm02 я тож из Оренбургской области Пос. Новоорск, а твоя деревня как называется? (извините что не по теме)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 01-08-2008 17:34
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 412
Зарегистрирован: 10.05.08
Со дня регистрации: 5828
Откуда: Беларусь г.Лепель


пацаны ездить лучше медленнее и в шлёме - скажете да ты што я тоже так думол пока своими глазами не увидил как какойто мужик на скуторе на плавном повороте пред мостом упол и разбил голову о край перила и скотился в воду а мы затем с какимто челом ево вытаскивали из воды и потом какаято девушка звонила в скорую(скорость была гдето 40) мне после увиденного стало даже както непосебеsm07

Изменил(а) neo lepel, 01-08-2008 17:36
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 11-09-2008 21:14
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.07.08
Со дня регистрации: 5752


А еще неплохо хотябы куртку кожаную одеть. Кожаные штаны вааще круто, но за неимением хотябы брезентовые найти. А то от джинсов на асфальте проку никакого, однако ...

4 wheels move body, 2 wheels move soul
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 11-09-2008 21:25
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 5735


Мне подарили кожаный костюм с пласмасовими вставками,но я его редко одеваю,жарко)))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 11-09-2008 21:35
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.07.08
Со дня регистрации: 5752


Stason написал:
Мне подарили кожаный костюм с пласмасовими вставками,но я его редко одеваю,жарко)))


В моих дебрях летом обычно 35-38 при сильной влажности. Но это тоже решаемо. У меня есть специальная кожанка, армированая но в рукова спереди вточен Mesh - специальна ткань типа многослойной сетки. Продувается отменно, даже на низкой скороси.

После некого времени прибывания на Севере и высоко в горах у меня выработался очень четкий принцип: Лучще 7 раз вспотеть, чем один покрыться инеем. Я думаю, это к езде на моце можно отнести, немного перефразировав ...

4 wheels move body, 2 wheels move soul
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 11-09-2008 22:00
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 266
Зарегистрирован: 14.07.08
Со дня регистрации: 5764


народ у вас хоть какая-то защита блин а у меня ваще ничё....

На днях летел по новой только что вылаженной асфальтной дороге и под к онец неё с 65км решил тормознуть иувсё я лечу задок резко начинает подкидывать в разные стороны и тут асфальтик кончается и начинается всеми любимая щебёнка меня подкидывает ещё интенсивнее (мелькает мысль в голове блин ща обратно разобьюсь мот домой тащить костюм спортивный покупать в больнице лежать если выживу) и тут чудо куча сена прям передо мной-я в него какая легкость- думаю я не тут то было я с сеном в зубах и везде выезжаю с другой стороны стога ивсё мот тормозить.........во было так было

Жить - хорошо,а хорошо жить - ещё лучше!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 11-09-2008 22:08
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 195
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 5735


Харашо когда есть подушки безопасности)))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 12-09-2008 17:40
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 5789


Без защиты вообще не езжу,даже если проехать 100м одеваю шлёмsm25
Больше всего раздрожает когда видишь кокова нибудь парня на литровом спорте в кепочке и в сланцахAngry

Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 28-10-2008 01:07
Присматриваюсь


Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04.05.08
Со дня регистрации: 5835


kolyan, че эт тебя раздражает то?
Че фоток мало видел, где мотоциклисты по кускам лежат?
Еще одной кучей когданить прибавится, да и все.
А ты как ездил, так и будешь ездить.
Т.к в случае чего не убьешся.

На асфальте ваще нада спец косюм всегда покупать.
Чтоб жопу до костей не протереть при падении.
В деревне это не актуально, само собой.
Хотя и падал на бетоне при 60км/ч поцарапав коленку, пасажиру то вообще нифига небыло. (он метров 5 пролетел и в траву плюхнулся)
Но теперь горю желание о покупке спец экипировки.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 28-10-2008 04:55
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5881
Откуда: Свердловск


Tipchic, ты о чем? правильно kolyan, тут бы дураки наши хоть шлем то одевали! а ты про какуюто спецэкипировку)))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 11-08-2009 12:10
Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.06.09
Со дня регистрации: 5417


Я езжу без прав,но езжу только по даче.Права у меня есть но на мотоцикл.Езжу аккуратно,так как по дачам движение интенсивное особенно в выходные.Езжу в шлеме.Если приходиться кого то везти отдаую ему шлем сам еду без шлема,без шлема пассажиров вообще не вожу.Так езжу уже 2 года,пока без аварии.(тьфу,тьфу).Но на дороге всякое случается..Ребята,одевайте шлем всегда, и если ездите без прав то вбейте се вголову что в любой аварийной ситуации будете виновны вы и все будет нормWinkесли голова на плечах естьSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 11-08-2009 12:29
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 396
Зарегистрирован: 28.12.08
Со дня регистрации: 5596
Откуда: планета Земля г.Новороссийск


Шлем sm01 это как минимум вторая жизнь для мотоциклиста, одевают обычно после того как падают и бьються башкой об асвальт, это в случае если выживают.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 11-08-2009 12:36
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5881
Откуда: Свердловск


andrushok написал:
После некого времени прибывания на Севере и высоко в горах у меня выработался очень четкий принцип: Лучще 7 раз вспотеть, чем один покрыться инеем. Я думаю, это к езде на моце можно отнести, немного перефразировав ...
я категорически не согласен с данным высказыванием. когда потеешь- это нормально. но потом вспотевшего тебя крепко проберет! поэтому я зимой всегда одеваюсь хуть прохладнее, чтобы при ходьбе не потеть. идеальный вариант- на тело термобелье(водолазка) и мембранная куртка. продаются в туристических магазинах. фишка в том- что такая ткань отводит влагу
от
тела! я всегда за рулем в мембране.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М Mustanga129
Восход 3М Mustanga129
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



101,145,424 уникальных посетителей